Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    FAQ, Замена штатного звукового сигнала на Chevrolet Cruze

    Все ниже изложенное проделано мной, и высказанные ниже мысли это всего-лишь мое мнение.

    Всем нам знакома болячка ВСЕХ Chevrolet Cruze - это штатный звуковой сигнал... Им только с лягушками переговариваться...

    Итак, установку я производил прямо под открытом небом, на травке. Это я к тому, что можно обойтись без сервиса, подъемника, ямы, эстакады

    Сигнал находится под левой фарой.
    Чтобы к нему появился доступ необходимо поднять машину домкратом и снять:
    • Левое переднее колесо
    • Подкрылок левого переднего колеса
    • Бачок с омывающей жидкостью
    Это все снимается довольно-таки быстро 5-7 минут.
    Рабочее место выглядит так
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

    Залезаем, смотрим и видим... О боже, что это?! А это же штатный звуковой сигнал Chevrolet Cruze... Позорище... Нет, сделано все культурно, на уровне, но сам сигнал - одна махонькая улиточка вдвое меньше волжской улитки
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

    Что-то я отвлекся...

    Крепится штатный сигнал одной гайкой(на фото выше ее видно)
    Скидываем клемму с АКБ, отсоединяем клемму от сигнала, откручиваем гайку, снимаем сигнал.
    Снимаем со штатного сигнала клемму. Снимается она довольно-таки легко - крепится на двух защелках. Всё, больше от штатного сигнала нам ничего не нужно Можно забросить его в самый дальний угол гаража, чтобы он нас больше никогда не расстраивал. Даже своим видом Или отдать его кому-нибудь на мопед
    Далее к штатному разъему, который мы сняли припаиваем провода, которые в дальше пойдут к волжским сигналам. Т.е. в проводку Cruze я не врезался я все подключил через штатные клеммы.
    Края и защелки на разъеме мешают при пайке контактов, поэтому лишнее я просто срезал ножом.
    Фото разъема, клеммы:
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

    Волжские сигнал я решил разместить на пластине из стали, ее толщина 3мм.
    В этой пластине просверлил три отверстия. Два для волжских улиток(сигналов) и один для крепления всей этой конструкции к тому месту где изначально был прикреплен штатный звуковой сигнал.

    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

    Затем подсоединяем клемму, к которой мы припаяли провода к клемме на Cruze и прозваниваем ее тестером, чтобы найти Плюс("+") и Минус("-")
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

    После того как мы нашли "+" и "-" нам нужно соединить(запараллелить) две волжские ракушки и припаять к ним штатную клемму.
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

    Далее все наши соединения хорошенько изолируем:
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]\

    Собранную конструкцию ставим в Круз на место штатного звукового сигнала!
    Вот так она выглядит на месте штатного звукового сигнала:
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  2. #2
    Модератор Аватар для banderos36
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    542
    Вес репутации
    197

    Re: FAQ, Замена штатного звукового сигнала на Chevrolet Cruze

    молодца! прикольно всё описал! тоже себе хочу поменять сигнал, только руки всё не доходят! я себе от ауди хочу поставить!

  3. #3
    Всё просто... Аватар для L9m
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17

    Re: FAQ, Замена штатного звукового сигнала на Chevrolet Cruze

    Продолжение обсуждений, внесение предложений, поправок по данной теме проходят по этому адресу: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Добро пожаловать на основной сайт модели Chevrolet Cruze

    P.S: Нужны руководители региональных разделов. Заявки оставлять в ЛС.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon