Показано с 1 по 4 из 4

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Вопрос Что лучше менять в межсезонье - шины или колёса?

    Приветствую, автомобилисты! Нужен совет.

    Так вышло, что в этом году у меня подошли к концу и летняя, и зимняя резина. Удачный момент, чтобы перейти на 17" катки, как я давно хотел.
    В связи с этим, у меня есть два варианта:

    1) Купить 17" катки, продать старые 16", и переставлять покрышки при смене сезонов. Я так и делал до настоящего момента.

    2) Сохранить старые 16" катки, и установить на них зимнюю резину, а на новые 17" - установить летнюю, и менять уже целиком колёса.

    При этом, на нынешних катках солидный пробег в 138 тыс. км. Возможности для хранения нет, пользуюсь платным хранением.

    Кто что посоветует? Какие плюсы и минусы?

  2. #2
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Что лучше менять в межсезонье - шины или колёса?

    Привет!
    Думаю тут решающий фактор это личные предпочтения.

    На крузе у меня 2 комплекта колес. Переобуваю его сам.
    На джипе одни диски и 2 комплекта резины - 2 раза в год перебортовываю на шиномонтаже, цена около 2500р (R20). А еще один комплект дисков, если оригинальных то это более 120тр, если реплика то около 50 т.р. Т.е. даже если купить реплику за 50 т.р. чтобы отбить мне придется 10 лет. Но чтобы не зависеть от шиномонтажки, когда обзаведусь гаражом думаю куплю все-таки второй комплект дисков.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  3. #3

    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Что лучше менять в межсезонье - шины или колёса?

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Привет!
    Думаю тут решающий фактор это личные предпочтения.

    На крузе у меня 2 комплекта колес. Переобуваю его сам.
    На джипе одни диски и 2 комплекта резины - 2 раза в год перебортовываю на шиномонтаже, цена около 2500р (R20). А еще один комплект дисков, если оригинальных то это более 120тр, если реплика то около 50 т.р. Т.е. даже если купить реплику за 50 т.р. чтобы отбить мне придется 10 лет. Но чтобы не зависеть от шиномонтажки, когда обзаведусь гаражом думаю куплю все-таки второй комплект дисков.
    Думаю, был бы у меня гараж - я бы выбрал два комплекта колёс, и менял бы их сам. Хотя, в этом случае, есть один минус - нельзя будет при установке контролировать балансировку и геометрию.
    50 тыр за комплект дисков - это как-то дохрена))
    В любом случае, спасибо за мнение!

  4. #4

    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Что лучше менять в межсезонье - шины или колёса?

    Кстати, решил ради интереса погуглить оригинальные диски производства GM... Их что, совсем нет в продаже?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon