Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Регистрация
    23.06.2018
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Глохнет при остановке. Глохнет при нажатии на педаль газа.

    Добрый день.

    Случилась проблема.

    Шевроле Круз 2013г. 1.8АТ пробег 80000 Последнее ТО в апреле с заменой всех жидкостей, включая в коробке и замену свечей..

    Машина заводится с пол оборота. Ставлю драйв, еду первые 5 минут нормально, далее при остановке или замедлении - обороты падают, и она начинает глохнуть. Если нажать на газ - точно глохнет. При паркинге - если погазоать, обороты не выше 3000 выдаёт.

    В чём проблема. До вчерашнего дня работала без проблем.

  2. #2
    Аватар для VALERA_1973
    Регистрация
    25.06.2018
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Глохнет при остановке. Глохнет при нажатии на педаль газа.

    возможна проблема с дроссельной заслонкой

  3. #3

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    109

    Re: Глохнет при остановке. Глохнет при нажатии на педаль газа.

    Обратите внимание на систему охлаждения. В частности на датчик температуры охлаждающей жидкости и его цепи. В холодном состоянии всё может быть нормально, но при нагреве возможно появляется либо разрыв цепи датчика, либо сам датчик барахлит. При этом "мозги" "думают", что двигатель перегревается и глушат его, при первой возможности (снижении оборотов). На это "намекает" и невозможность поднят обороты, на "паркинге". Если на холодную обороты, на "паркинге", поднимаются до любой отметки, а на горячую не выше 3000, то можно предположить то, что "Мозги" не позволяют поднять обороты, чтобы двигатель не перегрелся. Хотя то же самое может быть и по причине отказа контроля температуры АКПП, хотя я не знаю есть ли контроль температуры АКПП. У меня-то МКПП...
    Ну, это, как вариант...

  4. #4

    Регистрация
    23.06.2018
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Глохнет при остановке. Глохнет при нажатии на педаль газа.

    Цитата Сообщение от mr-ivanov [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Обратите внимание на систему охлаждения. В частности на датчик температуры охлаждающей жидкости и его цепи. В холодном состоянии всё может быть нормально, но при нагреве возможно появляется либо разрыв цепи датчика, либо сам датчик барахлит. При этом "мозги" "думают", что двигатель перегревается и глушат его, при первой возможности (снижении оборотов). На это "намекает" и невозможность поднят обороты, на "паркинге". Если на холодную обороты, на "паркинге", поднимаются до любой отметки, а на горячую не выше 3000, то можно предположить то, что "Мозги" не позволяют поднять обороты, чтобы двигатель не перегрелся. Хотя то же самое может быть и по причине отказа контроля температуры АКПП, хотя я не знаю есть ли контроль температуры АКПП. У меня-то МКПП...
    Ну, это, как вариант...

    В том то и дело - что просто не даёт выше 3х поднять обороты. И на холодную и на горячую на паркинге.
    Сделал диагностику - показала ошибку что-то типа: обеднённая смесь... или что-то типа того. с бензином связано. На сервисе сказали проблема может быть в фильтре.

  5. #5

    Регистрация
    23.06.2018
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Глохнет при остановке. Глохнет при нажатии на педаль газа.

    Цитата Сообщение от VALERA_1973 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    возможна проблема с дроссельной заслонкой
    Что-то в том сервисе где я был - не смогли это исправить.

  6. #6
    Аватар для VALERA_1973
    Регистрация
    25.06.2018
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Глохнет при остановке. Глохнет при нажатии на педаль газа.

    у меня была такая проблема на шевроле лачетти 1,6 на ручке , проблему исправить не смогли даже сьемом и промывкой дросселя спасла замена его и адоптация через программу . Даже после замены на новый дроссель проблема не исчезла пока не адоптировали . Попробуйте в сервисе где делают диагностику и адоптацию просто вернуть ее к заводским настройкам может поможет.

  7. #7
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: Глохнет при остановке. Глохнет при нажатии на педаль газа.

    Цитата Сообщение от АндрейКруз1-8 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Что-то в том сервисе где я был - не смогли это исправить.
    Если на паркинге выше 3 не дает а на нейтрали дает то АКПП нужно проверить. Дилерским сканером.

  8. #8

    Регистрация
    23.06.2018
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Глохнет при остановке. Глохнет при нажатии на педаль газа.

    Цитата Сообщение от TD_Angar24 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Если на паркинге выше 3 не дает а на нейтрали дает то АКПП нужно проверить. Дилерским сканером.
    Не, вообще не даёт ни на паркинге, ни на нейтрали.

  9. #9
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: Глохнет при остановке. Глохнет при нажатии на педаль газа.

    Цитата Сообщение от АндрейКруз1-8 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Не, вообще не даёт ни на паркинге, ни на нейтрали.
    На месте точно разобрались бы. Только гнать к нам далековато. В Москве сервисов как грибов, кто-нибудь да справится )

  10. #10

    Регистрация
    23.06.2018
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Глохнет при остановке. Глохнет при нажатии на педаль газа.

    В общем - проблему решили.
    Был снят бензобак, и вычищен. Промыт фильтр топливный (как новый стал).
    В баке плавали ошмётки какого-то гов*на... собственно они и засорили фильтр.

  11. #11
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: Глохнет при остановке. Глохнет при нажатии на педаль газа.

    Цитата Сообщение от АндрейКруз1-8 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    В общем - проблему решили.
    Был снят бензобак, и вычищен. Промыт фильтр топливный (как новый стал).
    В баке плавали ошмётки какого-то гов*на... собственно они и засорили фильтр.
    А как нашли? Догадались таки давление топлива проверить? )

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon