Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0

    В салоне запах антифриза

    Всем привет. В салоне автомобиля запах антифриза, особенно сильный запах при включенной печке. Под ногами водителя снял обшивку радиатор отопителя мокрый и трубки радиатора тоже. Я так понимаю хана радиатору Печки?

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: В салоне запах антифриза

    Возможно хомут где то ослабился. Однозначно к ОД на прием

  3. #3

    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0

    Re: В салоне запах антифриза

    Съездил к ОД посмотрели сказали крышка расширительного бачка неисправна, из-за этого создается слишком высокое давление в системе охлаждения. Жидкость нашла самое слабое место между радиатором и трубками уплотнители побежали. Поменяли крышку уверяли, что будет все ОК. Но под ногами обшивку ставить не стали сказали понаблюдать будет бежать или нет. Приехал я домой поставил машину через 2 часа выхожу опять бежит. Позвонил ОД пообещали уплотнители заказать как придут поменяют. Буду ждать.

  4. #4
    Аватар для BeholdeR
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    122

    Re: В салоне запах антифриза

    Цитата Сообщение от andrejka [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Съездил к ОД посмотрели сказали крышка расширительного бачка неисправна, из-за этого создается слишком высокое давление в системе охлаждения. Жидкость нашла самое слабое место между радиатором и трубками уплотнители побежали. Поменяли крышку уверяли, что будет все ОК. Но под ногами обшивку ставить не стали сказали понаблюдать будет бежать или нет. Приехал я домой поставил машину через 2 часа выхожу опять бежит. Позвонил ОД пообещали уплотнители заказать как придут поменяют. Буду ждать.
    Так если уплотнители потекли их надо менять в любом случае...

  5. #5

    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0

    Re: В салоне запах антифриза

    В сервисе ОД сказали не обязательно.

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: В салоне запах антифриза

    Цитата Сообщение от andrejka [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    В сервисе ОД сказали не обязательно.
    Да там сказочники еще те. Мне масло до конца не слили уже начали новое заливать - я говорю вы чего офигели совсем? Они.. Нуууу.. ЭЭЭЭ...

  7. #7

    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0

    Re: В салоне запах антифриза

    Самое интересное ,что я заехал к знакомому в сервис попросил продиагностировать систему отопления и мастера поставили диагноз течь радиатора отопителя, а с уплотнителями все ОК.

  8. #8

    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0

    Re: В салоне запах антифриза

    Позвонил я сегодня ОД сказал, что причина в радиаторе, а мне ответили мол у нас реальные спецы работают им лучше знать, а если есть еще вопросы и претензии то разговаривайте с руководителем. Уплотнители придут сообщили где то еще через 2 недели, поменяем и будет все ОК. Только я в этом очень сильно сомневаюсь. Такими темпами они только к НОВОМУ ГОДУ починят.

  9. #9
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: В салоне запах антифриза

    Цитата Сообщение от andrejka [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Позвонил я сегодня ОД сказал, что причина в радиаторе, а мне ответили мол у нас реальные спецы работают им лучше знать, а если есть еще вопросы и претензии то разговаривайте с руководителем. Уплотнители придут сообщили где то еще через 2 недели, поменяем и будет все ОК. Только я в этом очень сильно сомневаюсь. Такими темпами они только к НОВОМУ ГОДУ починят.
    Такие вот в рашке ОД молодцы И еще больше расстраивает, од даже на авто премиум класса ведут себя примерно так же...
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  10. #10
    Аватар для D@ver
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    293
    Вес репутации
    150

    Re: В салоне запах антифриза

    Сегодня первый раз включил печку, чтобы согреть салон и после отключения пошел запах по типу "одеколона после бритья", знать бы как пахнет этот антифриз... не он ли это?! Запах прошел быстро.

  11. #11
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: В салоне запах антифриза

    Цитата Сообщение от D@ver [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Сегодня первый раз включил печку, чтобы согреть салон и после отключения пошел запах по типу "одеколона после бритья", знать бы как пахнет этот антифриз... не он ли это?! Запах прошел быстро.
    Открой бачок расширительный и понюхай )

  12. #12

    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0

    Re: В салоне запах антифриза

    Ура!!! Починил печку(заменил радиатор печки). Бился, бился с упырями ОД говорят у тебя уплотнения бегут и все, заказали их жди. Короче психанул я, заказал товарищу новый радиатор и уплотнения прошло 2 с половиной недели все запчасти прислали в Кемерово радиатор+уплотнения оригинал (GM Америка Детройт). Родной радиатор побежал в месте соединения бачка с трубкой сердечника. Кстати ОД так и не пришли уплотнения(наверное они с Марса запчасти заказывают). Звонил и на горячую линию GM сказали запчасть заказана ждите все, что от нас зависит мы сделали. ВОТ ТАКОЙ У НАС В РОССИИ СЕРВИС ШЕВРОЛЕ!!!

  13. #13
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: В салоне запах антифриза

    Цитата Сообщение от andrejka [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ура!!! Починил печку(заменил радиатор печки). Бился, бился с упырями ОД говорят у тебя уплотнения бегут и все, заказали их жди. Короче психанул я, заказал товарищу новый радиатор и уплотнения прошло 2 с половиной недели все запчасти прислали в Кемерово радиатор+уплотнения оригинал (GM Америка Детройт). Родной радиатор побежал в месте соединения бачка с трубкой сердечника. Кстати ОД так и не пришли уплотнения(наверное они с Марса запчасти заказывают). Звонил и на горячую линию GM сказали запчасть заказана ждите все, что от нас зависит мы сделали. ВОТ ТАКОЙ У НАС В РОССИИ СЕРВИС ШЕВРОЛЕ!!!
    Печально это всё...
    За работающую печку рад А то холодно уже по утрам...
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  14. #14

    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0

    Re: В салоне запах антифриза

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Печально это всё...
    За работающую печку рад А то холодно уже по утрам...
    Спасибо. А я то как рад!!!

  15. #15
    Аватар для klichko33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    Re: В салоне запах антифриза

    У меня так же!Пробег был 1750км.В морозы печка задула холодом,открыл капот,антифриза в бачке ноль,какой то непонятный запах в салоне,под ковриком сыро!!!Долил антифриз,поехал к ОД,там посмотрели,сказали,что всё нормально,ничего не течёт.Пока я их носом не воткнул под коврик.Заказали радиатор отопителя,только после Нового года сказали придёт,долили антифриз до метки и сказали пока ездий.Вот уже 2300км.проехал,уровень в норме,ни чем ни пахнет!!!Фантастика какая то!!!

  16. #16
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: В салоне запах антифриза

    Вопрос может кто подскажет. У меня 1,6 опелевский мотор на днях поменял антифриз в системе в итоге в радиаторе отопителя встала воздушная пробка печка греет но не так как раньше. Кто нибду сталкивался с такой проблемой

  17. #17

    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    24 RUS Красноярский край
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: В салоне запах антифриза

    Всем привет , начили потеть окна и запашок тож стоял , начитавшись отзывов начил искать причину =))) в итоге антифриз протекает между радиатором печки и трубками .... уплотнители или сальничек там , подскажите каталожный номер мож кто знает ато замучился искать уже

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon