Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63
  1. #21

    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    35 RUS Вологодская область
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    110

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  2. #22
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Цитата Сообщение от Андрей870 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Не понял,ты блок питания регистратора отрезал что ли????

  3. #23

    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    23 RUS Краснодарский край
    Возраст
    72
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Питание видео регистратора +5 Вольт. Поэтому отрезать разьем подключения к прикуривателю нельзя. Подпаяй провода к разёму, а потом подключай к +12 В где считаешь для тебя удобно. Не забывай, что в раземе находится предохранитель

  4. #24

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Цитата Сообщение от goncharenko52
    Питание видео регистратора +5 Вольт. Поэтому отрезать разьем подключения к прикуривателю нельзя. Подпаяй провода к разёму, а потом подключай к +12 В где считаешь для тебя удобно. Не забывай, что в раземе находится предохранитель
    а нельзя запитать его от USB? Теже 5 вольт.

  5. #25

    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Подключил Видеорегистратор к проводу штурманского света (под потолком).
    Пока непонятка.
    Если работает только один регистратор - то после постановки на сигнализацию - бортовой компьютер не выключатет эту цепь принудительно. т.е. регистратор продолжает писать как ни в чем не бывало.
    Если в дополнение к регистратору оставить включенной хоть одну лампочку в плафоне - все отключается через ~5 минут.
    подключал напрямую к проводу.

    есть подозрение что бортой комп интеллектуально опрашивает цепи и вырубает только те - где висят потребители. А одного регистратора - мало...

    может кто сталкивался и уже есть решение?

  6. #26
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Цитата Сообщение от RsH [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Подключил Видеорегистратор к проводу штурманского света (под потолком).
    Пока непонятка.
    Если работает только один регистратор - то после постановки на сигнализацию - бортовой компьютер не выключатет эту цепь принудительно. т.е. регистратор продолжает писать как ни в чем не бывало.
    Если в дополнение к регистратору оставить включенной хоть одну лампочку в плафоне - все отключается через ~5 минут.
    подключал напрямую к проводу.

    есть подозрение что бортой комп интеллектуально опрашивает цепи и вырубает только те - где висят потребители. А одного регистратора - мало...

    может кто сталкивался и уже есть решение?
    У меня было немного подругому. И радар и регистратор были подключены к штурманскому плафону,а именно припаяны к плате. После этого ближе к зиме столкнулся с разрядом акб. Нехитрые замеры утечки тока показали что блок питания регистратора почему то не давал уснуть авто полностью. Пришлось переподключить к прикуривателю. Проблема вроде ушла.

  7. #27

    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    61 RUS Ростовская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    У себя тоже подключил через плафон. Как теперь проверить спит машина или нет?

  8. #28
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Цитата Сообщение от shok61 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У себя тоже подключил через плафон. Как теперь проверить спит машина или нет?
    при помощи мультиметра

  9. #29

    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    61 RUS Ростовская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    А он у тебя совсем не выключался? У меня через какое то время он выключается. В течении максимум двух часов он выключается.

  10. #30
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Цитата Сообщение от shok61 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А он у тебя совсем не выключался? У меня через какое то время он выключается. В течении максимум двух часов он выключается.
    Да вот именно то,что все отключалось как положено,минут через 15,когда машина должна впасть в "спячку". Но ток утечки при этом был гораздо выше,в разы,чем при откинутом блоке питания регистратора. Я часа два наверно такие эксперименты ставил-показания совпадали. При том,у одноклубника,которому я помогал подключить радар и регистратор также,тоже по осени и зиме столкнулся с разрядом АКБ. Поехал к ОД-те увидали куда подключены приборы и заявили что разряд из-за этого,машина полностью не засыпает. Я подумал что бред и отмазки как всегда, но после своих замеров призадумался и отключил. Наш Круз машина,что называется,в себе,особенно по электрике. Поэтому ничему не стоит удивляться.

  11. #31

    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    61 RUS Ростовская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Ясно. Я заметил что минут через 10-15 напряжение несколько падает. Специально откинул экранчик регистратора. И по нему было видно что началась снижение уровня подсветки. И экран начал мерцать как то. Ждать отключения время не было, может вечером получиться вычислить через сколько он рубиться. Но главное что заметил на выпрямитель от регистратора есть диод, так вот он светился даже утром когда в машину пришел. То есть получается что точно напряжение не снимается до конца.

  12. #32
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Цитата Сообщение от shok61 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ясно. Я заметил что минут через 10-15 напряжение несколько падает. Специально откинул экранчик регистратора. И по нему было видно что началась снижение уровня подсветки. И экран начал мерцать как то. Ждать отключения время не было, может вечером получиться вычислить через сколько он рубиться. Но главное что заметил на выпрямитель от регистратора есть диод, так вот он светился даже утром когда в машину пришел. То есть получается что точно напряжение не снимается до конца.
    Вот вот! Видишь,даже мерить не надо ничего. Зделай все проще и надежнее- Купи новый шнур к регистратору подлиньше-метра три.(ну может и твой пойдет,если не очень над ним издевался ))) Купи удлиннитель прикуривателя-есть такая фигня,выполняет роль переноски. на одном конце штеккер в прикуриватель,а на другом розетка. Штеккер отрезаем нафиг и оставляем от розетки сантиметров 20 провода. Вынимаем заглушку вместе со второй розеткой из подлокотника,которая со стороны ног задних пассажиров и цепляем наш отрезанный удлиннитель к проводам розетки при помощи клипс.Изолируем хорошо. Протяговаем првод от регистратора по правой передней стойке,под ковром переднего пассажира и под консолью к задней розетке. Втыкаем питание регистратора в нашу добавленную доп розетку,фиксируем изолентой чтобы не выпрыгнул из нее,прячем это дело в недрах консоли,ставим на место заглушку и радуемся))) Такое подключение хорошо тем,что при положении ключа замка в режим "Выключенно" прикуриватель и розетки 100% обесточиваются.
    PS при подключении доп розетки не забываем про полярность!

  13. #33

    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    61 RUS Ростовская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Более 20 минут просидел в закрытой машине и спокойно включил свет. Хотя по идее он к этому времени должен быть обесточен. Правильно я понимаю?
    Причем даже спустя несколько часов диод который на выпрямителе все равно горел. Хоть регистратор и был выключен. Сейчас отключил провод от регистратора включил свет и поставил машину на охрану. Минут через 15 все вырубилось и свет и диод. Так что можно в Фак добавить инфу о том что плафон не подходит для подключения доп. Устройств. Вот как она это определяет.
    Последний раз редактировалось shok61; 03.08.2013 в 22:01.

  14. #34
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Цитата Сообщение от shok61 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Более 20 минут просидел в закрытой машине и спокойно включил свет. Хотя по идее он к этому времени должен быть обесточен. Правильно я понимаю?
    Причем даже спустя несколько часов диод который на выпрямителе все равно горел. Хоть регистратор и был выключен. Сейчас отключил провод от регистратора включил свет и поставил машину на охрану. Минут через 15 все вырубилось и свет и диод. Так что можно в Фак добавить инфу о том что плафон не подходит для подключения доп. Устройств. Вот как она это определяет.
    Так я давно об этом говорю..

  15. #35
    Всё просто... Аватар для L9m
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Цитата Сообщение от shok61 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Более 20 минут просидел в закрытой машине и спокойно включил свет. Хотя по идее он к этому времени должен быть обесточен. Правильно я понимаю?
    Причем даже спустя несколько часов диод который на выпрямителе все равно горел. Хоть регистратор и был выключен. Сейчас отключил провод от регистратора включил свет и поставил машину на охрану. Минут через 15 все вырубилось и свет и диод. Так что можно в Фак добавить инфу о том что плафон не подходит для подключения доп. Устройств. Вот как она это определяет.
    Цитата Сообщение от Александр670 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Так я давно об этом говорю..

    Оформите пожалуйста тему "под ключ". Я перенесу ее в раздел FAQ. Думаю многие скажут вам за это спасибо.
    Добро пожаловать на основной сайт модели Chevrolet Cruze

    P.S: Нужны руководители региональных разделов. Заявки оставлять в ЛС.

  16. #36
    Аватар для cerw
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    19 RUS Республика Хакасия
    Возраст
    73
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    . Штеккер отрезаем нафиг и оставляем от розетки сантиметров 20 провода. Вынимаем заглушку вместе со второй розеткой изподлокотника

    я не понял а зачем это все надо? отрезать изолировать протягивать под ковром-мне кажется самая настоящая чушь. можно же включить ответвитель в прикуриватель и включай свой регистратор и много чего еще

  17. #37
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Цитата Сообщение от cerw [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    . Штеккер отрезаем нафиг и оставляем от розетки сантиметров 20 провода. Вынимаем заглушку вместе со второй розеткой изподлокотника

    я не понял а зачем это все надо? отрезать изолировать протягивать под ковром-мне кажется самая настоящая чушь. можно же включить ответвитель в прикуриватель и включай свой регистратор и много чего еще
    Конечно можно. Но кому то,а именно мне,не нравиться когда всякая фигня по салону торчит. Теряется эстетика салона. Ну а кому пофигу,то да,можно поставить балду гнезд на десять и не париться))) А можешь еще проще- без всяких ответвителей-тупо радар в прикуриватель,а регистратор в розетку)))) минута времени и передний пассажир отделен от водителя двумя проводами)) Чтоб не лез. Дешево и сердито.А самое главное-просто!
    Странные игры - жить на пределе....

  18. #38
    Аватар для cerw
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    19 RUS Республика Хакасия
    Возраст
    73
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Цитата Сообщение от Александр670 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Конечно можно. Но кому то,а именно мне,не нравиться когда всякая фигня по салону торчит. Теряется эстетика салона. Ну а кому пофигу,то да,можно поставить балду гнезд на десять и не париться))) А можешь еще проще- без всяких ответвителей-тупо радар в прикуриватель,а регистратор в розетку)))) минута времени и передний пассажир отделен от водителя двумя проводами)) Чтоб не лез. Дешево и сердито.А самое главное-просто!
    да нет у меня никакой балды как ты говоришь-есть ответвитель на 2 прикуривателя и на 2 USB. провод от радара идет по торпеде а от регистратора спрятан под обшивку и его не видно(благо он длинный). так что никаких пассажиров я не отделял а если тебе за кайф курочить машину то флаг тебе в руки-не веришь могу сфоткать

  19. #39

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Цитата Сообщение от cerw [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    да нет у меня никакой балды как ты говоришь-есть ответвитель на 2 прикуривателя и на 2 USB. провод от радара идет по торпеде а от регистратора спрятан под обшивку и его не видно(благо он длинный). так что никаких пассажиров я не отделял а если тебе за кайф курочить машину то флаг тебе в руки-не веришь могу сфоткать
    А я верю. Но фотки не помешают))))))))))))

  20. #40
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Подключение регистратора/радара напрямую

    Цитата Сообщение от cerw [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    да нет у меня никакой балды как ты говоришь-есть ответвитель на 2 прикуривателя и на 2 USB. провод от радара идет по торпеде а от регистратора спрятан под обшивку и его не видно(благо он длинный). так что никаких пассажиров я не отделял а если тебе за кайф курочить машину то флаг тебе в руки-не веришь могу сфоткать
    Сфоткай конечно. А курочить ничего не надо. Ну если руки из нужного места.
    Странные игры - жить на пределе....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon