Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 180

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    125

    Re: АЗС/95 или 92?

    Заправляюсь только на shel и ТНК редко лукойл,лью ток 95 на 92 на автомате езда становится нерасторопной , туговатой что ли . эксперимент проводился на бензине заправок shel и ТНК. на ручке тоже это ощущается?
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  2. #2

    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    61 RUS Ростовская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Доброго вам дня! Зачем посылать товарища, он тут не причем. Просто такие же как он делают бензин немного не так как нужно, но это же Россия, (тут и водой могут разбавить). Кто ездил на" Газпромовском" бензине(это хорошо знакомо Астраханцам), тот знает сколько в нем газолина, а он как смола, может и в другом бензине есть другие смолы и т.д. А мое образование инженерное, авиационное, проверено годами практики, причем топливо-одна из составляющих моей работы(бывшей), и уж поверьте с 1998 года пользуюсь присадками Хайгир на всех машинах и бензин и дизель и даже на газу- ни разу (за 2 млн. км.) не стоял на ремонте и не имел проблем с топливными. Читаю много отзывов про бензин на различных заправках, тут ведь дело еще в перевозчиках -там зачастую возят что попало, потом бензин. Что касается Круза с двигателем 1.8, то расход при его весе и габаритах отличный. 92-й кушает нормально, да не для зажигания, но на этой машине и не нужно зажигать, она плавно и хорошо ездит под управлением степенных людей, может ехать энергично, но это и любая такого класса будет зашкаливать по расходу. Конечно лучше всего 95, но как знать какого он качества? А вот залив присадку в 92 можно спокойно ехать, повторяю не гонять.

  3. #3

    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    02 RUS Республика Башкортостан
    Возраст
    23
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Хотелось бы увидеть результаты тестов, на которые Вы опираетесь в своих суждениях, а то может мы действительно чего то не знаем.
    Простите, а какое у Вас образование? А то может моего коллегу с дипломом Уфимского Нефтяного университета лесом послать..

  4. #4

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    113

    Re: АЗС/95 или 92?

    Я полгода заправлялся на Лукойле. Лил их фирменный 95ый и простой через раз. В марте заметил что из выхлопной трубы вода течёт почти ручьём. Ради интереса сменил заправку. Теперь заправляют евро 95 на Роснефте. Ручей исчез, машина стала отзывчевее на педаль газа. Скажите что мне за гадость я лил до этого?

  5. #5
    Аватар для иго
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Круз 1.8 АТ седан , пробег 15000км, только 95-й на Лукойле, ничего не плавает и не скачет.

  6. #6
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    252

    Re: АЗС/95 или 92?

    Сижу у ОД жду когда заменят датчик кислорова. Мастер говорит что накрылся он из-за 95го бензина. И свечи мои иридивые денсо прошли 9000 км и тоже выглядят уже убитыми. Мастер опять же винит в этом 95й бензин. Следующий бак заправлю 92... блин не люблю подобные экспереметы.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  7. #7

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    113

    Re: АЗС/95 или 92?

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Сижу у ОД жду когда заменят датчик кислорова. Мастер говорит что накрылся он из-за 95го бензина. И свечи мои иридивые денсо прошли 9000 км и тоже выглядят уже убитыми. Мастер опять же винит в этом 95й бензин. Следующий бак заправлю 92... блин не люблю подобные экспереметы.
    мастера уволить надо. Виноват не 95ый, а плохой бензин. С каких пор бензин с повышенным октановым числом(без присадок) на моторах с ЭБУ приводит к порче свечей и датчиков?
    Либо плохой бензин либо присадки. Они-то как раз это и портят.

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: АЗС/95 или 92?

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Сижу у ОД жду когда заменят датчик кислорова. Мастер говорит что накрылся он из-за 95го бензина. И свечи мои иридивые денсо прошли 9000 км и тоже выглядят уже убитыми. Мастер опять же винит в этом 95й бензин. Следующий бак заправлю 92... блин не люблю подобные экспереметы.
    Брехня какая то. или развод. Я только что прошел 2 ТО.. Лил только 95-98 бензин. Изолятор свечей чуть серый, только сам электрод уже порядком укакошеный.. Жаль фотки не сделал..

  9. #9
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    192

    Re: АЗС/95 или 92?

    У меня уже скоро 36 тыс км пробега только на 95-ом. Тоже проблем нет... Тьфу 3 раза))
    Странные игры - жить на пределе....

  10. #10
    Аватар для Vitall
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    а я на тнк 95 лью, вроде все нормуль

  11. #11

    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    62 RUS Рязанская область
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    первые 3000 км проехал на 95 потом перешел 92 нет разницы да заправляюсь на тнк

  12. #12
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Привет! До круза была лачетти, на протяжении 5 лет езды постоянно лил 95й на Роснефти ну и так где придется , в сервисе Официалы тоже говорили лей 92 т.к. 95 нету как правило. Много раз хотел перейти на 92, не идет, расход больше и пальцы звенят.Сейчас круз LT 2013г. 1.6 АКПП лью 95 проблем нет! Лей 95.

  13. #13
    Аватар для иго
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0

    Re: АЗС/95 или 92?

    Всем Привет! Крузик 1.8 АТ ,2 года, бензин только 95-й, и только на Лукойле. Никакие обороты не плавают. Что там может плавать ? Это что карбюратор что ли ??? У меня на 2115 обороты бегали, но карбюратор промоешь и всё путём. Ну может быть ещё свечи поменять - как вариант. Да кстати расход по городу-литров 8-9, по трассе ещё меньше. Скорость его родная -120-140 км. Интересно как многие катаются с расходом 13-15 л. как у " Победы" или Газ-21 ???????




    .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon