Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Утепление парной в бане

    У кого есть баня? Кто чем и как утеплял парную в ней чтобы пар меньше убегал? Какие материалы использовали? Чем обшивали? Какие ценики?

  2. #2
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Утепление парной в бане

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У кого есть баня? Кто чем и как утеплял парную в ней чтобы пар меньше убегал? Какие материалы использовали? Чем обшивали? Какие ценики?
    Деревянный сруб, пробитый натуральным мхом! Экологично, практично. Тепло держит на ура!

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Утепление парной в бане

    У меня уже есть баня готовая шпальная. просто Тепло куда то сваливает ( Хочу изолоном и вагонкой липовой оббить, но это дороговато. Думал мож умельцы как нибудь еще приспасабливаются

  4. #4
    Аватар для ^Xam
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    163

    Re: Утепление парной в бане

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У меня уже есть баня готовая шпальная. просто Тепло куда то сваливает ( Хочу изолоном и вагонкой липовой оббить, но это дороговато. Думал мож умельцы как нибудь еще приспасабливаются
    Дыры значит где-то, возможно между фундаментом и первым бревном. А может кончик заслонки трубы прогорел и до конца не закрывает трубу.
    И быстро это как? Например, сегодня натопил до 60 градусов, чтобы эта температура держалась часа 4. Завтра вечером сколько будет градусов в бане? С учетом того, что на улице лето, средняя температура 20 градусов)
    Даже и не думай от меня отмахиваться, не стоит...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Утепление парной в бане

    Да мороз там будет. Поддавать по 50 грамм каждые 2 минуты приходится чтобы удобоваримую поджаривающую температуру в парилке поддерживать. Да и вообще всегда было интересно, вроде горячий воздух должен быть сверху, какая ему разница что там внизу около фундамента творится?

  6. #6
    Аватар для ^Xam
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    163

    Re: Утепление парной в бане

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Да мороз там будет. Поддавать по 50 грамм каждые 2 минуты приходится чтобы удобоваримую поджаривающую температуру в парилке поддерживать. Да и вообще всегда было интересно, вроде горячий воздух должен быть сверху, какая ему разница что там внизу около фундамента творится?
    Да как так??? Сруб у бани есть? Какой диаметр бревна?

    Если снизу сквозняк то вытянет все тепломахом. У меня в деревне баня зимой двое суток держит тепло! На первыйдеь 60 градусов, на второй 35, на третий 10. Это если на улице -15-20...
    Даже и не думай от меня отмахиваться, не стоит...

  7. #7

    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    ИРАК
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    130

    Re: Утепление парной в бане

    Реальный случай из своего опыта бане 2 года строили в спешке и поэтому не дождавшиськогда баня толком усядет обшили предбанник вагонкой и как оказалось один уголсруба повис на гвоздях крайней доски и получилось так что бревно к бревнуплотно не прилегало а висело вот тебе и сквозняк со всем вытекающим. Пришлосьотбивать доски, сруб прямо на глазах просел сантиметров на 5. И бывает так чтопечь сделана не по проекту и весь подвохв ней. Я сам когда заказывал печь просил одну а мужик мне сделал совершеннодругую и сказал что у него реально удачный проект потом еще спасибо скажешь. Таки оказалось. При вовремя прикрытом поддувале в бане температура 80, а в печиполная топка углей. И жару хватает на 2, 3 семьи. Так что экспериментируй спечкой, может что и получится.

  8. #8
    Аватар для Mazda245
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    Re: Утепление парной в бане

    Мне кажется, что для этого и мин.вата сгодится)!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon