Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Конденсор. Пробит радиатор кондиционера Chevrolet Cruze

    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вчера случилась грустная история. Буквально на ровном месте вывернул колеса и из дорожной плиты, которая была присыпана песком(ехал по грунтовке на промплощадку) вускочила стальная проволока и в аккурат попала в отверстие в защите и пробила конденсор. Каким шипением и паром все это сопровождалось,словами не передать. Из под бампера брызгала зеленая жижа. Короче все спецэффекты. В итоге я теперь без кондея. ОД за один конденсор запросил 27 рублей!!!! Про работу я уже не спрашивал. Заказал неоригинал за 5 рублей. Менять буду сам. Нужно снимать бампер. Может кто подскажет подробно и пошагово как это сделать?

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: Конденсор

    Цитата Сообщение от Александр670 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вчера случилась грустная история. Буквально на ровном месте вывернул колеса и из дорожной плиты, которая была присыпана песком(ехал по грунтовке на промплощадку) вускочила стальная проволока и в аккурат попала в отверстие в защите и пробила конденсор. Каким шипением и паром все это сопровождалось,словами не передать. Из под бампера брызгала зеленая жижа. Короче все спецэффекты. В итоге я теперь без кондея. ОД за один конденсор запросил 27 рублей!!!! Про работу я уже не спрашивал. Заказал неоригинал за 5 рублей. Менять буду сам. Нужно снимать бампер. Может кто подскажет подробно и пошагово как это сделать?
    Через апоокалипсиса оригинал же можно было купить за 5к

  3. #3
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Конденсор

    Что ж делать,заказал уже....

  4. #4
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Конденсор

    Где-то валялся у меня фак( надо поискать - но опять же все упирается во время.

    Если не ошибаюсь MihaMuxa снимал бампер. Может он сможет что-то подсказать

    пс: Ситуёвина получилась крайне не приятная конечно
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  5. #5

    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    135

    Re: Конденсор

    Так запаять аргоновой сваркой и делов-то ... Может, даже не снимая с машины.

  6. #6
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Конденсор

    Цитата Сообщение от JVC [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Так запаять аргоновой сваркой и делов-то ... Может, даже не снимая с машины.
    Тоже сперва так подумал, но знакомый, который занимается заправкой кондиционеров и у которого я не один раз заправлял прошлое авто сказал что это не вариант. Рано или поздно стрельнет. Давление в системе большое

  7. #7
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Конденсор

    Короче сегодня занялся заменой. Приехал китайский конденсор. Вроде похож на штатный. Снятие бампера проблем не доставило. Главное увидеть и понять крепление защелок у крыла. Справился один. Отжимал фиксаторы отверткой не спеша. Товарищ держал бампер. Конденсор встал как родной. Завтра поеду заправлять. БАМПЕР ПОКА РЕШИЛ НЕ СТАВИТЬ-МАЛО ЛИ. Заодно можно лучше закрепить защитные сетки и поменять звуковой сигнал
    Последний раз редактировалось Urikadze; 27.10.2012 в 21:47. Причина: Мдэ..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon