Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Всё просто... Аватар для L9m
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17

    Сообщение Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    Как правильно обжимать провода в клеммы. Запаивать на сколько я знаю нельзя, на скрутки не серьезно. Вроде как клеммы на провода надеть самый оптимальный вариант. Но это тоже не очень просто.
    Так вот вопрос: как крепить провода в клеммы? Нужен специальный инструмент?
    Добро пожаловать на основной сайт модели Chevrolet Cruze

    P.S: Нужны руководители региональных разделов. Заявки оставлять в ЛС.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    24 RUS Красноярский край
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    170

    Re: Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    правильно пропаявать провода в клемах и изолировать место пайки термоусадкой

  3. #3
    Всё просто... Аватар для L9m
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17

    Re: Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от MAXUS34RUS [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    правильно пропаявать провода в клемах и изолировать место пайки термоусадкой
    А тут умники говорят что пайка в машине недопустима, типа отвалится от вибрации...
    Я у себя пропаивал, но сомневался все время правильно сделал или нет
    Добро пожаловать на основной сайт модели Chevrolet Cruze

    P.S: Нужны руководители региональных разделов. Заявки оставлять в ЛС.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    24 RUS Красноярский край
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    170

    Re: Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    Лучше пайки ещё ни что не придумали и с чего это пайка не допустима ? а усилки? в них платы микросхемы пропаяны, при вибрациях при мощных сабах ни чего не разваливается! И клемы, разъёмы правильно паять а не обжимать!

  5. #5
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Вопрос Re: Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    А подскажите, пожалуйста, как спрятать провода за спинку дивана? Т.е. по левому борту идет питание, по правому аудио провода, идет под порогами. А как спрятать провода под диван? чтобы проводов не было видно. У меня сейчас прям по верху петли дивана проложены провода.
    Наверное вопрос сводится к этому: Как снять спинку заднего сидения на Chevrolet Cruze...
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    24 RUS Красноярский край
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    170

    Re: Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А подскажите, пожалуйста, как спрятать провода за спинку дивана? Т.е. по левому борту идет питание, по правому аудио провода, идет под порогами. А как спрятать провода под диван? чтобы проводов не было видно. У меня сейчас прям по верху петли дивана проложены провода.
    Наверное вопрос сводится к этому: Как снять спинку заднего сидения на Chevrolet Cruze...
    прокладка проводов производится отдельно друг от друга, то есть линейные, акустические и силовые подальше друг от друга если есть места пересечения то этих точек должно быть как можно меньше и под углом 90 градусов (тоесть крестом) для исключения наводок, также линейные провода лучше проводить по центру авто избегаю любые штатные провода где есть сила, пусть даже этот провод маленького сечения. силу лучше проводить со стороны акб тоесть с левой стороны по порогу. Сидение снимается очень просто, сидуху, его передний край нужно резким рывком кверху сдёрнуть с клипс, но клипсы при этом скорее всего сломаются так как они хрупкие и видимо одноразовые, если повезёт не сломаются, затем вынуть сидение и уже снять сами спинки, вынимая по частям вытаскивая край сидения из петли со стороны двери, далее гредушку нужно двигать по направлению к двери. Как то так )

  7. #7
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от MAXUS34RUS [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    прокладка проводов производится отдельно друг от друга, то есть линейные, акустические и силовые подальше друг от друга если есть места пересечения то этих точек должно быть как можно меньше и под углом 90 градусов (тоесть крестом) для исключения наводок, также линейные провода лучше проводить по центру авто избегаю любые штатные провода где есть сила, пусть даже этот провод маленького сечения. силу лучше проводить со стороны акб тоесть с левой стороны по порогу. Сидение снимается очень просто, сидуху, его передний край нужно резким рывком кверху сдёрнуть с клипс, но клипсы при этом скорее всего сломаются так как они хрупкие и видимо одноразовые, если повезёт не сломаются, затем вынуть сидение и уже снять сами спинки, вынимая по частям вытаскивая край сидения из петли со стороны двери, далее гредушку нужно двигать по направлению к двери. Как то так )
    Спасибо! Буду пробовать!
    А подскажи клипсы какие? У меня есть синие и зеленые которые в дверях и пара штук таких на которых подкрылки держатся. Из этого не подойдет мне ничего?
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    24 RUS Красноярский край
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    170

    Re: Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Спасибо! Буду пробовать!
    А подскажи клипсы какие? У меня есть синие и зеленые которые в дверях и пара штук таких на которых подкрылки держатся. Из этого не подойдет мне ничего?
    клипсы фиксирующие сидение специальные - их нужно заказывать отдельно у диллера в теме проавтозвук есть фотки как они выглядят и их места расположения ищите в теме "Автозвук от А до Я"

  9. #9

    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    ИРАК
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    130

    Re: Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    Так как авто новое и проводка не "сухая" можно иобжимать и паять. Была у меня 10 летняя ауди дак там проводка была"сухая" в мелких трещинах там пробовали паять получалось сначаланеплохо но потом через год эти места не внушали доверия. А когда обжимали быловсе супер. Хотя клемма клемме в магазине рознь.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    24 RUS Красноярский край
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    170

    Re: Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от IvanovihIvan [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Так как авто новое и проводка не "сухая" можно иобжимать и паять. Была у меня 10 летняя ауди дак там проводка была"сухая" в мелких трещинах там пробовали паять получалось сначаланеплохо но потом через год эти места не внушали доверия. А когда обжимали быловсе супер. Хотя клемма клемме в магазине рознь.
    при обжиме не забывайте места обжимные смазывать литолом во избежании в дальнейшем окисления и плохого контакта

  11. #11
    Аватар для Lemmy
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    118

    Re: Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от MAXUS34RUS [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    разъёмы правильно паять а не обжимать!
    Умники, умниками. Посмотрите на заводскую проводку на любом автомобиле и найдите там пайку. Так что на заводе умники? Да, хорошо облудить провода оконцованные. Но, после облуженного провода идет обычный. Вот в этом месте он и обламывается. а зажатый обжимкой провод не ломается. Обжимка не так дорого стоит. Концы (папа/мама) вообще копейки.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    24 RUS Красноярский край
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    170

    Re: Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    Мы говорим про автозвук! а не про штатные провода которые в любом авто сделаны по минимуму для удешевления автомобилей!

  13. #13
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Lemmy [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Умники, умниками. Посмотрите на заводскую проводку на любом автомобиле и найдите там пайку. Так что на заводе умники? Да, хорошо облудить провода оконцованные. Но, после облуженного провода идет обычный. Вот в этом месте он и обламывается. а зажатый обжимкой провод не ломается. Обжимка не так дорого стоит. Концы (папа/мама) вообще копейки.
    И клещи обжимные стоят тоже копейки? или как обжимать? Ударно-прикладным методом. Я в свое время 4хвоста КГ-35 проводил, и если бы не товарищи по автозвуку "обжатые концы" влетели бы мне в копеечку

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    24 RUS Красноярский край
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    170

    Re: Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    так ни кто не говорит что обжимать не надо! Надо! Но если обжать и пропаять то это будет самое эффективное соединение проводов с клеммами и практичное ! А обламываются у вас провода от клемм потому что провода ваши болтаются а необходимо все провода надёжно закреплять! к корпусу ли или ещё как то тут уж ваш интеллект подскажет вам сам!
    Плюсы обжимки и пайки
    1- Места паек меньше подверженны коррозии
    2- Меньшая передача потери сигнала в месте соединения провода с клеммой
    3- Более безопасное соединение!

  15. #15

    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    134

    Re: Монтаж аудио компонентов в Chevrolet Cruze

    Пропаянные провода имеют меньшее переходное сопротивление, чем иные соединения (особенно при длительной эксплуатации) что очень сильно проявляется на потерях высоких частот. А в силовых цепях, при больших токах нагрузки, теряется (до 1,5 В) напряжение в местах соединений. Пайка, а еще лучше сварка, эти моменты устраняет.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon