Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. #1

    Регистрация
    06.06.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Обсудим турбину кто что слышал???

    Доброе время суток вот задумываюсь о турбине кто что слышал подскажите

  2. #2
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    Цитата Сообщение от Skcergej [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Доброе время суток вот задумываюсь о турбине кто что слышал подскажите
    Обсудим...
    Слышал, что для установки более-менее качественной турбины на Chevrolet Cruze надо около 150 000р. Но, я так понял, что можно уложится и в 100 000р. Прибавка в мощности 55-60 л.с.
    Так же где-то натыкался на комплекты турбонаддува за 30 000р. Но помониторив инет понял, что это хрень и реальной прибавки в мощности не даёт. Только посвистывает
    Стоит-ли оно того? Не знаю, тут каждый для себя решает сам. Может и стоит т.к. внешний вид Круза оставляет далеко позади всякие астры, фольцы и прочие машины для дедов или извращенцев Я говорю про внешность. Без обид конечно, это только на мой вкус и цвет

    Немного конкретики:

    Для установки турбины на Chevrolet Cruze 1.8 нужно:
    "Турбокит Opel Astra J 1,6
    Турбокомпрессор 1 шт -5860016
    2 патрубка с датчиками
    а) патрубок впускной — 860166
    б) патрубок выпускной для машин с АКПП- 1302128
    Переходник с корпуса дроссельного клапана 5825720
    + комплекты хомутов и всяких гаечек"
    За инфу спасибо xvectr

    На движки 1.6. предполагаю, что нужно примерно тоже самое. Более конкретно подскажут те кто будет заниматься инсталяцией.

    Часть фото от Бориса. За что ему тоже спасибо.
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    И это ради прибавки в 50 лошадей? 0_0 Емае....

  4. #4
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    И это ради прибавки в 50 лошадей? 0_0 Емае....
    Ну 50 лошадок это не мало Совсем даже не мало. А когда эти лошадки идут помимо ПТС вдвойне приятно

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    Ну хрен знает ) Вот смотри, чтобы далеко не ходить ) Вот у меня 1,6 дрыг с (теоретически) 109 лошадями. Если бы взял 1,8 дрыг - было бы 140 с чем то Разница между комплектациями где то 80тыр. и это без переделок и прочего рукоблудства. Замена дрыга мне щас обойдется где то в 100тыр (примерно) на 1,8. Вот я сижу и думаю. Разве для движков 1,6 эта приблуда вообще актуальна?

  6. #6
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ну хрен знает ) Вот смотри, чтобы далеко не ходить ) Вот у меня 1,6 дрыг с (теоретически) 109 лошадями. Если бы взял 1,8 дрыг - было бы 140 с чем то Разница между комплектациями где то 80тыр. и это без переделок и прочего рукоблудства. Замена дрыга мне щас обойдется где то в 100тыр (примерно) на 1,8. Вот я сижу и думаю. Разве для движков 1,6 эта приблуда вообще актуальна?
    Соглашусь, что актуальнее она для двигателей объемом 1.8.

  7. #7
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    152

    Re: Давление в колесах

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Друг купил астру ГТС 1,4 турбо... пыряет вообще отлично!!!! 18 диски в шлиф вводит только так.. Вот только с места не едет нихрена ))
    Никуда она там не пыряет...Очень тяжелая и коней то всего 140......
    Вот когда 1.6 турбо прошил...действительно, полетела..
    Чип-тюнинг в Воронеже 89081385985
    http://www.rv-tuning.ru/
    в Контакте http://vk.com/club48655068

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: Давление в колесах

    Ну относительно моего корыта пыряет ) еще как ) сам сегодня на ней прокатился. А представь, если ее еще прошить, то она уделает меня даже на автомате даже не включая турбину )))))))))))))))))

    Дейв, у тебя нет опыта установки турбины на 1.6? ))))) Я бы начал копить денежку на поездку очередную. Поспрашай своих "умельцев". тут на форуме обсуждалась уже тема установки турбины.. Ценик около 70к я так понимаю.
    Я тут у диллера пробивал "трейд ин" на 1,8 круза.. В итоге я теряю около 100к на продаже, плюс доплата до ближайшей модели.. Короче около 170к выходит.. выгоднее таки воткнуть турбинку и прошить машинку, сделать выхлоп и прочие прелести..

    Про гарантию не напоминать ))) Понимаю что слет )

  9. #9
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    152

    Re: Давление в колесах

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ну относительно моего корыта пыряет ) еще как ) сам сегодня на ней прокатился. А представь, если ее еще прошить, то она уделает меня даже на автомате даже не включая турбину )))))))))))))))))

    Дейв, у тебя нет опыта установки турбины на 1.6? ))))) Я бы начал копить денежку на поездку очередную. Поспрашай своих "умельцев". тут на форуме обсуждалась уже тема установки турбины.. Ценик около 70к я так понимаю.
    Я тут у диллера пробивал "трейд ин" на 1,8 круза.. В итоге я теряю около 100к на продаже, плюс доплата до ближайшей модели.. Короче около 170к выходит.. выгоднее таки воткнуть турбинку и прошить машинку, сделать выхлоп и прочие прелести..

    Про гарантию не напоминать ))) Понимаю что слет )
    На счет турбины даже голову себе не забивай, это дорого и не уверен, что сделают качественно...
    Чип-тюнинг в Воронеже 89081385985
    http://www.rv-tuning.ru/
    в Контакте http://vk.com/club48655068

  10. #10
    Модератор Аватар для banderos36
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    542
    Вес репутации
    198

    Re: Давление в колесах

    согласен с Димой! а если что не сделать по уму есть риск получить вот такую симпотную штуку [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    да и не только такую ))))) там много чего будет так выглядеть!
    почитай грустную историю Бориса вот здесь [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  11. #11

    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    59 RUS Пермский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    турбо на 55-60 лошадей это не вариант. Если заморочиться на турбо то надо снимать не меньше 250 коней с 1,6. Для этого надо не только турбо комплектующие но и многое другое, например укрепить потроха (кованное колено, шатуны, пальцы, турбопоршни), коробка не выдержет 100% сцепление металлокерамика, топливная система (бензонасос, рейка, форсы).... это бесконечный список.

    я задумался о установке приводного компрессора всего то на 0,4 бар, у меня нет кондера и одно колесико просто пластиковое крутится, прибавка около 30% 35 лошадок но и цена 25 рублей без установки. даже программу шить не надо.

  12. #12
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    Цитата Сообщение от inspektor59 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    турбо на 55-60 лошадей это не вариант. Если заморочиться на турбо то надо снимать не меньше 250 коней с 1,6. Для этого надо не только турбо комплектующие но и многое другое, например укрепить потроха (кованное колено, шатуны, пальцы, турбопоршни), коробка не выдержет 100% сцепление металлокерамика, топливная система (бензонасос, рейка, форсы).... это бесконечный список.

    я задумался о установке приводного компрессора всего то на 0,4 бар, у меня нет кондера и одно колесико просто пластиковое крутится, прибавка около 30% 35 лошадок но и цена 25 рублей без установки. даже программу шить не надо.
    Поп поподробнее можно?
    У меня есть кондей))
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  13. #13

    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    59 RUS Пермский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    ситуация такая.... чтобы установить турбокомпрессор нужно установить его приводное колесо, т.к. принцип его работы не от силы выхлопных газов как на турбине а от оборотов двигателя. Т.е. он работает постоянно и дует уже с низов, а не надо раскручивать двигатель, повышая КПД мотора. Если не валить на все козыри можно даже добиться экономии топлива. А места свободного для колеса там нет и потому используется колесо кондера.

  14. #14
    Аватар для ^Xam
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    164

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    Цитата Сообщение от inspektor59 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    ситуация такая.... чтобы установить турбокомпрессор нужно установить его приводное колесо, т.к. принцип его работы не от силы выхлопных газов как на турбине а от оборотов двигателя. Т.е. он работает постоянно и дует уже с низов, а не надо раскручивать двигатель, повышая КПД мотора. Если не валить на все козыри можно даже добиться экономии топлива. А места свободного для колеса там нет и потому используется колесо кондера.
    Т.е. для тех кого есть кодей данный вариант тюнинга не подходит. Я правиольно понял?
    Даже и не думай от меня отмахиваться, не стоит...

  15. #15

    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    59 RUS Пермский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    абсолютно) выхода два:
    1. Ампутация кондея и всех его приблуд.... (я думаю надо быть конченным психом, чтобы на это решиться).
    2. Установка не компрессора, а турбины.

  16. #16
    Аватар для Виктор/68
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    68 RUS Тамбовская область
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    112

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    Парни, почитал ваши мнения,соглашусь с тем, что ставить турбину и снять с нее 50-60 коней нет смысла,компресор тоже невариант, выход один, валы,мое мнение самый оптимальный вариант...
    Я на Drive2- http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/cruze/cruze/viktor-563/

  17. #17
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    Цитата Сообщение от Виктор/68 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Парни, почитал ваши мнения,соглашусь с тем, что ставить турбину и снять с нее 50-60 коней нет смысла,компресор тоже невариант, выход один, валы,мое мнение самый оптимальный вариант...
    Интересная тема. Подробнее пойдем в эту тему обсудим: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  18. #18
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    Цитата Сообщение от Виктор/68 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Парни, почитал ваши мнения,соглашусь с тем, что ставить турбину и снять с нее 50-60 коней нет смысла,компресор тоже невариант, выход один, валы,мое мнение самый оптимальный вариант...
    Мое мнение другое-если хотите спорт-кар,то и покупайте его! То на то и выйдет! Круз-не спорт кар,а просто красивое и комфортное авто. И со своей задачей он вполне справляется. ИМХО конечно....

  19. #19
    Аватар для Виктор/68
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    68 RUS Тамбовская область
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    112

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    Динамика лишняя не помешает-это факт.Про спорт-кар здесь ни кто не говорит, а вложить 30т. на валы+чип+дросель и получить очень бодрый Круз, вполне преукрасит автомобиль, да и деньги небольшие....
    P/S:есть люди которые делают хороший чип-тюнинг, где динамика радует.
    Я на Drive2- http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/cruze/cruze/viktor-563/

  20. #20

    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    72 RUS Тюменская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    Re: Обсудим турбину кто что слышал???

    Цена вопроса?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon