Цитата Сообщение от Grifoman [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Долго мучался мыслью, что же стучит в подвеске спереди справа. Прочитал кучу инфы, но так ничего вразумительного не нашёл. Практически все ссылаются на то, что стучат передние стойки. Мне это показалось мало вероятным, но тем не менее я подался на эту" провокацию ". Выбор пал на стойки фирмы Linx. Замена прошла без проблем. Выехал на тест драйв и ------- всё тоже самое. Подвеска бубнит с акцентом на правую сторону. Придя домой ещё раз пробороздил просторы рунета и о чудо. Наткнулся на хорошую мысль по поводу верхних опор [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] . Размышления и дальнейшие действия автора показались мне не лишённые смысла. Придя в гараж на следующий день я приступил к делу. Сняв верхние опоры я обрезал пупырышки с верху и с низу как на фото автора. Собрав всё в обратной последовательности выехал из гаража ! Свершилось чудо. Я за уважал Круз ещё больше. Стуков нет, бубнения нет, и тишина! Что бы убедиться в правильности своих действий и для исключения мысли о стуке передних стоек я поставил ( на период испытаний) родные стойки, которые прошли 30000. И о чудо номер два, стука нет. Хотите верьте хотите нет. Поставил обратно Linx так как они мне понравились больше. Спасибо sergio54rus за его фото отчёт и за правильное направление механической мысли. Если есть вопросы с удовольствием отвечу. Всем пока. Удачи на дорогах.
Какого года Круз? у меня вроде как сзади стучит. Сейчас залезать к стойкам не собираюсь, только при замене стоек буду и опорные смотреть.