Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Регистрация
    28.12.2020
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Решение проблемы запотевания стёкол, хетчбек

    Сегодня решил проблему запотевания стекол без изменений обдува и прочего... Для хетчбека только.!Может кому пригодится. Первое, снимаем под лобовым стеклом накладку со стороны пассажира, фиксируем дворники с помощью ключа зажигания ставим их вертикально, три клипсы накладка снята, смотрим отверстие дренажа, у меня например было забито куча грязи стояла вода, затем на накладке по краям водоотлива припаял усики, вода течёт по ним и не заливает в забор воздуха! Второе открываем бардачек при смене фильтра салона, убираем фильтр зимой мне кажется он вообще не нужен, затем в ручную крутим шестеренку внутренней рецеркуляции воздуха на открытие до упора, заслонка открывается на полную для забора воздуха снаружи, и забываем про кнопку рецеркуляции! Третье, только для хетчбека внимание, открывается багажник, снимаем пластиковую накладку где находятся два вентиляционных клапана, я делал так, брал паролон и кусочки с помощью длинного пинцет, вставлял в жалюзи клапанов, то есть клапана всегда открыты! Затем запускаем двигатель, ставим режим ноги стекло лобовое, и происходит чудо...) стекла отпотевают и лобовое и боковые и перед и зад полностью, даже на 2й скорости, не надо даже тёплый воздух на полную врубать на середине даже уже отпотевают...не важно стоит автомобиль или едет. Мало ли кому нибудь пригодится, ничего не переделовал в заслонках, живу в Санкт-Петербурге влажность у нас да боже... И реально работает, три дня катаюсь даже не верю.. Удачи всем

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Решение проблемы запотевания стёкол, хетчбек

    Цитата Сообщение от Mexicot [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    убираем фильтр зимой мне кажется он вообще не нужен,
    Ну вот эта часть у меня прям вызвала сомнение. Некоторые (в том числе и я) используют угольный фильтр. Для больших городов актуально, чтобы хоть чуть меньше дышать выхлопами в пробках или тоннелях

    В остальном )) надо попробовать. Спасибо!

  3. #3

    Регистрация
    28.12.2020
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Решение проблемы запотевания стёкол, хетчбек

    Я кстати попробую с фильтром, если будет также отпотевать, оставлю его

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon