Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Тюнинг двигателя Chevrolet Cruze

    Ребят, где-то на главной вычитал, что в заряженный Круз скорее всего будут ставить движок 1.4 с 200 л.с.!!!
    Я в шоке... ну как так? 1.4 и 200 л.с.
    Если сопоставить, то из 1.6 можно выжать 220 л.с.

    Понятно что для 220 л.с. потребуются глобальные, дорогие переделки...

    Но давайте разберем как можно получить хотя бы 170 л.с. из 1.6???

    пс: Владельцы 1.8. присоединяйтесь! Принципы одни и те же. Подумаем вместе!
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  2. #2
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    152

    Re: Тюнинг двигателя Chevrolet Cruze

    Если брать аналогию с Астрой J 1.6 Turbo мощность 180л.с...то почему нет...все зависит боевого давления турбы и производительности форсунок+бензонасоса...
    Естественно и ДВС способное работать в таких боевых режимах....

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Тюнинг двигателя Chevrolet Cruze

    Мне кажется переделка двигателя без соответствующей переделки всей трансмиссии очень рискованная трата денег. Каждый узел и агрегат, все таки, рассчитывается на определенные нагрузки и параметры, пусть и с допусками. А подобное форсирование двигателя приведет к повышенной нагрузке не только на сам ДВС, но и на коробку и трансмиссию в общем. Так, что стоит ли овчинка выделки? У меня вот руки чешутся вместо 1,6 поставить дрыг от 1,8 ))) Но че то, думается мне, лучше будет продать свой кукуруз и купить 1.8 с завода, чем тыкать расточеные валы, колхозить с прямотоками и прочим. Вообще не понимаю я иногда человеков. Разница между механикой 1,6 и 1,8 была у нас около 70тыр. Тот же коленвал расточеный с установкой стоит около 20-25 тыр. Плюс народ прямотоки ставит - это около 10 тыр (примерно). Ну и остальные приблуды. А ради чего это? ради Мнимых кривых момента, непонятно как нарисованных "мастерами"??
    Илюха тут выкладывал "турбирование" двигателя в условиях гаража. Ну эт вообще капец какой то ) Про гарантию вообще молчу, а то что на шушариках она будет довольно актуальна не приходится сомневаться, раз у меня уже на 10тыр повело тормозные диски. Про "стучащую" подвеску и жидкую рулевую вообще молчу.

  4. #4
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    152

    Re: Тюнинг двигателя Chevrolet Cruze

    Я так понял речь идет о заводском моторе 1.4 200л, если да, то естественно все узлы подвески, трансмиссия получат новые, усиленные элементы.., если нет...то мудрить с 1.4 вообще не стоит...

  5. #5
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Тюнинг двигателя Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Мне кажется переделка двигателя без соответствующей переделки всей трансмиссии очень рискованная трата денег. Каждый узел и агрегат, все таки, рассчитывается на определенные нагрузки и параметры, пусть и с допусками. А подобное форсирование двигателя приведет к повышенной нагрузке не только на сам ДВС, но и на коробку и трансмиссию в общем. Так, что стоит ли овчинка выделки? У меня вот руки чешутся вместо 1,6 поставить дрыг от 1,8 ))) Но че то, думается мне, лучше будет продать свой кукуруз и купить 1.8 с завода, чем тыкать расточеные валы, колхозить с прямотоками и прочим. Вообще не понимаю я иногда человеков. Разница между механикой 1,6 и 1,8 была у нас около 70тыр. Тот же коленвал расточеный с установкой стоит около 20-25 тыр. Плюс народ прямотоки ставит - это около 10 тыр (примерно). Ну и остальные приблуды. А ради чего это? ради Мнимых кривых момента, непонятно как нарисованных "мастерами"??
    Илюха тут выкладывал "турбирование" двигателя в условиях гаража. Ну эт вообще капец какой то ) Про гарантию вообще молчу, а то что на шушариках она будет довольно актуальна не приходится сомневаться, раз у меня уже на 10тыр повело тормозные диски. Про "стучащую" подвеску и жидкую рулевую вообще молчу.
    У Chevrolet Cruze 1.6 и 1.8 трансмиссия одинаковые, подвеска одинаковая. Разница только в движках))

    Исходя из этого думаю если из 1.6 выжат лошадок 170 то все остальные узлы выдержат...
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  6. #6
    Аватар для Дим@
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    134

    Re: Тюнинг двигателя Chevrolet Cruze

    полность согласен с Urikadze, не стоит порнушничать

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Тюнинг двигателя Chevrolet Cruze

    подвески разные. Даже тормозные диски разные. Смотрели на встрече даже просвет заднего колеса на 1,8 почему то больше.

  8. #8

    Регистрация
    31.10.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Re: Тюнинг двигателя Chevrolet Cruze

    а можно прошить круз 1,6? и сколько будет после проошивки л.c?

  9. #9
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Тюнинг двигателя Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Андреееееейййй [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    а можно прошить круз 1,6? и сколько будет после проошивки л.c?
    Конечно можно
    Вот наши партнеры по чип-тюнингу:
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

    Более подробная инфа в этих темах
    Читай обязательно первые посты))
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  10. #10

    Регистрация
    31.10.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Re: Тюнинг двигателя Chevrolet Cruze

    спасибо,а то подумываю о прошивке.

  11. #11
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Тюнинг двигателя Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Андреееееейййй [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    спасибо,а то подумываю о прошивке.
    В прошивке главное найти нормального мастера. чтобы тебе лабуду не залили

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon