Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 180 из 180
  1. #161
    Аватар для Bahrom
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Цитата Сообщение от Вячеслав Семенчук [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Сильно Вас разочарую.
    1. 92го производится в стране много, 95го очень мало.
    2. 95й стоит дороже 92го, поэтому заправкам выгодней 92й "догнать" до 95го
    3. заправки, в основном, работают по франшизе
    4. сами "заправочники" льют даже в "крутые" машины 92й
    5. можно заправлять 95й на больших Лукойловских заправках, но это не гарантирует качество.
    6. опелевские двиги очень не любят всякое г...но в топливе.

    Вывод: лью 92й на больших заправках. хотя жена заправилась на стремной газпромовской заправке и двиджок в момент задизелил. 1,8 по городу ест 9,1, на трассе где-то 7,4
    Странно на франшизной наверное вы заливались, сколько там льюсь ниразу такого небыло, а вот с роснефтью сталкивался, так и она мне тож понравилась, только мало их у нас)

  2. #162
    Аватар для ArhAngel
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Цитата Сообщение от Вячеслав Семенчук [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    1,8 по городу ест 9,1
    это как ?! ...
    механика ?
    у меня АТ, но расход 13.3 по городу по компьютеру.
    сверял его показания с километрами - вроде не сильно врёт.

  3. #163
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: АЗС/95 или 92?

    Заправлял свой 1.6 последнюю 1000км 92.
    По расходу - 12.5 на 100 км пути.
    Газую, много холодных стартов, езжу на маленькие расстояния.

    На 95м по моему немножко веселее заводился в морозы.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  4. #164

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Цитата Сообщение от ArhAngel [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    это как ?! ...
    механика ?
    у меня АТ, но расход 13.3 по городу по компьютеру.
    сверял его показания с километрами - вроде не сильно врёт.
    Коробка автомат, машина новая, но с расходом немного привел в заблуждение, т.к. это расход на смешанном режиме. машина ездит 50/50 город/за городом. Извините за неточность))

  5. #165

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Цитата Сообщение от ArhAngel [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    это как ?! ...
    механика ?
    у меня АТ, но расход 13.3 по городу по компьютеру.
    сверял его показания с километрами - вроде не сильно врёт.
    и еще, на АТ, можно существенно снизить расход, если не давать копоти, машинка пока в щадящем режиме ездит))

  6. #166

    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    62 RUS Рязанская область
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    первые 3000 км проехал на 95 потом перешел 92 нет разницы да заправляюсь на тнк

  7. #167
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Привет! До круза была лачетти, на протяжении 5 лет езды постоянно лил 95й на Роснефти ну и так где придется , в сервисе Официалы тоже говорили лей 92 т.к. 95 нету как правило. Много раз хотел перейти на 92, не идет, расход больше и пальцы звенят.Сейчас круз LT 2013г. 1.6 АКПП лью 95 проблем нет! Лей 95.

  8. #168

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Цитата Сообщение от Dinozavre [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    езжу на 92 и проблем нет. Заправляюсь на роснефть, татнефть, иногда на максиме. Но бензин на Лукойле заправлял пока ездил в Абхазию. Расход больше стал и неровно работает. Заправился на ГазПромНефть вот и очуствовал разницу расход меньше и разгон быстрее. а так только на 92. 95 в россии нет.
    95 в России есть, причем есть и 5го класса (евро5), но на нефтебазах все бадяжится((( и в бак попадает адская смесь вместо нормального бензина.

  9. #169
    Аватар для иго
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Всем Привет! Крузик 1.8 АТ ,2 года, бензин только 95-й, и только на Лукойле. Никакие обороты не плавают. Что там может плавать ? Это что карбюратор что ли ??? У меня на 2115 обороты бегали, но карбюратор промоешь и всё путём. Ну может быть ещё свечи поменять - как вариант. Да кстати расход по городу-литров 8-9, по трассе ещё меньше. Скорость его родная -120-140 км. Интересно как многие катаются с расходом 13-15 л. как у " Победы" или Газ-21 ???????




    .

  10. #170
    Аватар для ArhAngel
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    дабы не писать не по теме.
    предлагаю про расход обсудить здесь :
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  11. #171

    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Заливаюсь только на роснефте 95, нариканий нет, уже 1,5 года езжу

  12. #172
    Аватар для ordin
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Цитата Сообщение от mcdan2006 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Заливаюсь только на роснефте 95, нариканий нет, уже 1,5 года езжу
    Неплохой выбор

  13. #173

    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Всем привет! я изначально когда взял машину, залил 95 на Роснефти, потом зимой доливал 92-й, после чего загорелся чек. Через ELM327 сканер ошибок выдало, что у меня накрылись кислородные датчики до и после катализатора. Когда я снова залил полный 95-го и поездил, чек просто погас. Я пришел к выводу, что это из-за бенза. Вот только вопрос? если я буду заливать постоянно 92-й, чек со временем погаснет или надо прошивать под 92-й бензин? Кто-нибудь знает?

  14. #174

    Регистрация
    12.02.2016
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    тоже перешел на 92й,разницы не вижу.

  15. #175

    Регистрация
    08.08.2015
    Адрес
    47 RUS Ленинградская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    купил круза в 15 году залил 95(рядом лукойл был). Обкатывал на 95(Кириши) катаю на 95 и буду катать на 95. Периодически заливаю 95 V-Power на Shell (московское шоссе). Никаких проблем. Двиг 1.6 109 л/с LXT расход по трассе 6.8, город 8.8

  16. #176

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: АЗС/95 или 92?

    С "нуля" всегда заправлялся 92-м на "Газпромнефти"... Особых нареканий на их топливо не было, привык к нему, как к само собой разумеющемуся... На днях сбегал на межгород (2000 км , с небольшим, - общий пробег, за поездку). На трассе прозевал Газпромовскую заправку и , почти на сухом баке, залил 10 л. 92-го на "Лукойле" (до следующей газпромовской добежать).
    Разницу в поведении автомобиля почувствовал мгновенно. Улучшилась приёмистость, субъективно снизился шум от двигателя, как-то "мягче" машинка стала катиться. Если на газпромовском бензине обороты двигателя, при скорости 80 км/час держались на отметке около 3000 об/мин, то на лукойловском, при той же скорости, держались в районе 2500 об/мин!!!
    После таких изменений решил провести эксперимент: 4 раза менял заправки, с "Лукойла" на Газпромнефть" и обратно. Заливал, почти на пустой бак, по 10 литров. Картина - та же. При этом, после каждой заправки, сбрасывал средний расход на бортовом компьютере. В итоге, по трассе, на лукойловском получилось 6,6 л/100км, а на газпромовском 7,4л/100км.
    Если бы не сам был за рулем, то не поверил бы в такую разницу!!! Бензин-то и на газпромовских и на лукойловских заправках, по идее, должен быть одинакового качества! Но получается то, что разница - на лицо!
    Вернувшись домой, у себя в городе, тоже дважды поменял места заправки, поведение автомобиля тоже меняется , при смене заправки. Хотел цифрами среднего расхода ,в городском цикле, разницу установить, но подумал:"Ну его, нафиг! Не буду больше машинку "Газпромом" мучить."(В городском цикле, для выявления разницы, одной-двумя заправками не обойтись).
    Теперь решил на "Газпромнефть" - ни ногой.
    Такие, вот, дела...

  17. #177
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: АЗС/95 или 92?

    Цитата Сообщение от mr-ivanov [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    ... Если на газпромовском бензине обороты двигателя, при скорости 80 км/час держались на отметке около 3000 об/мин, то на лукойловском, при той же скорости, держались в районе 2500 об/мин!!!
    ...
    Вот этого не может быть же? Размер шестеренок в КП от бензина не меняется.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  18. #178

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: АЗС/95 или 92?

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вот этого не может быть же? Размер шестеренок в КП от бензина не меняется.
    Согласен с Вами. Но я несколько раз проверил эту странную особенность, после того, как заметил её, при смене заправок. Я не работаю в "Лукойле" и пиарить мне эту контору нет никакого смысла. Меня интересует только личная выгода, в плане ресурса моего автомобиля и внутреннего комфорта от того, что теперь буду платить за более качественный продукт, который увеличит этот самый ресурс. При этом и ремонты двигателя, из-за не качественного топлива - не дёшевы. На выходных намечается небольшой пробег по трассе... Ещё раз проверю соотношение оборотов двигателя со скоростью 80 км/час. Но только на "Лукойле", "Газпромнефть" не буду больше заливать
    Вот "экономика по стоимости и расходу на трассе (стоимость по чекам с двух АЗС):
    "Лукойл": 6,6л/100км , 6,6 * 34,07 = 224,86
    "Газпромнефть": 7,4/100км , 7,4 * 31,85 = 235,69
    Получается то, что "Лукойл", хотя и дороже, выгоднее "Газпромнефти", во всяком случае для меня...

  19. #179
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: АЗС/95 или 92?

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вот этого не может быть же? Размер шестеренок в КП от бензина не меняется.
    В принципе, если вместе с заправкой поменять шины с 205/60r16 на 205/30r16, то вполне можно увидеть 2500rpm вместо 2000 при той же скорости. Но при этом нельзя будет не отметить влияние топлива на качество дорожного покрытия )))

  20. #180

    Регистрация
    02.06.2020
    Адрес
    67 RUS Смоленская область
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    130 тыщ, на 92, 1.8 2014 год, никаких проблем. Только вентилятор навернулся, но это не по теме.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon