Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 146
  1. #101
    Аватар для Podvox74
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Привет, попробую сегодня снять салонный фильтр и посмтореть (послушать) как работает заслонка. По результату отпишусь. Может действительно не открывается до конца заслонка и потому проблема существует.

  2. #102
    Аватар для knut
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    52 RUS Нижегородская область
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Илья 575 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    На круз подходит термостат от опеля астры на 92 гр.
    спасибо ! А на крузе какой стоит?

  3. #103
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от knut [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    спасибо ! А на крузе какой стоит?
    Родной на 87 гр

  4. #104
    Аватар для Podvox74
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Podvox74 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Привет, попробую сегодня снять салонный фильтр и посмтореть (послушать) как работает заслонка. По результату отпишусь. Может действительно не открывается до конца заслонка и потому проблема существует.
    В выходные проверил закрывает ли залонка. Вердикт - да, закрывается слышно гудение мотора и перераспределение потоков воздуха (сильнее начинает дуть). Вывод делать рано, т.к. непонятно, может она (заслонка) открывается неполностью или неплотно закрывается (типа через раз). Надо смотреть схему (конструктив) потом проверять поновой.

  5. #105
    Аватар для Podvox74
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Илья 575 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Родной на 87 гр
    Да, вот уже на улице +1 +2, стало заметно, что круз греется долго (по сравнению с Фордом моим старым). Задумался тож поменять термостат, а вот дилер не особо горит желанием (сказали по телефону могут заменить за мой счёт, только на предусмотренный заводом изготовителем). Ещё один минус ОД!!! Накатаю письмо в представительство, посмотрим что ответят. P.S. наверное конструктив мотора способствует предрасположенности к перегреву.

  6. #106
    Аватар для Podvox74
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Вот был бы гаражик, чтобы основательно поковыряться в потрохах, я бы решил проблему запотевания наверняка... А пока в планах обработка стёкол снаружи Aqwapel, внутри ещё не искал ещё чем обработать, жду выходных.

  7. #107

    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    я только не понял смысла замены термостата ?

  8. #108

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    112

    Re: Запотевают боковые стекла

    Проблема с запотеванием известна уже пару лет. И уже установлено, что проблема в выходных клапанах и кривой системы вентиляции.
    Запотевание устраняется включением кондиционера, переключением на рециркуляцию воздуха в салоне и направлением горячего воздуха на стёкла.

  9. #109
    Аватар для ArhAngel
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    включение обдува ветрового стекла ведёт к увеличенному расходу топлива.
    может для кого-то это и не критично, но меня напрягает.
    примерно 1,5 недели назад, когда узнал, что эта кнопка включает кондёр в фоновом режиме, решил отказать от её использования...
    дорога с работы до дома была "весёлой"... пришлось включить обратно.

    в гараже врубил самый горячий воздух и максимальную скорость обдува, открыл все двери и минут 20 гонял машину.
    в результате, на следующее утро, уже боле-менее можно было ехать без кондёра.
    запотевание сохранялось какое-то время, но изо дня в день уменьшалось.
    сейчас остаётся небольшая область слева внизу на ветровом стекле , иногда задние боковые стёкла и иногда передние.
    поэтому приоткрываю передние стёкла (дефлекторы отрабатывают по полной!)
    думаю попробовать положение кнопки ноги+лицо с направленными на боковые стёкла центральными соплами обдува - должно помочь, т.к. как раз дует туда куда надо.
    область на ветровом стекле небольшая и как правило не выходит за размеры области нижнего края дворника,
    что и не напрягает, тем более, что минут через 10 езды пропадает.

    использую обдув ноги+ветровое скорость обдува 3-при прогреве, 1-при езде.
    теплота воздуха при прогреве половина красной зоны, при езде варьируется ,
    но обычно в среднем положении (у меня LT , цифры не скажу...) .

    на днях поковырялся в задней полке - во первых у меня она не "двойная" , а во вторых "дырки" там сквозные.
    возможно просто не проходит в достаточном количестве воздух через этот паралон..
    нужно смотреть как-то..
    всё равно всё будет более ясно при осадках, а пока два дня их нет.
    да и слишком маленький период тестирования....

    предварительно могу сказать, что расход топлива упал с 14.5 до 11.6
    (т.к. не знал про такую засаду производителей с кондёром, то постоянно ездил на нём..),
    но повторюсь:
    - период тестирования маленький
    - две недели назад сделал чип-тюнинг [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

    1,8 АКП, седан, рестайлинг

  10. #110

    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    даже когда минус слышен щелчок включения кондея!

  11. #111
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Рафаэль468 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    даже когда минус слышен щелчок включения кондея!
    А кондей точно по тому же самому датчику, что и бортовик, замеряет температуру?)
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  12. #112

    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    42 RUS Кемеровская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    У меня хэтч 2013 года, 1.8, база с кондеем. Если едешь по трассе, окна боковые передние и задние замерзают в лёд при -25 градусов, а в салоне жара. Как подобраться к заслонкам (их там две) рециркуляции воздуха, что для этого нужно снимать?
    Снимал фильтр, в отверстие видно как двигаются заслонки и шестерёночка с левой стороны от фильтра. Пробовал принудительно крутить шетерёнку пальцем после выключения рецеркуляции- она докручивается, примерно на 1/4 оборота. Это нормально? Для меня вопрос жизненный (часто езжу на межгород), не справлюсь с этой бедой -продам машину. К официалам обращаться нет желания, имел опыт обращения по поводу "вою ГУРа"-отправили вежливо подальше.
    Машинка нравится, но этот косяк может привести к ДТП.

  13. #113
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Александр1971 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У меня хэтч 2013 года, 1.8, база с кондеем. Если едешь по трассе, окна боковые передние и задние замерзают в лёд при -25 градусов, а в салоне жара. Как подобраться к заслонкам (их там две) рециркуляции воздуха, что для этого нужно снимать?
    Снимал фильтр, в отверстие видно как двигаются заслонки и шестерёночка с левой стороны от фильтра. Пробовал принудительно крутить шетерёнку пальцем после выключения рецеркуляции- она докручивается, примерно на 1/4 оборота. Это нормально? Для меня вопрос жизненный (часто езжу на межгород), не справлюсь с этой бедой -продам машину. К официалам обращаться нет желания, имел опыт обращения по поводу "вою ГУРа"-отправили вежливо подальше.
    Машинка нравится, но этот косяк может привести к ДТП.
    Прочитайте данную тему здесь предлагались и обсуждались разные способы.

    P.S. У меня в -25 и ниже тоже передние стекла так и норовят замерзнуть. Но если включить обдув только лобовое, то проблема решается! В 4м режиме обдува лобовое/ноги тоже не замерзают.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  14. #114

    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    А вообще как то странно решено заводом изготовителем направление бокового обдува, я имею ввиду жабры сопел. Дует прямо или в салон, НО только не стекло!!!....создаётся впечатление, что эти самые жабры поменяли местами: левое на правое, а правое на левое. Я это к чему, вот на работе Форд -мондео - там с этим продлем нет - дует туда куда нужно, потому что эти жабры крутяться на 360 гр., как у Рено. Гонял и в снег, и в мороз: как только начинает подзапотевать, направишь - отрегулируешь, и всегда обзор на пять баллов!!!, даже и не думаю про какие то запотевания и прочее. А как только сядешь на свой Круз в выходные, ну всё тут начинается!!!!...так и хочется довернуть боковые жабры в нужное положение, ан нет!!! не тут то было...и почему изготовитель решил, что такое положение боковых сопел правильное.Странно, почему?!
    Я думаю, многие это заметили.И вот ещё, в регуровках обдува нет положения: Стекло(лоб.) - боковые стёкла., тоже странно....

  15. #115
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Pamir [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А вообще как то странно решено заводом изготовителем направление бокового обдува, я имею ввиду жабры сопел. Дует прямо или в салон, НО только не стекло!!!....создаётся впечатление, что эти самые жабры поменяли местами: левое на правое, а правое на левое. Я это к чему, вот на работе Форд -мондео - там с этим продлем нет - дует туда куда нужно, потому что эти жабры крутяться на 360 гр., как у Рено. Гонял и в снег, и в мороз: как только начинает подзапотевать, направишь - отрегулируешь, и всегда обзор на пять баллов!!!, даже и не думаю про какие то запотевания и прочее. А как только сядешь на свой Круз в выходные, ну всё тут начинается!!!!...так и хочется довернуть боковые жабры в нужное положение, ан нет!!! не тут то было...и почему изготовитель решил, что такое положение боковых сопел правильное.Странно, почему?!
    Я думаю, многие это заметили.И вот ещё, в регуровках обдува нет положения: Стекло(лоб.) - боковые стёкла., тоже странно....
    Соглашусь! У нас же в Крузе если на максимум влево повернуть сопло, то стекло оттаивает но не в районе зеркала!
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  16. #116
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Соглашусь! У нас же в Крузе если на максимум влево повернуть сопло, то стекло оттаивает но не в районе зеркала!
    Парни, а зачем вы ставите обдув из передних сопел???(положение голова-ноги,как я понял из написанного)От этого стекла сильнее потеют. Я всю зиму езжу с обдувом на лобовое-ноги и в крайнем случае только лоб. Регулирую только обороты и температуру. И опять же- не когда не делаю в салоне ташкент- чтобы и не жарко и не холодно. Позавчера вечером в минус 23 регулятор температуры стоял примерно на середине красной шкалы.
    Странные игры - жить на пределе....

  17. #117
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Александр670 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Парни, а зачем вы ставите обдув из передних сопел???(положение голова-ноги,как я понял из написанного)От этого стекла сильнее потеют. Я всю зиму езжу с обдувом на лобовое-ноги и в крайнем случае только лоб. Регулирую только обороты и температуру. И опять же- не когда не делаю в салоне ташкент- чтобы и не жарко и не холодно. Позавчера вечером в минус 23 регулятор температуры стоял примерно на середине красной шкалы.
    У меня тоже в 95% времени лобвое/ноги, но когда машина ледяная вся, да и сам замерз а из сопел уже идет тепленький воздух очень хочется направить все тепло на себя и пассажира и в этот момент стекла в один миг запотевают.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  18. #118

    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    89 RUS Ямало-Ненецкий автономный округ
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    Радость Re: Запотевают боковые стекла

    Мудрить здесь нечего,как советовал Urikadze приоткрываешь боковое стекло и все проблемы исчезают.У нас морозы 45-48,приоткрываю боковое водительское стекло и так езжу и все стекла чистые.Стоит только закрыть.как все сразу затягивает.А так печка очень хорошая.В салоне тепло.Скорость обдува на 2.Температура мах.Режим Лоб. и ноги.

  19. #119

    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    это конечно понятно, я и сам так иногда делаю, но ведь же НЕ правильно так !!!!!...косяк изготовителя, не продуманный...

  20. #120

    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    23 RUS Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Чет ссылка не работает

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon