Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 146
  1. #81

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    есть на форуме кто купил обновленный круз? Как у них обстоят дела с запотеванием?

  2. #82
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от StoneWall [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    есть на форуме кто купил обновленный круз? Как у них обстоят дела с запотеванием?
    Есть такие, например [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    По поводу запотеваний не знаю, подождем владельцев может отпишутся.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  3. #83
    Аватар для RusXXX
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    КАЗАХСТАН
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от StoneWall [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    есть на форуме кто купил обновленный круз? Как у них обстоят дела с запотеванием?
    Я уже писал:
    Цитата Сообщение от RusXXX [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Купил универсал неделю назад, гнал 500 км (за бортом темпиратура до -30) заметил что потеют только на высоких оборотах печки и температуры больше 25 на любых режимах, проблему решил ставлю темпиратуру до 25 обороты до средних, режим ноги,салон и лобовое, или ноги лобовое. Думаю проблема в (дифузорах печки на панели приборов, регулировок не хватает направить воздух вдоль окон авто, весь воздух идет через серидину салона) мнение лично мое!
    У меня так!

  4. #84

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    тоскливо

    Я надеялся что в обновленных крузах доведут до ума вентиляцию и можно будет позаимствовать решение.
    Последний раз редактировалось StoneWall; 16.01.2013 в 21:11.

  5. #85

    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    18 RUS Удмуртская Республика
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Что то само собой прошло запотевание или просто научился кнопками пользоваться.У меня хэтчбэк заезжал на яму и не увидел там никаких вентиляционных клапанов.

  6. #86

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    На хетсчбеках клапаны сзади машины, под бампером. На седанах тоже под бампером но с боков.

  7. #87

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Вот сообщение одного крузовода. Человек делится тем что он проделал и что получилось:



    Извиняюсь, за долгий перерыв.
    Я тут катаюсь довольный в -38 по трассе и ни чего цсуко не потеет и не мерзнет теперь, тьфу 3 раза ГМовским богам и криворуким проектировщикам круза.
    Если кто читает тему с начала, то моя теория с плохой вентиляцией салона подтвердилась. Решение есть для седана, для хеча печально, именно из-за того что клапан сзади, а не сбоку (избыточное давление).

    Решение для седана:
    1) В задней части авто где заднее стекло примыкает к полке есть отверстия, внутри там еще какой то поролон, дырки там не сквозные!!!, полка двухуровневая. Так вот, расверливаем там дырочки да побольше, по всей длине как идут отверстия сверху, поролон можно оставить. Расверлили может придется еще добавить, чтоб свиста не было.

    2) В багажнике слева и справа, где расположены клапаны стоит обшивка. Снимаем, и режем по декоративную решетку, я брал от ваз 2110 решетки которые идут в передних дверях, для вентиляции салона.

    3) Меняем термостат на 92 гр.

    4)Выпивает ящик пива, и радуемся!!!!!

    Фоток не делал еще.

    Вот так я решил проблему. Единственное было жалко сверлить полку, но оказалось не зря.

    Кстати, про задний бампер где он ниже опущен, я придумал приклеить материал для шумоизоляции, клеится ахерительно, одной стороной к внутренней стороне бампера, а другой к кузову(еще не сделал). Хотя можно просто запенить монтажной пеной, дешево и сердито, но надо снимать бампер.

    Пишите, по возможности помогу, бываю не часто.

    З.Ы. с хетчем делали такое помогает на 25%, обмерзает не так, вообще нахера они так расположили клапаны???, конструктора хре...!!!

  8. #88

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Тема умерла.
    Или все смирились или непонятно что...

  9. #89
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от StoneWall [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Тема умерла.
    Или все смирились или непонятно что...
    По моему надо просто приспособиться. Проблемы как таковой нет, по крайней мере у большинства.
    Ну а те кто не может приспособиться 87 пост в помощь.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  10. #90
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    По моему надо просто приспособиться. Проблемы как таковой нет, по крайней мере у большинства.
    Ну а те кто не может приспособиться 87 пост в помощь.
    Проблема есть она ни куда ни делась особенно у тех кто эсплуатирует машины в районах с пониженой темперетурой или часто ездить по трассам.
    Вот у меня к примеру при температуре ниже 35 градусов при полном салоне на сорости от 100 и выше потеют не только боковые стекла но и лобовое по бокам и сверху что очень затрудняет движение, а когда на улице выше 20 я не испытоваю ни каких проблем при любых скоростях и любой загружености салона. Так-же не испытываю проблем при дижении по городу при любой погоде и любой загружености салона.

  11. #91
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от StoneWall [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вот сообщение одного крузовода. Человек делится тем что он проделал и что получилось:



    Извиняюсь, за долгий перерыв.
    Я тут катаюсь довольный в -38 по трассе и ни чего цсуко не потеет и не мерзнет теперь, тьфу 3 раза ГМовским богам и криворуким проектировщикам круза.
    Если кто читает тему с начала, то моя теория с плохой вентиляцией салона подтвердилась. Решение есть для седана, для хеча печально, именно из-за того что клапан сзади, а не сбоку (избыточное давление).

    Решение для седана:
    1) В задней части авто где заднее стекло примыкает к полке есть отверстия, внутри там еще какой то поролон, дырки там не сквозные!!!, полка двухуровневая. Так вот, расверливаем там дырочки да побольше, по всей длине как идут отверстия сверху, поролон можно оставить. Расверлили может придется еще добавить, чтоб свиста не было.

    2) В багажнике слева и справа, где расположены клапаны стоит обшивка. Снимаем, и режем по декоративную решетку, я брал от ваз 2110 решетки которые идут в передних дверях, для вентиляции салона.

    3) Меняем термостат на 92 гр.

    4)Выпивает ящик пива, и радуемся!!!!!

    Фоток не делал еще.

    Вот так я решил проблему. Единственное было жалко сверлить полку, но оказалось не зря.

    Кстати, про задний бампер где он ниже опущен, я придумал приклеить материал для шумоизоляции, клеится ахерительно, одной стороной к внутренней стороне бампера, а другой к кузову(еще не сделал). Хотя можно просто запенить монтажной пеной, дешево и сердито, но надо снимать бампер.

    Пишите, по возможности помогу, бываю не часто.

    З.Ы. с хетчем делали такое помогает на 25%, обмерзает не так, вообще нахера они так расположили клапаны???, конструктора хре...!!!
    Посторайся сделать фото проделанных работ очень интересно

  12. #92
    Аватар для Pandorra
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    108

    Re: Запотевают боковые стекла

    А я взял пакетики из коробок с обувью с прозрачными гранулами 2 штучки в бардачек, 1 под каждый коврик и не потеет) меняю их раз в пол года)

  13. #93
    Аватар для Podvox74
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Всем привет! Владею крузом рестайловым (2012 года выпуска декабрь), хетчбек, куплен в январе 2013г. Проблема с запотеванием есть и решить её пока немогу. Потют стёкла все, когда стоишь в пробке, когда едешь по трассе, как раз сейчас погода каждый день сырая, вытаскивал фильтр, не помогает, запотевание пропадает после поездки от 1,5 часов. Очень странный авто... Владел до этого Ford Focus 2010 рестайл таких проблем не знал и близко!!! Ещё одна странность: при положении регулятора печки "холод" (min), из дефлектора дует тёплый воздух... Включаю кондей, идёт холодный воздух, но салон как надо не охлаждается, значит термостат (или кран салонного отопителя) приоткрыт и холодный воздух смешивается с тёплым... (поясню: при владении фокусом кондей работал на 5+, т.е. даже скорость вентиля ставил в положение 2, хватало за глаза и это на 35 гр жаре в стоящей машине). Обратился в сервис (авто на гарантии), проверили (что проверили не сказали), вердикт всё исправно! Устно сказано было, что компьютер проверяет: в салоне машины прохладно и решает отрегулировать тем-ру! Чушь полнейшая! У меня кондей и нет климат контроля... Может как раз и такой неправильно работающий термостат (или кран салонного отопителя) является виновником (в некотром смысле) запотевания, поясню: вместо прохладного воздуха с улицы (пусть и влажного), проходя через отопитель (с приоткрытым термостатом или краном салонного отопителя), воздух нагревается, выпадая в конденсат... (может я слишком уж намудрил, опровергните). Всё нравится в Крузе, но впечатление портят маааленькие мелочи, вытекающие в проблемы эксплуатации!

  14. #94
    Аватар для Podvox74
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Pandorra [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А я взял пакетики из коробок с обувью с прозрачными гранулами 2 штучки в бардачек, 1 под каждый коврик и не потеет) меняю их раз в пол года)
    Не уверен в помощи такого решения, т.к. объем данных пакетиков рассчитан на объём коробки для обуви... Надо купить пару мешков по 1,5 кг селикагеля, чтобы он (селикагель) справился с объёмом авто...

  15. #95

    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    4 день езжу на крузе и идут дожди, обдув на 1-2 ноги-лобовое, стекла не потеют 10 год шушарик. На самом деле сталкивался с проблемой запотевания на гольфе и крайслере из-за заклинивания заслонки циркуляуии воздуха. Вчера прочитал на дружественном форуме 74 страницы разговоров про запотевания и замерзания. Думаю при запотеваниях нужно в первую очередь попробовать в ручную закрыть заслонку и посмотреть на эффект.

  16. #96
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Podvox74 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Всем привет! Владею крузом рестайловым (2012 года выпуска декабрь), хетчбек, куплен в январе 2013г. Проблема с запотеванием есть и решить её пока немогу. Потют стёкла все, когда стоишь в пробке, когда едешь по трассе, как раз сейчас погода каждый день сырая, вытаскивал фильтр, не помогает, запотевание пропадает после поездки от 1,5 часов. Очень странный авто... Владел до этого Ford Focus 2010 рестайл таких проблем не знал и близко!!! Ещё одна странность: при положении регулятора печки "холод" (min), из дефлектора дует тёплый воздух... Включаю кондей, идёт холодный воздух, но салон как надо не охлаждается, значит термостат (или кран салонного отопителя) приоткрыт и холодный воздух смешивается с тёплым... (поясню: при владении фокусом кондей работал на 5+, т.е. даже скорость вентиля ставил в положение 2, хватало за глаза и это на 35 гр жаре в стоящей машине). Обратился в сервис (авто на гарантии), проверили (что проверили не сказали), вердикт всё исправно! Устно сказано было, что компьютер проверяет: в салоне машины прохладно и решает отрегулировать тем-ру! Чушь полнейшая! У меня кондей и нет климат контроля... Может как раз и такой неправильно работающий термостат (или кран салонного отопителя) является виновником (в некотром смысле) запотевания, поясню: вместо прохладного воздуха с улицы (пусть и влажного), проходя через отопитель (с приоткрытым термостатом или краном салонного отопителя), воздух нагревается, выпадая в конденсат... (может я слишком уж намудрил, опровергните). Всё нравится в Крузе, но впечатление портят маааленькие мелочи, вытекающие в проблемы эксплуатации!
    В крузе нет крана там эту роль выполняет заслонка возможна в ней проблема. Что же связано с запатеванием стекол скорей всего это заслонка рецеркуляции воздуха, проверить просто после нажатия на кнопку рецеркуляции должен прозвучать четкий звук сработаной заглушки, если же вместо четкого целчка слышно треск все конец приводу заслонки.

  17. #97

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Мне мастер у ОД сказал, что никакого крана отопителя там нет. Регулировка температуры воздуха происходит заслонками меняющими забор воздуха.
    Ерунда какая-то в конструкции
    кто знает мат часть может скинуть схему?

  18. #98

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Есть такие, например [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    По поводу запотеваний не знаю, подождем владельцев может отпишутся.
    Доброго дня всем, кто читает!
    У меня с запотеванием все то же самое и ноги жарит тёплым воздухом постоянно. Авто Круз Хэтч 1,8 автомат. Был у дилера Х.з. Что-то проверяли. Не знаю эффекта пока не заметил. Покатаюсь денёк отпишусь.

  19. #99
    Аватар для knut
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    52 RUS Нижегородская область
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от StoneWall [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вот сообщение одного крузовода. Человек делится тем что он проделал и что получилось:



    Извиняюсь, за долгий перерыв.
    Я тут катаюсь довольный в -38 по трассе и ни чего цсуко не потеет и не мерзнет теперь, тьфу 3 раза ГМовским богам и криворуким проектировщикам круза.
    Если кто читает тему с начала, то моя теория с плохой вентиляцией салона подтвердилась. Решение есть для седана, для хеча печально, именно из-за того что клапан сзади, а не сбоку (избыточное давление).

    Решение для седана:
    1) В задней части авто где заднее стекло примыкает к полке есть отверстия, внутри там еще какой то поролон, дырки там не сквозные!!!, полка двухуровневая. Так вот, расверливаем там дырочки да побольше, по всей длине как идут отверстия сверху, поролон можно оставить. Расверлили может придется еще добавить, чтоб свиста не было.

    2) В багажнике слева и справа, где расположены клапаны стоит обшивка. Снимаем, и режем по декоративную решетку, я брал от ваз 2110 решетки которые идут в передних дверях, для вентиляции салона.

    3) Меняем термостат на 92 гр.

    4)Выпивает ящик пива, и радуемся!!!!!

    Фоток не делал еще.

    Вот так я решил проблему. Единственное было жалко сверлить полку, но оказалось не зря.

    Кстати, про задний бампер где он ниже опущен, я придумал приклеить материал для шумоизоляции, клеится ахерительно, одной стороной к внутренней стороне бампера, а другой к кузову(еще не сделал). Хотя можно просто запенить монтажной пеной, дешево и сердито, но надо снимать бампер.

    Пишите, по возможности помогу, бываю не часто.

    З.Ы. с хетчем делали такое помогает на 25%, обмерзает не так, вообще нахера они так расположили клапаны???, конструктора хре...!!!
    Все понял а вот насчет меняем термостат на 92 гр -не понял поясни !? за ранее спасибо!

  20. #100
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от knut [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Все понял а вот насчет меняем термостат на 92 гр -не понял поясни !? за ранее спасибо!
    На круз подходит термостат от опеля астры на 92 гр.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon