Вот и пришло время проходить первое ТО - стукнуло 15300км пробега.

Сразу же решил не лить себе больше Гмовскую бурду из бочки, потому как на нулевом ТО совсем оно не понравилось. Поехал в ОйлМаркет в Сипайлово и купил по рекомендациям манагера маслицо Havoline 5w-30

[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

По заверениям наклейки соответствуют всем нормам того же ГМ..

[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

К первому ТО накопились некоторые косячки, которые хотелось бы устранить:

1) Стук передних и задних стоек.

Сразу скажу, что мастер приемки проникся проблемой и рассказал, что да, данная проблема существует, но связана она с тормозными колодками. Проехав на машине, подвердил, что да, дескать те самые колотки.. Но.. надежного решения проблемы пока не существует, то есть ни подкладывание проставок, наклеек и прочая кустарщина надежного результата не дает.
Вибростенд в автостиле затопило мойкой (поржал), поэтому провести диагностику стоек возможности нет. С этой проблемой ушли восвояси, но услышал очень радостную новость. О ней в конце статьи

2) Слетает периодически подзавод на установленой у официалов сигналки

Для решения данной проблемы нужно было оставлять машину на ночь.. В связи с работой данный вариант не подошел. Проблема осталась

3) Гул ГУРа...

Ничего кроме "особенность", "все в норме", "так надо" не услышал. Уровень жидкости в норме.. Короче как гудело - так и гудит..

4) Зазоры бампера

Узнал, что в Европе зазоры хуже.. Если тронуть бампер вообще отвалится... (поржал).. Буду ездить с щелями, самое смешное, что после зимы если скажу что щели - сообщат, что по снегу собирал сугробы, случай не гарантийный...

5) Сбились фары - нужно было отрегулировать

Ну тут без проблем )) Механики чуть не подрались кто будет регулировать и кому уйдет халтурка

6) Собственно сама замена масла

Когда отвернули пробку и из дыры потекло ЧЕРНОЕ, типа поменяное на нулевом ТО масло, потерял дар речи..
Ну остальное все как обычно. 5 минут на стекание, 2 минуты за залив.. ГДЕ, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ГДЕ ТЕ 2 часа, которые написаны в заказ - наряде я не понял..

В итоге получаем такую картинку:
[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

Ну и последнее.
От мастера приемки узнал, что НАКОНЕЦ-ТО грядет отзыв крузов для решения осточертевших всем болячек. Чем все это обернется не знаю, но надеюсь бренчащие супорта пофиксят