Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 115
  1. #61
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Dave [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Отсечка топлива на Крузах с моторами 1.6 и 1.8 по скорости составляет 255км.ч..
    Под гору можно его разогнать до 210 как с кавитатором так и без...
    Меня после 200 под горку чихать начинает

  2. #62

    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    135

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от SerGhost [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    в Америке ни в Китае.
    За державу обидно ... (классика) Надо было Потапкову сказать, что изобретено в Америке и в Китае одновременно, и проблем бы не было ....

  3. #63

    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    135

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Меня после 200 под горку чихать начинает
    Это было на одном и том же участке дороги ... (в моем случае)
    Последний раз редактировалось JVC; 08.06.2013 в 21:46.

  4. #64

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    вчера отрубился и не произвёл расчёты
    итак, мои расчёты:
    Кавитационное течение характеризуют безразмерным параметром (числом кавитации):
    , где
    P — гидростатическое давление набегающего потока, Па;
    Ps — давление насыщенных паров жидкости при определенной температуре окружающей среды, Па;
    — плотность среды, кг/м³;
    V — скорость потока на входе в систему, м/с.
    В зависимости от величины можно различать четыре вида потоков:
    · докавитационный — сплошной (однофазный) поток при ,
    · кавитационный — (двухфазный) поток при ,
    · пленочный — с устойчивым отделением кавитационной полости от остального сплошного потока (пленочная кавитация) при ,
    · суперкавитационный — при .

    P = 0.25 МПа= 250 000 Па
    Ps = 62 - 72 кПа = 62 000 – 72 000
    = 720 кг/м3 до 780 кг/м3
    V = неизвестно, но мы сейчас его узнаем.
    Vср=Q/ω
    Q=V/t
    ω=Пи*R^2
    D = 2 мм=0,002 м
    R = 0,001 м
    ω = Пи*R^2 = 3,14*(0,004^2)= 0,013188 м^2

    Расход потока Q - объем жидкости V, протекающей за единицу времени t через сечение ω.
    Q=V/t
    Средняя скорость потока V - скорость движения жидкости, определяющаяся отношением расхода жидкости Q к площади живого сечения ω
    Vср=Q/ω

    Q=7,8 литров/час=7,8 * 0,001 / 3600= 2,166666666666667e-6 м^3/c

    V= 2,166666666666667e-6/0,013188 = 6,90E-01 м/с

    Х= 2*(250 000 – 62 0000)/(720*V^2)= 376 000/(720*6,90E-01^2)= 376 000/(720*4,76E-01)=1096,807574
    Получается, что в вашем кавитаторе НЕ может быть кавитации, а значит он бесполезен.
    Откуда же у вас тогда такие ощущения "улучшение"? Ситуация та же, что и во Вьетнаме - психологический фактор: водитель, приобретший кавитатор, более внимателен к эксплуатации двигателя в это время, что и дает приписываемые на счет кавитатора результаты.

  5. #65

    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    135

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от SerGhost [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    ...., что и дает приписываемые на счет кавитатора результаты.
    Браво! А я поезжу с неработающим кавитатором! А плацебо к технике не применимо!

  6. #66

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от JVC [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Браво! А я поезжу с неработающим кавитатором! А плацебо к технике не применимо!
    причём здесь техника? вы ничем не доказали эффект от него. Ваши замеры неправильны и нарушают чистоту эксперимента. Кроме ваших слов нет доказательств. Я же рассчитал по формуле, которая доказана, и все кавитационные процессы строятся вокруг неё. Давайте тогда жечь научную литературу.

  7. #67

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    как видно из формулы, получить кавитацию можно только при прогонке большого количества топлива через узкое место. А топливная система автомобиля для этого не способна. Поэтому кавитацию и используют в промышленных масштабах, где перегонка кубометров плёвое дело.

  8. #68
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    152

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от JVC [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Браво! А я поезжу с неработающим кавитатором! А плацебо к технике не применимо!
    Кавитатор - это примерно тоже что и ПОБЕДИТЕЛИ ТРЕНИЯ ДВС...Поверьте, много раз слышал о чудесном преображении ДВС после добавления ER в масло..Сам велся и раза три обрабатывал ДВС разных авто...результата НОЛЬ)) Если вы чувствуете, что кавитатор реально работает( я же знаю реальные рабочие смеси при которых всякий улучшайзер просто бесполезен)) вам можно просто позавидовать. Естественно эффект плацебо не применим к технике, но он в полной мере применим к водителю))
    Чип-тюнинг в Воронеже 89081385985
    http://www.rv-tuning.ru/
    в Контакте http://vk.com/club48655068

  9. #69

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Для всех желающих предоставляю калькулятор кавитации. [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

    Ради интереса посчитал какой объём бензина должен проходить через кавитатор в автомобиле. Получилось более 250 литров в час.

  10. #70

    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    135

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    И все-таки земля круглая !

  11. #71

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от JVC [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вывод-то какой? "Люди! Я не знаю, что такое кавитатор, но вас обманывают!" Так что ли? И цель всей дискуссии какова? Доказать мне, что моя машина плоха? Или У Вас есть альтернативное изобретение, а кавитатор конкурент? Напомню, что здесь обсуждается кавитатор, а не Потапковы,Абрамовичи и т.д. Надеюсь, что я выражаюсь по существу.
    Изобретение есть, но кавитатор мне не конкурент. У меня конкуренты AnyLogic, VISSUM.

    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  12. #72

    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    135

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Признаю свое поражение. Ощущение, что я и изобретатель,и производитель , и продавец! Нет, господа! Я один из вас! И пусть будет по- вашему: я сделал ошибку, что купил кавитатор, начинаю процедуру возврата.
    Последний раз редактировалось JVC; 10.06.2013 в 19:16.

  13. #73
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от JVC [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Признаю свое поражение. Ощущение, что я и изобретатель,и производитель , и продавец! Нет, господа! Я один из вас! И пусть будет по- вашему: я сделал ошибку, что купил кавитатор, начинаю процедуру возврата.
    Красиво сказал))) Мы с тобой)))

  14. #74

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Александр670 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Красиво сказал))) Мы с тобой)))
    Мог бы кстати и извиниться за это:
    Цитата Сообщение от Александр670 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Пипец,настоиграли безпочвенные мнения!!!Уважаемый,Вы поставьте и прверьте результат! В отличае от Вас,у человека кавитатор стоит и он делиться своими наблюдениями! А Вы какими то теоретическими соображениями. Умничать мы все можем,а вот денег потратить и на себе испытать- далеко не все... У меня нет этого кавитатора,но я верю больше человеку,то на двух машинах с ним отъездил и не разочаровался. И не важно что мы земляки... Поставьте и поделитесь своими наблюдениями и впечатлениями....

  15. #75
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от SerGhost [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Мог бы кстати и извиниться за это:
    Я же сказал,поставь и поделись ощущениями. А формулы какие то выставлять-так они на фиг не нужны. для меня главное практика человека,кто это прошел. Я ,как действующий ИТР, привык опираться на опыт свой или коллег. А теоретиков че то не люблю. Как показывает практика-в теории все совсем не так как должно быть....

  16. #76

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Александр670 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Я же сказал,поставь и поделись ощущениями. А формулы какие то выставлять-так они на фиг не нужны. для меня главное практика человека,кто это прошел. Я ,как действующий ИТР, привык опираться на опыт свой или коллег. А теоретиков че то не люблю. Как показывает практика-в теории все совсем не так как должно быть....
    Если не работает в теории, то на практике и подавно. Когда что-то изобретают, то это сначала прорабатывают в теории, затем ставят эксперимент для подтверждения теории и только потом производство.

    В теории всё хорошо потому что считают что все условия идеальны, что не достижимо на практике.

  17. #77
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от SerGhost [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Если не работает в теории, то на практике и подавно. Когда что-то изобретают, то это сначала прорабатывают в теории, затем ставят эксперимент для подтверждения теории и только потом производство.

    В теории всё хорошо потому что считают что все условия идеальны, что не достижимо на практике.
    А можно нескромный вопрос-кто вы по профессии???

  18. #78

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Александр670 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А можно нескромный вопрос-кто вы по профессии???
    Программист

  19. #79
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от SerGhost [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Программист
    Ну я как то примерно так же и представлял))) Мы люди разные и по профессии и по взгядам. и никогда не придем к общему мнению. Не в обиду- но сколько программистов я знаю,они все люди немного в себе. Сложно их понимать. Все,я устраняюсь от дисскуссии)))) так как никто друг другу ничего не докажет) Каждый при своем мнении остался))))

  20. #80
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    152

    Re: Установка кавитатора на Chevrolet Cruze

    Александр670...ну вы же не космонавт..)) Программист сейчас такая же не редкая профессия как торговый представитель или строитель.. Сколько знакомых айтишников, все в себе)) По по поводу теории и практики..Виагру делали и испытывали для решений проблем с сердечной мышцей... - но это в теории, а на практике мы знаем.. с какой мышцей решили проблему. БЫВАЕТ когда теория работает вроде бы..а на практике нет..а бывает наоборот...Кавитатор - это просто пустышка..развод на деньги..вот и наш уважаемый форумчанин прекрасно нам доказал в теории.. Если показать рабочие режимы Круза открыв прошивку, тоже можно увидеть, что кавитировать там особо то и нечего. В любом случае в споре родили таки истину))
    Чип-тюнинг в Воронеже 89081385985
    http://www.rv-tuning.ru/
    в Контакте http://vk.com/club48655068

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon