Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Любовь у меня к Алабаям. Возникла она когда в студ.годы работал в охране. И из охраны на весь объект был тока я и белая, привезенная с Кавказких гор Алабай - Сара.
Долго не мог найти с ней общий язык, но через пару месяцев понял, что это не просто собака... Это реально размышляющее существо, способное обижаться, имеющие настроение и т.д.
После того как уволился, примерно, через год купил из питомника маленького Алабайчика, в частный дом(Отец там живет), назвал его Ароном.
Еще раз убедился, что алабай это больше чем собака. Голос на него повышать даже не приходилось, всё понимал с пол слова просто!!!
К 7 месяцам он вставая на дазние ламы был с меня ростом, а это 190 см По воспитанию даже не знаю - никаких нареканий не было!
Но в возрасте 8 месяцев резко заболел, начал худеть - в лечебницы возил его в разные, нигде ничего не сказали толком. В одной врач предположил, что собаку отравили. В итоге около 2х недель мучилась собака и в одно "прекрастное" утро, я отец уехал в город сделал свои дела, встретился со мной и мы поехали в деревню, я приезжал пару раз в месяц, и жутко скучал по Рони. Но в тот день приехав и выйдя их машины я не услышал радостного рёва - зашел во двор, но Арон так и не поднялся с травы............... Предали земле.
Травма осталось до сих пор. Отец так и не смог больше завести Алабая, говорит Алабай у меня был только один. Сейчас завел дворняжку.
У меня тоже какой-то пробел в душе остался. Фотки с телефона, ноутбука поудалял. Чтобы не трепали душу. Но вечером если не забуду выложу фотки с домашнего компа.

Вот такая вот история. Грустная получилась, но надеюсь что это не будет затыком для продолжения темы.
Илюх, сочувствую и понимаю. В детстве отец тоже принес щенка водолаза. Собака все детство, на пртяжении 11 лет была законным членом семьи... Большая и добрадушная кошка по сути. Но, к сожалению, собачий век не долог... Да еще если заболела. А ветиринары могут лечить только усыпляющим уколом.... Короче пришлось решиться. Дабы избавить ее от страданий.(парализовало). Умерла у меня на руках...