Доброго времени суток,
Такая проблема ездил я и ездил радовался машинке с кондиционером. Однажды (полтора года назад) ездил В Краснодар со своего города Оренбурга (~2000км), но не суть, кондиционер был полностью исправен, утром на трассе влетел в средней глубины щебень, остановился проверил все трубки - все в норме, поехал дальше. И вот под Краснодаром попал в пробку, стало жарко уже в машине и решил включить кондиционер, а он даже и не подумал включаться (кнопка горела). Был в сервисе проверили давление - все в норме. Подкинул напрямую провод на компрессор - заработал и дул холодным воздухом, сервисники начали грешить на датчик давления фреона. Ну на тот момент было не до него да и осень подступала поэтому забил на кондей.

На сегодняшний момент я озадачился чтобы все таки починить кондей себе. Купил датчик - поменял - заправил. Результат - 0. Вызвал электрика, весь день смотрел всю электрику и нашел только 1 момент - отошла колодка под фарой (не было питания на датчик фреона), питание появилось, а работа всей системы нет. Пробовали уже резисторы подкинуть дабы исключить брак датчика - результат 0.

И вот уже не знаю куда копать, провода прозвонены, реле переброшено другое, предохранитель целый. Напрямую кидаю провод + все работает и холодит.

Единственный момент который не дает покоя, когда был у сервисников они замкнули на фишке датчика фреона пару контактов, думали что сработает,но нет в итоге загорелся чек ругающийся на датчик. После такого конечно же там и не появлюсь уже никогда. Могли ли они данным замыканием как то спалить мозги управления кондея? Или может кинете меня в нужном направлении куда копать дальше?
Заранее спасибо)