Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 146
  1. #21

    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Да -40 это серьезно,у нас то дождь,то снег хрен поймешь.

  2. #22

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Илья 575 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Нашел я причину заслонка забора воздуха с улице была проблемой и кстати это не иденичный случай связоный с этой моделью так что имейте в виду. такие же проблемы встричаються и на опелях впринцепе не удевлен база то одна с шевролетом

    Подскажи пожалуста что тебе и где сделал электрик.
    У меня похоже такаяже проблема,
    Окна запотевают как при включенной рециркуляции.
    откинул я бардачек, там выше салонного фильтра есть отверстия, если я правильно понял это забор воздуха из салона, так в эти отверстия при включенном вентиляторе всегда засасывается воздух, независимо от того нажата кнопка рециркуляции или нет, я попробовал просто прикрытьт листочком бумаги эти отверстия, бумажка присосалась, и так немного поездил, окна стали заметно отходить.

  3. #23
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Я сам не присудствовал при ремоте из-за работы. Но по его словам заслонка забора воздуха с наружи проктически не открывалась

  4. #24

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    У меня хетчбек. Клапаны в багажнике оказались не по бокам, а сзади 2-е штуки, пленкой они не закрыты как кто-то на одном из форумов писал, но показались лепестки слишком жесткими. Вообщем попробовал вот ещё что: откинул я бардачек, там выше салонного фильтра есть отверстия, так в эти отверстия при включенном вентиляторе всегда засасывается воздух, независимо от того нажата кнопка рециркуляции или нет. слева от фильтра видно пластмассовое зубчатое колесо, которое как раз и управляет двумя заслонками забора воздуха с наружи и изнутри, я поиграл с кнопочками направления обдува и включал-выключал кнопку рециркуляции так это колесико никак не вращалось, тогда я его попробовал вручную покрутить в одну сторону и в другую до упора, стало слышно как меняется воздушный поток, после этого снова попробовал понажиматькнопочки и кнопку рециркуляции и заметил что колесико стало менять свое положени. Подумал что не работало потому что оно просто подклинило, нескольк раз еще попробовал вроде шевелится. Завтра посмотрю как будут вести себя стекла.

  5. #25

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    89 RUS Ямало-Ненецкий автономный округ
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Вот и до нас добрались морозы...За бортом минус 39,"полет" авто нормальный...Стойки не замерзли,машину как телегу не трясло,но стекла боковые,при включении обдува на лобовое,сразу затянуло.Спасает приоткрытие бокового стекла.Клапан в багажнике я оторвал,т.к они дубовые и несправлялись со своим предназначением(хетч).А так печка дует хорошо и горячий воздух.Но заметил другое,подогрев сиденья что на 3,что на 1 греет одинаково(жарит).Буду разбираться.Да, переключение передачь(АКПП)происходило с дерганьем,пока не прогрелась.
    Последний раз редактировалось KAMEDED; 12.12.2012 в 10:05.

  6. #26

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от KAMEDED [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вот и до нас добрались морозы...За бортом минус 39,"полет" авто нормальный...Стойки не замерзли,машину как телегу не трясло,но стекла боковые,при включении обдува на лобовое,сразу затянуло.Спасает приоткрытие бокового стекла.Клапан в багажнике я оторвал,т.к они дубовые и несправлялись со своим предназначением(хетч).А так печка дует хорошо и горячий воздух.Но заметил другое,подогрев сиденья что на 3,что на 1 греет одинаково(жарит).Буду разбираться.Да, переключение передачь(АКПП)происходило с дерганьем,пока не прогрелась.
    А подскажи пожалуста, после того как ты оторвал оба клапана в багажнике лучше стало или нет? А оторавл всмысле вытащил их они там вроде на защелках?

  7. #27

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    89 RUS Ямало-Ненецкий автономный округ
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Стало лучше.Уже не так затягивает окна.Оторвал 1 клапан,который нащупал рукой под бампером.Придет весна там разберемся что и как восстановить.

  8. #28
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    124

    Re: Запотевают боковые стекла

    У кого машина не новая,поменяйте салонный фильтр и стекла при обдува лобового потеть не будут.Все гениальное просто)))
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  9. #29

    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    129

    Re: Запотевают боковые стекла

    лечиться просто на 4 положение печки и на обдув ног. Жарко просто жуть но не патеют!! (Это болезнь!!) Неправильно сделаны обдув с боку!!!

  10. #30
    Аватар для Дим@
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    134

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от IvanovihIvan [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Мужики у меня это лечится только кнопкой включения обдува лобовогостекла и только, боковушки мигом отходят. Если включить любой другой вид обдувавсе трендец словно в танке. Даже зарекся после долгих испытаний больше нетрогать регулятор направления обдува….А так иногда хочется ноги погреть….
    согласен, тоже самое едешь хочешь ноги погреть перенаправляешь обдув и все... не видать не зги))))

  11. #31
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    124

    Re: Запотевают боковые стекла

    Обдув без ног только на лобовое без проблем сгоняет запотелость. просто если стоит обдув на стекло и стекла потеют посмотрите свой салонный фильтр там че ток нету.
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  12. #32
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Ты вообще читал тему или нет? Во первых салонного фильтра уже довно нет, а во вторых я хотел бы на тебя посмотреть как ты будешь ездить без обдува в ноги когда за окном минус 36

  13. #33

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от KOT^71rus [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Обдув без ног только на лобовое без проблем сгоняет запотелость. просто если стоит обдув на стекло и стекла потеют посмотрите свой салонный фильтр там че ток нету.
    Машине несколько дней, фильтр в идеальном состоянии.

  14. #34

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Dinozavre [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    лечиться просто на 4 положение печки и на обдув ног. Жарко просто жуть но не патеют!! (Это болезнь!!) Неправильно сделаны обдув с боку!!!
    Попробовал обдув только в ноги на 4-ой скорости вентилятора. Эффект тот-же, затягивает боковые окна и немного по краям лобовуху.

  15. #35
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    124

    Re: Запотевают боковые стекла

    ну в том году ездил в -31 как видишь живой,включал только когда сзади были пассажиры,чтоб у них ноги не отвалились
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  16. #36

    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    КОТ ты прав фильтр поменял все ок,обдув лобового-ноги или просто лобовое эффект положительный,как не крути я доволен :-)))

  17. #37
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    124

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Damir1@1 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    КОТ ты прав фильтр поменял все ок,обдув лобового-ноги или просто лобовое эффект положительный,как не крути я доволен :-)))
    Кот всегда прав)я левую инфу не распространяю,только проверенные факты)
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  18. #38
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    124

    Re: Запотевают боковые стекла

    Еще полезная инфа есть по этой теме.Сегодня да и до этого обращал внимания но было тепло и собственно тогда еще пофиг. начну с начала.
    Летом заметил такую фигню,глушу машину и слышу щелчки типо трр трр трр,у меня паника,че может тыркать в заглушенной машине????первое что пришло в голову выдавливает воздух с разрешительного бочка но выйдя из машины и под капотом звука нет...звоню знакомым никто толком ничего сказать не может,предлагают скинуть клему.звоню в Лауру знакомому....клинит заслонка,попробуй переключатель режимы обдува и перезагрузи мозги съемкой клемы. ну скинул,покурил...все норм.потом стал замечать,что печка даже на 1й скорости при обдуве на стекло должна дуть с шумом...и только сейчас допер до того,что когда ее неслышно она да дует горячим воздухом даже когда рычаг в самом горячем положении. Клинит заслонка,выход есть без перезагрузки мозгов,нужно потыкать режимы обдува и вернутся к обдуву на стекло начинает шуметь и воздух дует как надо.
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  19. #39

    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Да есть такое дело,вчера буквально ,машину глушу минуты через 4-5 трр трр типа трескается что-то .Это заметил с новья еще,но списывал на бензонасос,шум-то в районе задних сидений с права,обрати внимание.

  20. #40
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    124

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Damir1@1 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Да есть такое дело,вчера буквально ,машину глушу минуты через 4-5 трр трр типа трескается что-то .Это заметил с новья еще,но списывал на бензонасос,шум-то в районе задних сидений с права,обрати внимание.
    ну у меня после скидки клемы прошло.и звук был посередине как будто от магнитолы
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon