Показано с 1 по 20 из 61

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    64 RUS Саратовская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    Re: Как правильно эксплуатировать АКПП?

    Тема интересная. Нужно или нет включать N на светофоре ???

  2. #2

    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    ИРАК
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    131

    Re: Как правильно эксплуатировать АКПП?

    Мужики ездите Как белые люди D- поехали, Р- остановились, N- малоли буксировать недолго. Это ведь автомат он изначально создавался для облегчения жизни вгороде. Лучше прогрейте как советуют перед стартом а не глумитесь над своимавто в пробке. Ну, если уж совсем не в могату и не знаете куда деть правую рукуна светофоре погладьте коленку любимой женщины

  3. #3
    Аватар для Дим@
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    135

    Re: Как правильно эксплуатировать АКПП?

    Цитата Сообщение от IvanovihIvan [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Мужики ездите Как белые люди D- поехали, Р- остановились, N- малоли буксировать недолго. Это ведь автомат он изначально создавался для облегчения жизни вгороде. Лучше прогрейте как советуют перед стартом а не глумитесь над своимавто в пробке. Ну, если уж совсем не в могату и не знаете куда деть правую рукуна светофоре погладьте коленку любимой женщины
    впринципе исчерпывающий ответ на все вопросы

  4. #4

    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    135

    Re: Как правильно эксплуатировать АКПП?

    Цитата Сообщение от Дим@ [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    впринципе исчерпывающий ответ на все вопросы
    Не согласен! Хочу авторитетный ответ! А это домыслы. Мое мнение: Включение N уменьшает износ коробки и "сцепления".

  5. #5
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    153

    Re: Как правильно эксплуатировать АКПП?

    Цитата Сообщение от JVC [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Не согласен! Хочу авторитетный ответ! А это домыслы. Мое мнение: Включение N уменьшает износ коробки и "сцепления".
    На Крузе стоит классический гидромеханический автомат, а по сему цитирую мнение ОД FORD...
    Цитата....
    При остановке на светофорах и в пробках некоторые автовладельцы ставят АКПП в режим «ней¬траль», опасаясь ускоренного износа. Однако в случае с классическим «автоматом» с гидротрансформатором эти опасения беспочвенны.
    При кратковременной остановке с селектором «автомата» в положении «D» включена первая передача. Фрикционные муфты зажаты, все элементы коробки неподвижны, и лишь насосное колесо гидротрансформатора и насос «гоняют» трансмиссионную жидкость вхолостую. В этом случае для старта достаточно отпустить педаль тормоза и нажать на «газ».
    Если при каждой короткой остановке включать «нейтраль», то при начале движения теряются драгоценные секунды на включение передачи, только после этого можно добавить «газу» и двигаться. Кроме потери времени, лишний раз срабатывают механизмы коробки, а это дополнительный износ деталей, особенно фрикционов.
    Хотя при включении «нейтрали» есть небольшой плюс – экономится топливо, так как колесам гидротрансформатора и его масляной системе не нужно передавать крутящий момент на стоящее ведомое колесо, связанное с включенной первой передачей КП (при этом энергия тратится на гидравлическое сопротивление).
    Режим «N» предназначен для буксировки автомобиля или перекатывания его вручную. При длительных остановках можно включить режим «P» (паркинг). В этом случае не нужно дергать «ручник» и держать нажатой педаль тормоза. .........
    Думаю исчерпывающий ответ инженеров компании FoRD...
    Чип-тюнинг в Воронеже 89081385985
    http://www.rv-tuning.ru/
    в Контакте http://vk.com/club48655068

  6. #6

    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    135

    Re: Как правильно эксплуатировать АКПП?

    Цитата Сообщение от Dave [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    ...Думаю исчерпывающий ответ инженеров компании FoRD...
    Снимаю шляпу !!!

  7. #7

    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Re: Как правильно эксплуатировать АКПП?

    Вот вот мне при покупке авто тоже самое сказали про коробку.На светофорах держать педаль тормоза,коробка на D.При длительных остановках включать P.А нейтралка при перекатывание машины.ВОТ

  8. #8

    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    МОЛДОВА
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Как правильно эксплуатировать АКПП?

    Благодарю за консультацию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon