Цитата Сообщение от Александр670 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Вот отчет по поводу визита к ОД по поводу стука подвески
Решил все таки разобраться с донимающим меня стуком с правой стороны передней подвески. После ночной стоянки, выезжая из гаража, стучит так что того и гляди колесо отвалится, но, проехав пару километров, становится терпимо. Народ на форумах грешит на супорта и стойки. Короче решил внести ясность, так сказать. Записался на сегодня. Приехав к назначенному времени был встречен мрачным взглядом девушки, которая оформляет заявку на ремонт и отправлен на мойку. Обдав машинку тепленькой водичкой(без реагентов) мойщик попросил проехать чуть дальше, на диагностическую площадку. Минут через десять пришел такой же мрачный инженер по гарантии и спросил в чем проблема. После объяснения причины обращения он стукнул по переднему правому колесу кулаком (метод диагностики) и выдал диагноз- стук супортов, болезнь всех Крузов. Я сказал, что да, возможно, но мой стук по утрам че то не похож на супорта и исчезает со временем. Инженер ответил, супорта нагреваются и потому стук становиться меньше (логично, и мне возразить было нечего). Но в любом случае стойки прверим успокоил инженер. Загнал авто на виброплощадку (упаший авторитет диагностики в сервисе сразу же поднялся в моих глазах), после чего компьютер выдал какие то цифры и меня поздравили с идеальными стойками! Сейчас проклеим!- выдал инженер. Я развожу руками:- и все? Он- ну да. Методику устранения завод обещает разработать в 2013 году. Может тогда и будет отзывная компания.
Короче загнали на подъемник, сняли колеса, наклеили на колодки кусочки скотча и с миром и с такими же мрачными лицами отпустили, забыв снять чехол с сиденья. Об эффекте пока молчу, особо разницу не чувствую. Завтрашнее утро все покажет. На все прцедуру потратил два часа.
[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Соглашусь, эти 2 персонажа и правда мрачноваты
Но инженер не плохой на самом деле.
А девушка вообще "стеклянная" - даже на шутки не реагирует..................