Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 146
  1. #61

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Народ а кто знает зачем на заднем бампере у хетчбека за номером сделаны два прямоугольных отверстия? Есть ли такие отверстия на седанах? Может номерной знак нужно устанавливать на расстоянии от бампера, шайбы там подложить или ещё чего?
    Сегодня заглядывал под задний бампер и увидел что на клапанах вентиляции стоит какая-то специальной формы накладка. Самое интересное что задний бампер на хетчбеке сделан гораздо ниже чем на седане, нижняя кромка бампера ниже плоскости днища где лежит запаска на сантиметров 8 не меньше и из-за этого мне кажется он как парус создает давление под бампером и вследсвие этого клапаны вентиляции просто закрываются, поэтому и потеют и замерзают стекла.
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей][Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  2. #62

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Народ подскажите стекла потеют и замерзают только на хетчбеках или на седанах тоже?

  3. #63
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от StoneWall [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Народ подскажите стекла потеют и замерзают только на хетчбеках или на седанах тоже?
    У меня Cruze седан, машине 2 года.
    Проблемы с запотеванием испытываю только осенью в затяжную, слякотную погоду.
    И то стекла моментом распотевают когда направляю обдув в положение "Только лобовое".

    Тьфу тьфу тьфу...
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  4. #64
    Аватар для Fans
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    144

    Re: Запотевают боковые стекла

    Салонный фильтр стряхнуть надо))) или заменить )
    У меня хетч-всё ок .

  5. #65
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от StoneWall [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Народ подскажите стекла потеют и замерзают только на хетчбеках или на седанах тоже?
    проверь сначала салонный фильтор если он в норме, то надо проверить заслонку рециркуляции воздуха с ней у некоторых возникают проблемы сам с ней мучался и еще троих с такой проблемой знаю

  6. #66

    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    18 RUS Удмуртская Республика
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Так кто проблему реально решил? У меня новая машина фильтр исключаю.Стекла потеют,кузов хэтчбек.Может химией какой воспользоваться? Как посмотреть заслонка рециркуляции работает или нет?

  7. #67
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от cross112 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Так кто проблему реально решил? У меня новая машина фильтр исключаю.Стекла потеют,кузов хэтчбек.Может химией какой воспользоваться? Как посмотреть заслонка рециркуляции работает или нет?
    У меня была такая проблема ганял машину к элетркику он разбирал торпеду после этого лобовое перестало потеть полностью а боковые стали потеть на много меньше сейчас езжу с обдувом в лицо и ноги и не испытаваю ни каких проблем.
    Еще читал что заслонку рецеркуляции воздуха можно увидеть через отверстие салоного фильтра. Вот схема устройства печки возможно она поможет тебе разбраться
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  8. #68

    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    18 RUS Удмуртская Республика
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Илья спасибо за ответ! У меня лобовое нормально, а вот боковые затягивает.Человека нет такого который бы взялся скинуть панель,чтоб отремонтировать заслонку.Интересно может к ОД с этой проблемой обратиться или отправят куда подальше?Может кто химию пользовал какую?

  9. #69
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от cross112 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Илья спасибо за ответ! У меня лобовое нормально, а вот боковые затягивает.Человека нет такого который бы взялся скинуть панель,чтоб отремонтировать заслонку.Интересно может к ОД с этой проблемой обратиться или отправят куда подальше?Может кто химию пользовал какую?
    Попробуй поездить как я с обувом в лицо и ноги может это поможет и ещё я печку ставлю на троичку а если слишком жарко то прижымаю кран

  10. #70

    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    18 RUS Удмуртская Республика
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Ок,попробую!Снял фильтр салона и попробовал без него,затягивает чуть меньше.При снятом фильтре посмотрел заслонку, передвигается нормально и работает в обоих положениях.Стекла еще раз протер со спиртом,все безтолку.Что делать куда смотреть помогите!?Обдув стоит стекло ноги.

  11. #71
    Аватар для lexus.01
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Проблемы с запотеванием испытываю только осенью в затяжную, слякотную погоду.
    И то стекла моментом распотевают когда направляю обдув в положение "Только лобовое".
    Только лобовое и по умолчанию включается кондей.

  12. #72
    Аватар для lexus.01
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Если совсем новая,может не дергаться и подождать,машина вся отсыревшая и погода не гут.

  13. #73

    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    18 RUS Удмуртская Республика
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от lexus.01 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Если совсем новая,может не дергаться и подождать,машина вся отсыревшая и погода не гут.
    Машина куплена в сентябре,но пробег 18 тыс.км.

  14. #74

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    89 RUS Ямало-Ненецкий автономный округ
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Все же проблема существует.Ехал на новый год домой,600 км.Салон сухой,за окном минус 30, направление обдува лобовое стекло.Боковые стекла сразу затягивает.Помогает совет Urikadze - приоткрыть боковое окно.Хотя у меня отсутсвует вентиляционный клапн (я его оторвал).Думаю необходимо переделать дефлекторы обдува стекол.Весной подумаем как....

  15. #75

    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    18 RUS Удмуртская Республика
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Так стремно что то переделывать в новой машине.Неужели победить никак нельзя. Наблюдал за некоторыми крузами по городу у них все нормально,но пока у нас тепло понаблюдаю когда холодно будет.

  16. #76
    Аватар для RusXXX
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    КАЗАХСТАН
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Купил универсал неделю назад, гнал 500 км (за бортом темпиратура до -30) заметил что потеют только на высоких оборотах печки и температуры больше 25 на любых режимах, проблему решил ставлю темпиратуру до 25 обороты до средних, режим ноги,салон и лобовое, или ноги лобовое. Думаю проблема в (дифузорах печки на панели приборов, регулировок не хватает направить воздух вдоль окон авто, весь воздух идет через серидину салона) мнение лично мое!

  17. #77
    Аватар для EGER67
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    120

    Re: Запотевают боковые стекла

    Гонял на праздники в Архангельскую область. С начала запуска машины поставил обдув на ноги-лобовое и на троечку, регулятор тепла на максимум. В дороге регулятор тепла пришлось убавлять, потому как все вспотели. За бортом было около -17. Обратно ехал так же, за бортом около -7. Ни чего не потело, всё окей.

  18. #78

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    89 RUS Ямало-Ненецкий автономный округ
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    ...Да, думаю что проблема в дифузорах.Они не направляются на боковые стекла, теплый воздух идет вдоль, что обеспечивает замораживание боковых стекол при морозах.Вот и стоит вопрос как их переделать,что бы воздух шел на них(на боковые стекла).Может кто то решил данную проблему?

  19. #79

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Вячеслав В В [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Потеют боковые стекла. Хотел спросить может кто делал так. Если взять боковой механизм с шевролет авео и на круз поставить возможно так сделать. Диаметр круга одинаковый
    Вот в 41 посте предлагали но похоже никто ещё не пробовал так сделать.

  20. #80

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Как и обещал засунул я камеру к клапану вентиляции под бампером из багажника. Выкладываю видео. Видео получилось перевернутым потому-что только так удалось закрепить камеру и направить фонарик для подсветки. Ну это не страшно. Записывал при третьей скорости вентилятора, направление воздуха -лобовое стекло-ноги, все окна естественно закрыты. Во время движения озвучивал скорость с которой двигаюсь, но к сожалению голоса не слышно. Небольшой комментарий к видео (промежуток времени):
    1. с 1 секунды по 20-ю - Завел машину у переключаю скорости вентилятора печки (если сделать громкость побольше то слышно) и видно какая скорость включена перибераю постепенно с 1-й по 4-ю скорость затем переключаю снова на 3-ю и далее всё время двигаюсь с 3-й скоростью вентилятора.
    2. с 20-й по 50 секунду выехал из гаража задом на снег поэтому стало светлее.
    3. с 50 п 56-ю снова включил 4-ю скорость вентилятора и затем опять на 3-ю.
    4. далее двигаюсь по проселку с небольшой скоростью и периодически останавливаюсь на перекрестках.
    5. еду от 10 до 40 местами 60 км/час, то трактор попутный попался то колонна встречных не обогнать до 11 мин. 00
    6. с 11 мин 00 сек разгоняюсь с 40 км/ч до 80км/ч потом немного сбавляю скорость затем опять разгон до 120 км/час, затем сбавляю скорость, разворачиваюсь, останавливаюсь и трогаюсь с места, разгоняюсь до 100 км/ч и в итоге останавливаюсь (конец видео).

    Вот на видео можно оценить как ведут себя клапана при движении.
    Ссылка на видео:
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]


    размер 110 MBt
    длительность 14 минут 21 секкунда
    Подскажите куда можно ещё выложить для большей скорости скачивания?
    Последний раз редактировалось Urikadze; 16.01.2013 в 16:10.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon