Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 146
  1. #121
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: Запотевают боковые стекла

    Вы странные )))
    Если у вас постоянно запотевает авто:

    1) После окончания движения, когда приехали домой или на стоянку. откройте все двери авто минут на 10. Пусть выйдет из салона влага или вымерзнет (если сильные морозы).
    Ту же процедуру можно повторить ПЕРЕД началом движения пока авто греется.
    2) Посмотрите в салоне, под ковриками или на самих ковриках излишнюю влагу. Лечится сухими салфетками, либо промокнуть воду в ковриках снегом.
    3) При движении ПРИОТКРЫВАЙТЕ ПЕРЕДНИЕ ОКНА примерно на 5мм. Салон в крузе достаточно герметичный и не совсем аэродинамически продуманый. При открытых окнах циркуляция в разы увеличивается и влагу из салона выдувает наружу. При закрытых окнах мощности мотора не хватает создавать достаточный сквозняк в салоне. Минус этого способа появление небольшого шума снаружи, но это мелочи
    4) Старайтесь не делать Ташкент в салоне. На разморозку это не влияет, а сами потеете гораздо больше

    Катаюсь уже всю зиму. Затягивать начинает только при езде по трассе на скоростях >150.
    Регулярно езжу на горнолыжку с 4 потными людьми в салоне и досками в снегу сзади. Ничего не затягивает ни спереди, ни боковые окна, ни лобовое. Карлсон обычно на двоечку. Задние стекла да, все затянуты, но водителю нафига они )
    Последний раз редактировалось Urikadze; 19.01.2016 в 14:08.

  2. #122
    Аватар для ArhAngel
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    был мороз в Москве недавно.
    утром -28 (понимаю, что не -48, но тоже не приятно...)
    прогрел машину и поехал на работу(примерно 25км). печка отработала на отлично.
    обдув ноги-стекло скорость сначала 3, потом снизил до 2.
    единственное что заметил - почти при подъезде к работе реально стал образовываться "иней" в районе водительского зеркала на стекле, но включив 3-ю скорость обдува и снизив температуру чуть меньше половины красной зоны (а то бы ташкент настал) через минуту от этого пятнышка ничего не осталось.
    ещё осенью сделал одну вещь - обмотал выход воздуховода около педали газа простой обмоткой для клюшки - аля тряпочкой изолентой - чтоб на ногу не дул сильно горячий воздух.
    там три выхода из сопла - обматывал только средний. никакого дискомфорта по поводу того, что ноге холодно или "башмаки горят" не испытываю.

  3. #123

    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    62 RUS Рязанская область
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    круз 1.6 мех ставишь тепло макс. 3 скорость обдува на лобовуху потом ноги лобовуха боковые дефлекторы настраиваешь на боковые окна и все проблема решена сам так езжу -27

  4. #124
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    У нас на кукурузах неправильно сделаны боковые жабры обдува стекл, когда переводишь положение в лоб, боковые жабры такого эфекта сильного не дают,дуют куда-то не понятно. Летом буду встраивать жабры в обшивку двери как я видел в одном из джипарей сделано!

  5. #125
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от demon [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У нас на кукурузах неправильно сделаны боковые жабры обдува стекл, когда переводишь положение в лоб, боковые жабры такого эфекта сильного не дают,дуют куда-то не понятно. Летом буду встраивать жабры в обшивку двери как я видел в одном из джипарей сделано!
    Не забудь отчетом поделиться!
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  6. #126
    Аватар для demon
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Ок! Фото обязательно выложу...

  7. #127

    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    СТОЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ. ЕЗДИЛ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ ОНИ МНЕ ЗАБРАКОВАЛИ РАДИАТОР ПЕЧКИ. СТОИМОСТЬ РАБОТЫ 10000Т.Р СО СНЯТИЕМ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ.

  8. #128

    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    ВСЕ ЭТО ЕРУНДА ПРИОТКРЫТЬ СТЕКЛО,ВЫСУШИТЬ САЛОН И Т.Д. У МЕНЯ ТОЖЕ С НАЧАЛО БЫЛО ВСЕ ХОРОШО ПОКА СОВСЕМ СТЕКЛА НЕ ЗАПОТЕЛИ. ЕЗДИЛ С ТРЯПОЧКОЙ. ПОЕХАЛ К АФИЦИАЛАМ , ТАМ ПРОВЕРИЛИ ОПРЕСОВКОЙ. В ИТОГЕ РОДИАТОР ПЕЧКИ ПОТЕК. МНЕ ВСЕ ЭТО ВСТАЕТ В 15000 Т.Р. И ГОВАРЯТ ПОНЕЛЬ ПРИБОРОВ СНИМАТЬ НАДО. У КОГО БЫЛО ТОКАЯ ПРОБЛЕМА НАПИШИТЕ НУЖНО ЛИ СНИМАТЬ ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ.

  9. #129
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от frolov [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    ВСЕ ЭТО ЕРУНДА ПРИОТКРЫТЬ СТЕКЛО,ВЫСУШИТЬ САЛОН И Т.Д. У МЕНЯ ТОЖЕ С НАЧАЛО БЫЛО ВСЕ ХОРОШО ПОКА СОВСЕМ СТЕКЛА НЕ ЗАПОТЕЛИ. ЕЗДИЛ С ТРЯПОЧКОЙ. ПОЕХАЛ К АФИЦИАЛАМ , ТАМ ПРОВЕРИЛИ ОПРЕСОВКОЙ. В ИТОГЕ РОДИАТОР ПЕЧКИ ПОТЕК. МНЕ ВСЕ ЭТО ВСТАЕТ В 15000 Т.Р. И ГОВАРЯТ ПОНЕЛЬ ПРИБОРОВ СНИМАТЬ НАДО. У КОГО БЫЛО ТОКАЯ ПРОБЛЕМА НАПИШИТЕ НУЖНО ЛИ СНИМАТЬ ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ.
    Проблемы такой небыло, следуя логике и расположению радиатора отопителя, вынуть его не снимая панели невозможно..
    Странные игры - жить на пределе....

  10. #130

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Я решил проблему с запотеванием путем перекрытия "ножного" воздуховода на 100% задним пассажирам и на 50% спереди.

  11. #131

    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    86 RUS Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    У меня потеет, а точнее замерзает только стекла с левой стороны а с правой чисто хоть с пассажиром хоть без онного

  12. #132

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от StoneWall [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Я решил проблему с запотеванием путем перекрытия "ножного" воздуховода на 100% задним пассажирам и на 50% спереди.
    И решил эту проблему. Правда более радикально: продал круз и взял ауди. Стекла не потеют ни при каких обстоятельствах. Даже после мойки зимой. Режим климата авто.
    Всем удачи.

  13. #133

    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    99

    Re: Запотевают боковые стекла

    У меня проблем вообще никаких нет с запотеванием - провел эксперимент - закрываю передние стекла полностью, а задние примерно на 0,5см открываю, вентилятор в положение "на стекло и ноги", скорость 1 или 2 и впередбанзай)))
    Все будет хорошо...

  14. #134

    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    63 RUS Самарская область
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Никто не пробовал ставить дефлекторы от Авео или Гранты/Ларгуса/Дастера/Логана вместо бестолковых штатных?

  15. #135
    Модератор Аватар для Александр670
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    191

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Geny4 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Никто не пробовал ставить дефлекторы от Авео или Гранты/Ларгуса/Дастера/Логана вместо бестолковых штатных?
    Где то я такое видел. Но поставить их получится только в боковые сопла.
    Странные игры - жить на пределе....

  16. #136

    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    35 RUS Вологодская область
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    110

    Re: Запотевают боковые стекла

    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] Переделка которая решает данную проблему!

  17. #137

    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    35 RUS Вологодская область
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    110

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от StoneWall [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Я решил проблему с запотеванием путем перекрытия "ножного" воздуховода на 100% задним пассажирам и на 50% спереди.
    Бедные твои пассажиры)))

  18. #138

    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    31 RUS Белгородская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Подскажите как бороться с проблемой замерзания передних стекл?
    При езде по трассе в минусовую температуру начинают сначала потеть, а потом замерзать, или когда вытрешь запотевшее то сразу замерзать.
    При остановке ну хотя бы на 2-5 минут все таит, начинаешь ехать (проезжаешь приблизительно 10 км.) и опять все по новому(

  19. #139
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    124

    Re: Запотевают боковые стекла

    Выше Витич рекомендует. Работает.

  20. #140
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Aleksandr-31ru [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Подскажите как бороться с проблемой замерзания передних стекл?
    При езде по трассе в минусовую температуру начинают сначала потеть, а потом замерзать, или когда вытрешь запотевшее то сразу замерзать.
    При остановке ну хотя бы на 2-5 минут все таит, начинаешь ехать (проезжаешь приблизительно 10 км.) и опять все по новому(
    Проверь воздушный фильтр?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon