Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. #1

    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    66 RUS Свердловская область
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Сообщение Плохая приёместость , большой расход

    у меня пробег ещё 1200км ,но при трогание особенно на подъёме со светофора не хочет набирать обороты пока не про газуешь и при переключение на пониженную даёшь газ , а она как захлёбывается и даже бывают хлопки и расход средний 11 л. Хотел съездить на диагностику ,но сказали что пройдёт после обкатке если это так , то через сколько

  2. #2
    Аватар для Дим@
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    134

    Re: плохая приёместость , большой расход

    у тебя автомат?

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    66 RUS Свердловская область
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: плохая приёместость , большой расход

    нет, механика

  4. #4
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Уверен, что дело не в коробке.
    Такого не должно быть это 100%
    Я убежден что само ничего не пройдет! И более того такими "чихпыхами" наносится ощутимый вред движку.
    Возможно это серьезный баг в прошивке ЭБУ.
    Однозначно надо ехать к ОД для устранения данной неисправности. Не на какие отговорки типа: "Само пройдет, после обкатки" и т.д. не обращать внимания и требовать устранения.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Цитата Сообщение от Kostya [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    у меня пробег ещё 1200км ,но при трогание особенно на подъёме со светофора не хочет набирать обороты пока не про газуешь и при переключение на пониженную даёшь газ , а она как захлёбывается и даже бывают хлопки и расход средний 11 л. Хотел съездить на диагностику ,но сказали что пройдёт после обкатке если это так , то через сколько
    У меня после обкатки не прошло ничего ) Ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО ) даже много чего прибавилось

    Хлопков никаких вообще не должно быть. Какой бензин заливаешь? возможно хрень какую то залил..

    круз, особенно 1,6, не отличается особой тяговитостью, но хлопки это перебор. У меня при обкатке расход был около 8л.. А щас после - около 9 литров.. так что басни Крылова это все про обкатку

  6. #6

    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0

    Re: плохая приёместость , большой расход

    а уменя 10-10.5 по городу, 6500 прошла

  7. #7
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    152

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У меня после обкатки не прошло ничего ) Ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО ) даже много чего прибавилось

    Хлопков никаких вообще не должно быть. Какой бензин заливаешь? возможно хрень какую то залил..

    круз, особенно 1,6, не отличается особой тяговитостью, но хлопки это перебор. У меня при обкатке расход был около 8л.. А щас после - около 9 литров.. так что басни Крылова это все про обкатку
    Согласен с каждым словом, тяга тягой, но хлопков быть точно не должно!!!

  8. #8

    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    ИРАК
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    130

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Мужики крик душиии Проехал 3800 на автомате 1.6 с каждым километром думал что расход упадет. Ноне тут то было как на 10 лит я проезжаю85-95 кмтак и езжу По компу расход 10 и хоть чтоты делай меньше не получается. Уже грешил на заправщиков что идет не доливбензина каждый раз заправлялся на разной заправка по 10 литр все равно цифры теже. Эксперимент показал что крузак реально Прожора. Насчет динамики на нем надо тупо давить газ в пол и не каплименьше (после секундной паузы он подрывает) и для того, что бы обогнать янакидываю в уме 1-2 сек на раздумье машины, только после этого она разгоняется…

  9. #9
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    152

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Цитата Сообщение от IvanovihIvan [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Мужики крик душиии Проехал 3800 на автомате 1.6 с каждым километром думал что расход упадет. Ноне тут то было как на 10 лит я проезжаю85-95 кмтак и езжу По компу расход 10 и хоть чтоты делай меньше не получается. Уже грешил на заправщиков что идет не доливбензина каждый раз заправлялся на разной заправка по 10 литр все равно цифры теже. Эксперимент показал что крузак реально Прожора. Насчет динамики на нем надо тупо давить газ в пол и не каплименьше (после секундной паузы он подрывает) и для того, что бы обогнать янакидываю в уме 1-2 сек на раздумье машины, только после этого она разгоняется…
    После прошивки конечно не ракета, но кричать уже не хочется))

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Да не панацея совершенно прошивка. Пока товарищ Паулюс не приложит к ней руки я даже не подумаю заливать что либо другое. А расход почему то имеет тенденцию расти. а может привычка уже дает возможность притопить.. Эх.. После шумки приятно лететь по ночной дороге 160... В окне мелькает, а машина как на воздушной подушке парит. Главное музыку сделать погромче, чтобы не было слышно бульканья подвески...

    Кхм.. что то я отвлекся..

    по теме: Иногда помогает поездка к ОД.. Они что то там курочат и машина начинает жрать меньше. Но что? - хз.. для меня загадка. Сам еще не ездил.. Сцыкотно

  11. #11
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    152

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Пока товарищ Паулюс не приложит к ней руки.....
    Ох не смеши меня...я в этом варюсь не один год...значит ездить тебе на стоке..
    P.S. Конечно не панацея, но авто делает заметно комфортнее..., у авто с 1.6 даже на ручке слабый потенциал, а на АКПП совсем плохо..
    Тяжелый кузов, большие колеса, экология евро4 и все это тянуть поставили 1.6 моторчик..который Лачетти то не везет как надо...
    Крузу мотор 1.8 по одежке подходит и даже не на автомате..на ручке едет вполне сносно...
    Последний раз редактировалось Dave; 10.10.2012 в 09:54.

  12. #12
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Цитата Сообщение от IvanovihIvan [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Мужики крик душиии Проехал 3800 на автомате 1.6 с каждым километром думал что расход упадет. Ноне тут то было как на 10 лит я проезжаю85-95 кмтак и езжу По компу расход 10 и хоть чтоты делай меньше не получается. Уже грешил на заправщиков что идет не доливбензина каждый раз заправлялся на разной заправка по 10 литр все равно цифры теже. Эксперимент показал что крузак реально Прожора. Насчет динамики на нем надо тупо давить газ в пол и не каплименьше (после секундной паузы он подрывает) и для того, что бы обогнать янакидываю в уме 1-2 сек на раздумье машины, только после этого она разгоняется…
    После прошивки(Чип-тюнинг) тупняк пропал. Ну максимум 0,5 сек думает... По началу, когда круза купил выбешивало пипец!!! На педаль надавил и сидишь)) Ноль эмоций)) Через 1-2 сек бах рывок. Повторюсь - сейчас такого сильного тупняка нет.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  13. #13
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    152

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    После прошивки(Чип-тюнинг) тупняк пропал. Ну максимум 0,5 сек думает... По началу, когда круза купил выбешивало пипец!!! На педаль надавил и сидишь)) Ноль эмоций)) Через 1-2 сек бах рывок. Повторюсь - сейчас такого сильного тупняка нет.
    Эх покрутил бы я твоего Круза...поехал бы он совсем по другому...жаль далековато..
    Последний раз редактировалось Urikadze; 10.10.2012 в 11:48.

  14. #14
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Цитата Сообщение от Dave [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Пока товарищ Паулюс не приложит к ней руки.....
    Ох не смеши меня...я в этом варюсь не один год...значит ездить тебе на стоке..
    P.S. Конечно не панацея, но авто делает заметно комфортнее..., у авто с 1.6 даже на ручке слабый потенциал, а на АКПП совсем плохо..
    Тяжелый кузов, большие колеса, экология евро4 и все это тянуть поставили 1.6 моторчик..который Лачетти то не везет как надо...
    Крузу мотор 1.8 по одежке подходит и даже не на автомате..на ручке едет вполне сносно...
    У меня 1.8 на ручке. Сегодня прошились, ощущения положительные. Подхватывает гораздо раньше и разгон практически ровный во всем диапозоне.

  15. #15
    Аватар для EGER67
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    119

    Re: плохая приёместость , большой расход

    обороты на холодную не плавают ни у кого в пределах 800 - 1100 ?

  16. #16
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    152

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Цитата Сообщение от EGER67 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    обороты на холодную не плавают ни у кого в пределах 800 - 1100 ?
    Думаю могут...тенденция..обеднять богатые смеси в режиме прогрева в угоду экологии...Опеля ..астры Н в частности при прогреве аж трясет....не качает но вибрация существенная( владел сам такой)...может тут так же, причем не факт, что все будут так вести себя...

  17. #17
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Нет, у меня подобного нет. Сразу после пуска обороты чуть больше тысячи, через минуту где то опускаются до нормальных. И более не поднимаются.

  18. #18
    Аватар для EGER67
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    119

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Цитата Сообщение от Dave [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Думаю могут...тенденция..обеднять богатые смеси в режиме прогрева в угоду экологии...Опеля ..астры Н в частности при прогреве аж трясет....не качает но вибрация существенная( владел сам такой)...может тут так же, причем не факт, что все будут так вести себя...
    я имел ввиду после прошивки. До прошивки всё было норм. Но после перегазовки обороты не плавают, как только стрелка температуры сдвинулась всё работает чётко.

  19. #19
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    152

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Цитата Сообщение от EGER67 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    я имел ввиду после прошивки. До прошивки всё было норм. Но после перегазовки обороты не плавают, как только стрелка температуры сдвинулась всё работает чётко.
    Так прошили...

  20. #20
    Аватар для EGER67
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    119

    Re: плохая приёместость , большой расход

    Цитата Сообщение от Dave [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Так прошили...
    думаешь дело в самой прошивки?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon