Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Вопрос Давление в колесах

    Недавно обнаружил такую интересную закономерность.

    После перебортовки в шиномонтажке закачали 2 АТМ в колеса. Машина ехала как инвалид. Расход на 60км/ч около 5,8л.
    Надоела эта хрень - заехал на шиномонтаж и докачал все колеса до 2,3АТМ. Расход стал 4,7л на той же скорости на той же трассе

    Мне вот интересно, на боковой двери указан еще один вариант давления в шинах - 2,7АТМ при 3х чуваках. Некоторые крузоводы тоже качают колеса до этой отметки. Любопытно, на сколько снизится в этом случае расход и как это повлият на состояние резины. Про подвеску и так понятно, что будет жеще, но управляемость повыше

    Так сколько все таки держать в баллонах?

  2. #2
    Аватар для Дим@
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    134

    Re: Давление в колесах

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Недавно обнаружил такую интересную закономерность.

    После перебортовки в шиномонтажке закачали 2 АТМ в колеса. Машина ехала как инвалид. Расход на 60км/ч около 5,8л.
    Надоела эта хрень - заехал на шиномонтаж и докачал все колеса до 2,3АТМ. Расход стал 4,7л на той же скорости на той же трассе

    Мне вот интересно, на боковой двери указан еще один вариант давления в шинах - 2,7АТМ при 3х чуваках. Некоторые крузоводы тоже качают колеса до этой отметки. Любопытно, на сколько снизится в этом случае расход и как это повлият на состояние резины. Про подвеску и так понятно, что будет жеще, но управляемость повыше

    Так сколько все таки держать в баллонах?
    держу 2.2, завтра напишу сколько кушает на 60 км.ч

  3. #3

    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    23 RUS Краснодарский край
    Возраст
    71
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: Давление в колесах

    2.7 - это эконом режим, 2,3- комфорт режим, Качал свсегда середину 2,5. Пришол к выводу лучще комфорт (2,3). расход между этими режимами как-то не очень ощутил. Зато езжу с камфортом. А вообще это приоритет каждого водителя. Что для вас удобнее то и подбирайте. Считаю что расход в основном зависит от характера вождения и режима "город-магистраль". Рекомендую измерять давление при резких перепадах температуры.

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Давление в колесах

    Цитата Сообщение от goncharenko52 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    2.7 - это эконом режим, 2,3- комфорт режим, Качал свсегда середину 2,5. Пришол к выводу лучще комфорт (2,3). расход между этими режимами как-то не очень ощутил. Зато езжу с камфортом. А вообще это приоритет каждого водителя. Что для вас удобнее то и подбирайте. Считаю что расход в основном зависит от характера вождения и режима "город-магистраль". Рекомендую измерять давление при резких перепадах температуры.
    Чтобы не париться по поводу резких и не очень перепадах температуры обычно рекомендуется просто закачать покрышки азотом. Якобы и дольше служить будут и совершенно не реагируют на изменение температуры. Только блин это при условии хорошей герметичности покрышки. Иначе разоришься постоянно подкачивать )

  5. #5
    Аватар для Maks
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    70 RUS Томская область
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    Re: Давление в колесах

    на счет закачки шин азотом,считаю пустая трата денег!качал,и не раз,разницы никакой)спорить не буду,дело сугубо личное) мне так в нашем бесценном ОД когда меняли резину,накачали 3,2,так я это месяца через 3 заметил,когда заехал на подкачку заправки газпром,решил просто проверить,поставил на 2,5 и чуть глаз не выпал когда на подкачке показало 3,2(при том что шины были холодные,только отъехал от дома)и начала спускать воздух из шин до 2,5,и так во всех 4х колесах,позвонил,отматерил по полной,по сути больше им ниче и не предъявишь,теперь буду стоять и смотреть как они ТО мне будут делать,черти,делать ничего не умеют а ценники дерут в 3 раза больше чем в сервисе

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Давление в колесах



    Давление 2,7Атм. Режим пенсионер - инвалид

  7. #7
    Аватар для Maks
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    70 RUS Томская область
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    Re: Давление в колесах

    У меня на 140 по трассе тоже такой расход показывает,колеса 2,5 атм,когда по прямой едешь,без обгонов и горок!!а вот в городе............думаю меньше 15 не покажет

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Давление в колесах

    Цитата Сообщение от Maks [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У меня на 140 по трассе тоже такой расход показывает,колеса 2,5 атм,когда по прямой едешь,без обгонов и горок!!а вот в городе............думаю меньше 15 не покажет
    На видео показан расход в режиме движения, а не езды "внатяжку". То есть это реальный расход при скорости = Const. На 140 я очень сомневаюсь, что у тебя будет цифиры меньше 8л\100 даже если тебе будет попутный ветер дуть.
    Не понял Вашей фразы про 15. У меня по городу средний расход на бак не превышает 8л при пенсионерском стиле езды. Если гонять - не знаю. Жаба душит проверить, да и машину жалко.

  9. #9
    Аватар для Maks
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    70 RUS Томская область
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    Re: Давление в колесах

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    На видео показан расход в режиме движения, а не езды "внатяжку". То есть это реальный расход при скорости = Const. На 140 я очень сомневаюсь, что у тебя будет цифиры меньше 8л\100 даже если тебе будет попутный ветер дуть.
    Не понял Вашей фразы про 15. У меня по городу средний расход на бак не превышает 8л при пенсионерском стиле езды. Если гонять - не знаю. Жаба душит проверить, да и машину жалко.
    ну как внатяжку,норм ехал,сильно не давил на газ,просто решил посмотреть скоко мгновенный расход,(обычно стоит скоко до заправки осталось )и сам был приятно удивлен,показывал 4,9 (примерно) на обгон или в гору 7,8,как нибудь поеду попробую снять на видео,и выложить.а вот в городе у меня она кушает дай бог,объем маленький,сил мало,приходится давить на гашетку,езжу по городу 80-90,это если без пробочек))))а че желеть то,с умом ездий и все будет нормуль)да и не до конца жизни на ней же ездить P.S не подумай что я убийца авто,за ними я оч хорошо слежу,и поездить с комфортом люблю)

  10. #10
    Аватар для Fans
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    143

    Re: Давление в колесах

    Я тоже R-16 с 2,1 перешол сегодня на 2,4 )))(может кажется),но машина отзывчевей стала)))) ыыы Расход что то я не поглядел),говорят ,должен ниже быть ......

  11. #11
    Аватар для Den
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    56 RUS Оренбургская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0

    Re: Давление в колесах

    терпеть не могу слышать швы на асфальте-качаю 1.9! и мягко и комфортно!!! а износ резины и лишний литр - непринципиально!

  12. #12

    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    ИРАК
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    130

    Re: Давление в колесах

    Когда забирал машинуиз салона менеджер мне сказал что в колёсах 2,7. Думаю ну и хер с ним такпоедем тем более опыта вождения на 16 радиусе не было. Про расход скажу кушало 10 литров не меньше ноэто был нульцевый движок. Зато скажу точно управляемость была отстой такое ощущение чтоширена не 205 а где-то 10 или 15 дорогу машина совсем не держала, когдатормозил жопу кидало как на льду. Проехав200 кмпо трассе спустил до 2,5 теперь меня так устраивает. Меньше делать боюсь у насдорог нет, одни ямы. Про расход при 2,5 атмосферах 10 при моей манере езды.

  13. #13
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Давление в колесах

    Цитата Сообщение от IvanovihIvan [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Когда забирал машинуиз салона менеджер мне сказал что в колёсах 2,7. Думаю ну и хер с ним такпоедем тем более опыта вождения на 16 радиусе не было. Про расход скажу кушало 10 литров не меньше ноэто был нульцевый движок. Зато скажу точно управляемость была отстой такое ощущение чтоширена не 205 а где-то 10 или 15 дорогу машина совсем не держала, когдатормозил жопу кидало как на льду. Проехав200 кмпо трассе спустил до 2,5 теперь меня так устраивает. Меньше делать боюсь у насдорог нет, одни ямы. Про расход при 2,5 атмосферах 10 при моей манере езды.
    А вот похоже и объяснение произошедшей со мной не приятной ситуации: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Не за долго до этого случая я накачал в колеса 2,7 Атм... До этого было 2.2.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  14. #14

    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    ИРАК
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    130

    Re: Давление в колесах

    оно так и есть едешь как на яйцах при 2,7 атм

  15. #15

    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    134

    Re: Давление в колесах

    Накачал 2,8. Катнулись в Саранск. Сразу почувствовалась легкость набора скорости. 200 легко. С управлением проблем не было. Может ESP помогает?

  16. #16
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Давление в колесах

    Хз как ехать на 2,8... в дорогу накачал 2,3.. Но за время поездки все мозги вытрясло...

  17. #17
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Давление в колесах

    Накочайте 1.5 и наслождайтесь

  18. #18

    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    Re: Давление в колесах

    Качаю всегда азотом 2,2 и не парюсь....средний расход 10 литров.....

  19. #19
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Давление в колесах

    Цитата Сообщение от JVC [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Накачал 2,8. Катнулись в Саранск. Сразу почувствовалась легкость набора скорости. 200 легко. С управлением проблем не было. Может ESP помогает?
    Не, ESP думаю не при чем...
    Дело в чем-то другом
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  20. #20
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Давление в колесах

    Эх... Азот в шинах признак чего? )) Не хотелось бы никого оскорблять - наверное излишка денег в кошельке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon