Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Лично меня, после калины, шумка вполне устраивает, но многие жалуются на нее, так что думаю тема будет актуальна.

Из всей шумки я бы, конечно, сделал двери и потолок, ибо есть планы обклеить крышу черным винилом (да, неоригинально, ну и поф).

В общем в этой теме хотел бы узнать комментарии тех, кто уже делал шумоизоляцию - цены, количество и вид материала, затраты по времени. И хотелось бы услышать резюме - что дала эта работа по шумоизоляции и насколько тяжелее стала машинка
Вот мой отчет в разделе FAQ: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] По материалу тоже в теме написано
Примерно по такому же принципу делается шумка и всего остального. Своим учителей считаю Диму. Надеюсь он скоро к нам присоединится.
Если опыта мало, то по времени очень долго и тяжело! У меня около 19 часов ушло на шумку 4х дверей. Правда я и делал очень качественно, для себя.

После ШВИ(Шумо-вибро-изоляции) дверей эффект супер! Музыка перестала играть на улицу, проезжающие мимо машины практически не слышны и в целом шума от дороги стало в разы меньше. Когда стучишь по дверке такое ощущение, что стучишь по бутылке с сильно газерованной жидкостью.
Короче говоря я доволен.

Если когда-нибудь появится свободное время сделаю ШВИ арок и крыши.