Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 78 из 78
  1. #61

    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    0

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Масло в Ульяновске приобретал в Ленте и Юлмарте(лил раньше Мобил1 0/40). Сейчас по причине того, что Мобил стал стоить дорого залил Шелл Хеликс Ультра 5/40, брал также в Юлмарте, по виду канистры (сравнивал с типами подделок, размещенными на сайте Шелла) масло оригинальное, ничего плохого сказать не могу.

  2. #62

    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    54 RUS Новосибирская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Ожидал похожей реакции. И все же важен результат. А не эмоции. Решение свое принимал не спонтанно. По этому и не рискнул брать масло в магазинах. Хотя в нашем городке и Armatech навалом было (в Новосибирске даже на Лукойловских заправках на тот момент было не сыскать). 15000 масло никогда не откатываю. Максимум 7000. А по расходу.... да, смешная математика но факт что зимний расход (с прогревами) остался на уровне летнего. И зачем создавать форум о заливаемом в Круза масле, если ставите чужой опыт под сомнение? Или это тема фанатов Мотюля и иже с ними?..... Кто то с журавлями летает, а кто-то шампанского не пробывал....

  3. #63
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Сначала выбираешь масло, ищешь инфу в интернете по тому как отличить подделку, потом ищешь ОФИЦИАЛЬНУЮ точку продаж этого масла, приезжаешь и "выносишь" мозг продавцу на предмет знания подделок и правильного подбора масел, если понимаешь что он "шарит" доверяешь его выбору, говоришь ему, что теперь будешь брать только у него, у него же меняешь, берешь документы, фиксируешь в них пробег и продолжаешь ездить к этому продавцу и менять у него же все время. Если продавец на точке поменялся, следует насторожиться и с новым проделать все с пункта "выноса". И так до тех пор пока с движком все ОК. Если не ОК, рекомендации будут другие.

    А можно не заморачиваться и просто приехать к нам в "Ангар 24" )

    Про фанатов Мотюля. Как минимум шестеро соклубников, включая меня ездят на одном и том же масле, и это не Мотюль. На каком именно, рекламировать не буду, так как не продаем. Пиарить его не хочу, а то подорожает и подделывать начнут )))
    Последний раз редактировалось TD_Angar24; 28.01.2016 в 11:19.

  4. #64

    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Ангар 24 ; дв. 1.8, стоимость замены с вашим маслом и фильтр?

  5. #65
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Стоимость замены с нашим маслом - работа 399р, масло 3400р (мотюль 5-40 с доп. dexos2), 3500р (мотюль 5-30 с доп. doxos2), фильтр 310-350р

  6. #66
    Аватар для MihaMuha
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Вес репутации
    156

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Скоро менять масло, решил докупить сегодня канистру, побоялся что не хватит того что осталось.[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

    Хочу услышать Ваше мнение.
    Любитель активного отдыха

  7. #67
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Мнение следующее. Если бы речь шла о Тойотовском масле, которое стоит в разы дороже (по разным причинам - состав, импортное производство ...), был бы смысл рассуждать о качестве содержимого (именно качестве, так как в подделке-то будет тоже не что иное как масло, либо продавцу надоело жить). Когда речь идет о бюджетном масле известного бренда, надо понимать структуру производства и дистрибуции, чтобы осознать резонность выбора между вышеуказанными канистрами - в цене конечного продукта, приблизительно,
    - если это не подделка 30%-продавца,30%оптовика-бренда-организатора (GM),20%тара, фасовка, транспортные и пр. 20% само масло (Лукойл, скорее всего - официальный поставщик GM - есть письмо, размещенное на сайте НК, выше в ветке было, вроде),
    - если подделка 35% продавца (т.к. левак связан с рисками), 25%-организатора (контрабандист), 20%тара, фасовка, транспортные и пр. 20% само масло (ну пусть будет газпромнефть или тот же лукойл, но не синтетика а полусинтетика, ну пусть вообще "дагестан-пргребок-нефтехим")
    Не будем влезать в подробности с уплатой акцизов, НДПИ официалами и взяток контрабандистами, картина сильно не изменится.
    Выводы следующие."
    1. И там и там масло, бюджетное, разница лишь в том, кого хочется накормить - насквозь коррумпированный GM и менеджеров НК или "бутлеггеров" и полисменов с чиновниками. Думаю, не принципиально, либо такой уж менталитет у россиян - все хотят "где бы как бы".
    2. Не стоит ли сразу взять Лукойл, как некоторые на этом форуме.
    3. Если ездить по 15 т.км. то вообще без разницы - на этом пробеге никакое масло уже не масло.
    4. Чем известнее бренд, тем больше подделывают.

  8. #68

    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    23 RUS Краснодарский край
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от BLAC [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    хочу попробовать залить мотюль 5w30 говорят хорошее!
    Здравствуйте!Заливал матюль на протяжении 3 лет каких то супер изменений не замечал у меня 1.8 автомат а в последний раз менял масло после 10 тыс как обычно,но обратил внимание на масло оно просто как смола!!!Очень расстроило,возможно это подделка но там где меняю утверждают что оригинал...Решил обратится к вам возможно здесь мне кто то сможет подсказать что лучше и правильнее заливать и не переплачивать...

  9. #69
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Александр Хома [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Здравствуйте!Заливал матюль на протяжении 3 лет каких то супер изменений не замечал у меня 1.8 автомат а в последний раз менял масло после 10 тыс как обычно,но обратил внимание на масло оно просто как смола!!!Очень расстроило,возможно это подделка но там где меняю утверждают что оригинал...Решил обратится к вам возможно здесь мне кто то сможет подсказать что лучше и правильнее заливать и не переплачивать...
    Что значит смола - цвет или консистенция? Автозапуск есть?

  10. #70

    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    23 RUS Краснодарский край
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от TD_Angar24 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Что значит смола - цвет или консистенция? Автозапуск есть?
    Цвет!Автозапуска нет!

  11. #71

    Регистрация
    02.02.2018
    Адрес
    16 RUS Республика Татарстан
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Лейте G-Energy GMO 5w-30. Там вам и допуск dexos 2 и качество ( базовое масло mobil), и цена не кусается. Хорошие энергосберегающие и моющие свойства.

  12. #72

    Регистрация
    02.02.2018
    Адрес
    16 RUS Республика Татарстан
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Сам езжу на нем, все отлично. А всякие мотюли и ТД... Считаю , что пустая трата денег. И кстати, не одно масло не отходит 15000 как положено, точнее отходит, но последствия могут быть не очень хорошие. Рекомендую менять через 7-8 тысяч и все будет ок )

  13. #73
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Цитата Сообщение от Александр Хома [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Цвет!Автозапуска нет!
    Под цветом смолы я понимаю прозрачный желтый цвет смолы хвойных деревьев.
    Если через 10 т км как смола, то я бы поинтересовался - гда такой бензин продают, что масло не пачкается.

  14. #74

    Регистрация
    29.05.2019
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Форумчане, а кто что скажет за Рольф? Вроде говорят, неплохое. Друг катался на gt5-30 - доволен . Я вот подумываю перейти...

  15. #75
    Аватар для ordin
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Я про такое не слышал. Мне говорили взять попробовать g-energy, у меня друг в моторах хорошо разбирается, говорит отличное масло по доступной цене. Но я еще не пробовал.

  16. #76
    Аватар для Alter
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    О, я уже второй раз g-energy лью, до этого какое-то дорогущее на сто заливали. А тут надо было масло менять, а на моем сто все забито было. Поехал на другое, там залили g-energy. Если бы я не знал, что у меня другое масло, то разницы бы не заметил совершенно.

  17. #77
    Аватар для ordin
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    О как, надо будет попробовать. Менял уже? Движок как работает? И про долив интересно, я старое по чуток доливал.

  18. #78
    Аватар для Alter
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0

    Re: Какое масло заливать в Chevrolet Cruze

    Еще не менял, вот на следующей неделе буду заниматься, уже почти 8 проехал, обычно меняю на 7 но тут не складывается все. Едет отлично, без вопросов. Уровень держит, не доливал.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon