Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54
  1. #21
    Всё просто... Аватар для L9m
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    Цитата Сообщение от goncharenko52 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ребята, не знаю как перед Вами оправдаться, но все-таки сообщаю, что после прокачки сцепления уже вторую поездку(городской цикл) трогаюсь без подёргиваний. Попробуйте может поможет и Вам. Оказывается потраченное время на прокачку не прошло даром. Будем надеется!!!! Если нужно объяснит как это делается. Все сниму на фото с объяснениями.
    Конечно нужно. Многим будет интересно.
    Добро пожаловать на основной сайт модели Chevrolet Cruze

    P.S: Нужны руководители региональных разделов. Заявки оставлять в ЛС.

  2. #22
    Аватар для Fans
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    143

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    Это болезнь этого авто!

  3. #23

    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    Доброго времени суток!
    Летом купил CRUZE 1,8MT, универсал. Зарегился на форуме раде этой темы. Просто симптомы те же. Прошел ТО 15,000 и проехал 400км. Потом получилось, что машина не заводилась неделю. После, когда завел, начала дергаться. Грешил на бенз сначала. Но когда искатал весь бак, а потом еще 2, понял, что дело не в топливе. Подскажите, кто нить решал эту проблему? P.S. у меня 7-я машина на механике, и сцепление я менял тока на первой- ВАЗ-2105, пробег был 140тыс...

  4. #24

    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    КАЗАХСТАН
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    Имея эту машину-Шевроле Круз 1,8 АКП хэтч 2012г.в.типтроник - очень сожалею. 20 лет за рулем с мех.коробкой, решила сесть за автомат...и зря. В первые же минуты заметила, что автомат "тормозит", вначале думала, что за коробку думает компьютер и так должно быть. Оказалось-нет...за 2 года пробегала 50 тыс.км. Загорелся СНЕК(неисправность) на ходу, и коробка отказалась переключаться, осталась на пониженной скорости...газуешь...только рёв...но едет на 2-й,а через некоторое время, все встало на свои места. Но не проехала и 100км.- опять началось...и так без конца. Прошла диагностику...показывает заедание 1,2 скорости...нажимают на кнопки д/инструмента- устраняют...показывает везде на отсутствие неисправностей,вроде уехала нормально, а по дороге опять заелона второй.Все говорят по разному...кто-то говорит нужно сменить масло в коробке(возможно там стружки), кто-то говорит клапана сгорели, кто-то-блок нужно менять...а в новых моделях блок находится внутри коробки...это марокко.Что делать? Читаю отзывы, и у всех проблема с АКПП, но никто ещё не написал,как выходил из положения. Видимо, это болезнь этой модели. ПОМОГИТЕ!!! эл.адрес [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] Заранее спасибо!

  5. #25

    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] извиняюсь что поздно обратился, просто такое дергание уже немножко начинает выбешивать, ездил к официалам, проехав круга 2, с неоднократными троганиями с места, представитель поломки не обнаружил, сказал подъехать, когда проблема вернется, но проблема вернулась минут через 20 после моего отъезда от них... очень жаль автомобиль, и если есть возможность исправить данную проблему то подскажите, пожалуйста, как???

  6. #26

    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    98

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    Цитата Сообщение от goncharenko52 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ребята, не знаю как перед Вами оправдаться, но все-таки сообщаю, что после прокачки сцепления уже вторую поездку(городской цикл) трогаюсь без подёргиваний. Попробуйте может поможет и Вам. Оказывается потраченное время на прокачку не прошло даром. Будем надеется!!!! Если нужно объяснит как это делается. Все сниму на фото с объяснениями.
    Объясните, как вам это удалось? че по деньгам, на СТО или в гараже?
    Все будет хорошо...

  7. #27
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    У меня ТО 4 скоро. По регламенту замена тормозной. В прокачке хитрого ничего не вижу.. Вроде как все банально,как на классике...
    Странные игры - жить на пределе....

  8. #28
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    Цитата Сообщение от Александр670 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У меня ТО 4 скоро. По регламенту замена тормозной. В прокачке хитрого ничего не вижу.. Вроде как все банально,как на классике...
    Т.е. сцепление легко прокачать на крузе?
    У мня этой осенью тоже утром на холодную дергать начал - выезд из парковки через глубокий водосток, в горку - начало раздражать. Но дергает только утром и только в горку которая сразу на выезде с парковки.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  9. #29
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Т.е. сцепление легко прокачать на крузе?
    У мня этой осенью тоже утром на холодную дергать начал - выезд из парковки через глубокий водосток, в горку - начало раздражать. Но дергает только утром и только в горку которая сразу на выезде с парковки.
    Ну как бы с технической точки зрения проблем не вижу. На главном цилиндре сцепления есть штуцер для прокачки. Прокачивать так же как тормоза. Второй вопрос-можно ли к нему подобраться не разбирая половину того что под капотом)) Не обращал внимания,но сегодня гляну вечером)
    Странные игры - жить на пределе....

  10. #30

    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    проблема решается прокачкой сцепления????

  11. #31

    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    66 RUS Свердловская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    У моего знакомого были точно такие симптомы . СТО по гарантии заменили что то (честно не знаю что ).

  12. #32

    Регистрация
    25.10.2015
    Адрес
    23 RUS Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    Добрый день!
    1 Сделать диагностику у мастера с прибором для электронной коррекции сцепления! [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    2 Сбросить все ошибки. У меня их было за 3 года 13 штук
    3 Прокачать сцепление. [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] У нас тормозная и сцепная жидкость одно и то же . Справа внизу раскручиваем на 1\3 сосок от сцепухи и качаем педаль 3-4 раза, как выйдет воздух все ОК.

    Цена вопроса 700 рублей. Жаль людей которые коробки поменяли при дергании машины. Мой пробег 60000. Сцепление буду менять в 180000 км!

    Если есть вопросы расскажу!
    Последний раз редактировалось Urikadze; 26.10.2015 в 15:37.

  13. #33

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    У меня тоже задёргалась , при трогании на первой передаче. Я такую штуку обнаружил... Когда педаль сцепления отпускаю равномерно, при этом давя на газульку, тогда дёргается. А, когда первые, примерно, две трети хода педали сцепления отпускаю по-быстрее а оставшуюся треть медленнее, тогда не дёргается. Так, пока, и катаюсь. Не дело, конечно... Тоже надо прокачать, для начала...

  14. #34
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    123

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    Попробуйте, с разными нагрузками трогаться: под горку, на ровной дороги, в горку, чуть затянуть ручник, на холодную, на горячую. Если сцепление подожжено, то будет при нагрузках пробуксовывать.
    Нет ли у Вас привычки держать машину на светофоре в горку сцеплением (балансировать между откатом назад и движением вперед)?
    Также причиной жженого сцепления может стать не отрегулированный ход штока (сцепление всегда частично выжато) следовательно постоянная незначительная пробуксовка как следствие перегрев корзины, диска и маховика а при заезде глубокую лужу возможна их деформация.
    Может выглядеть так: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  15. #35

    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    Уже три месяца с такими приколами езжу! Самому реально отрегулировать ход штока? прокачать сцепление? или лучше на сто гнать? И если на сто polomoknet.ru/remont-avtomobiley/avtoservis-chevrolet.html по цене не сориентируете??? Во сколько влечу?

  16. #36
    Аватар для ahez01
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    123

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    Конечно реально, у меня просто автомат (не могу точно сказать как), но вот нашел хорошее описание [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  17. #37

    Регистрация
    25.10.2015
    Адрес
    23 RUS Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    200 рублей прокачать сцепление, 300 отрегулировать педаль, 700 диагностика и коррекция. Замена на новое сцепление корзина выжимное 8000+ работа, Усиленное 12000+работа.

  18. #38
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    Цитата Сообщение от slava.makeev [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    200 рублей прокачать сцепление, 300 отрегулировать педаль, 700 диагностика и коррекция. Замена на новое сцепление корзина выжимное 8000+ работа, Усиленное 12000+работа.
    А в чем разница усиленного и нет и какие производители?

  19. #39
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    Цитата Сообщение от ahez01 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Конечно реально, у меня просто автомат (не могу точно сказать как), но вот нашел хорошее описание [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Правильно пишут:
    Прокачиваем когда ведет.
    Меняем когда дергается.
    Как с точки зрения физики обосновать необходимость прокачки при дергании???

  20. #40

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Дергается при трогании на первой передаче

    Хм... Ну, вот, так: Когда в системе нет воздуха, то, при отпускании педали сцепления, нажимной диск прижимает ведомый диск "жёстко", так, как жидкости несжимаемы. А, если в системе есть воздух, то при отпускании педали, когда нажимной диск прижимает ведомый диск, пузырьки воздуха в системе ослабляют "жёсткую" хватку между нажимным и ведомым дисками. При этом возникает рывковое "проскальзывание" между ними, в момент, когда они ещё не вошли в полный контакт и не "зафиксировались" силами трения.
    Это, примерно. так же, как торможение ногой, при езде на велосипеде... Если вытянуть прямую ногу вперёд и тормозить о землю, то рывков не будет так, как нога будет жёсткой "конструкцией", а , если, чуть согнуть ногу в колене, то, при торможении, подошва будет подпрыгивать по поверхности земли, и торможение будет происходить рывками так, как нога, в колене, уже не является жёсткой.
    Возможно такое объяснение?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon