Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 146
  1. #1
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Запотевают боковые стекла

    Наступила зима и я столкнулся с проблемой обдува боковых стекол. При движени боковые стекла тянет стакой силой что проподает боковой обзор практически полностью. Сначала грешил на солонный фильтор, заменил результато ноль потом удолил его вообще результата ноль. Кто нибудь сталкивался стокой поблемой?

  2. #2
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Илья 575 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Наступила зима и я столкнулся с проблемой обдува боковых стекол. При движени боковые стекла тянет стакой силой что проподает боковой обзор практически полностью. Сначала грешил на солонный фильтор, заменил результато ноль потом удолил его вообще результата ноль. Кто нибудь сталкивался стокой поблемой?
    Зимой заметил такую особенность после оттепелей. Т.к. натаскиваешь в машину много влаги и она испаряется - влажность высокая - стекла запотевают/покрываются инеем. Но обдув на лобовое спасает. Не припомню такого чтобы ехать было невозможно...
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Запотевают боковые стекла

    Лечится простым приоткрыванием стекол с обоих сторон. милиметров на 5-10. Становится чуть шумнее, зато стекла меньше потеют гораздо. Проверено.
    А вообще мож это спиртус оседает?

  4. #4
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Зимой заметил такую особенность после оттепелей. Т.к. натаскиваешь в машину много влаги и она испаряется - влажность высокая - стекла запотевают/покрываются инеем. Но обдув на лобовое спасает. Не припомню такого чтобы ехать было невозможно...
    Я уже думал на счет повышеной влажности в салоне была даже мысоль положить на полы влаго впитывающие коврики. Но даже если сравнивать работу обдува стекол с ваз 2109 где печка сделана самым ужасным способом там и то таких проблем не возникает. А здесь складывается такое впечатление как будто запала заслонка забора воздуха с улицы, это первое или не работет задняя вентеляция салона это вторе

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Такая же беда,вчера поменял салонный фильтр пробег 13с мелочью фильтр забит был на глухо,сегодня буду кататься погода покажет.

  6. #6
    Всё просто... Аватар для L9m
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Илья 575 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Я уже думал на счет повышеной влажности в салоне была даже мысоль положить на полы влаго впитывающие коврики. Но даже если сравнивать работу обдува стекол с ваз 2109 где печка сделана самым ужасным способом там и то таких проблем не возникает. А здесь складывается такое впечатление как будто запала заслонка забора воздуха с улицы, это первое или не работет задняя вентеляция салона это вторе
    Ребят, не сравнивайте дырявые шедевры отечественного автопрома и иномарки. У наших везде один сплошной обдув/сквозняк/щели.

    Для примера на Фольцвагене СС такие же проблемы. Буквально вчера наблюдал. На других ино подобная ситуация...
    Добро пожаловать на основной сайт модели Chevrolet Cruze

    P.S: Нужны руководители региональных разделов. Заявки оставлять в ЛС.

  7. #7
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от L9m [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ребят, не сравнивайте дырявые шедевры отечественного автопрома и иномарки. У наших везде один сплошной обдув/сквозняк/щели.

    Для примера на Фольцвагене СС такие же проблемы. Буквально вчера наблюдал. На других ино подобная ситуация...
    Все равно это не здоровая ситуация так не должно быть новая машина а ездишь прям как в танке с обзором только прямо.

  8. #8

    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    ИРАК
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    130

    Re: Запотевают боковые стекла

    Мужики у меня это лечится только кнопкой включения обдува лобовогостекла и только, боковушки мигом отходят. Если включить любой другой вид обдувавсе трендец словно в танке. Даже зарекся после долгих испытаний больше нетрогать регулятор направления обдува….А так иногда хочется ноги погреть….

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от IvanovihIvan [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Мужики у меня это лечится только кнопкой включения обдува лобовогостекла и только, боковушки мигом отходят. Если включить любой другой вид обдувавсе трендец словно в танке. Даже зарекся после долгих испытаний больше нетрогать регулятор направления обдува….А так иногда хочется ноги погреть….
    Не забывай что ты ездишь с включеным кондиционером... Потому и не запотевает.. он воздух сушит

  10. #10

    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Мужики когда обдув лобового стекла,то у меня кнопка кондея не горит,при желание можно включить...

  11. #11
    Аватар для MihaMuha
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Вес репутации
    156

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Damir1@1 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Мужики когда обдув лобового стекла,то у меня кнопка кондея не горит,при желание можно включить...
    Кондей автоматом на этой кнопке включается, если за окном +
    Любитель активного отдыха

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Ок буду обращать внимание при смене погоды(благодарю)за инфо.

  13. #13
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Нашел я причину заслонка забора воздуха с улице была проблемой и кстати это не иденичный случай связоный с этой моделью так что имейте в виду. такие же проблемы встричаються и на опелях впринцепе не удевлен база то одна с шевролетом

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Какой у тебя Круз (модефикация)и как устранил причину,разбирал чтоли?

  15. #15
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Круз 2009 корейской сборки. Заганял к автоэлектрику он вскрывал печку

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Понятно,а я фильтр поменял вродибы все ок пока что,непотеют.

  17. #17
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    У меня тоже их небыло пока за бортом температура ниже 25 не упала может быть еще и в этом причина, не проверял. Пакрайней мере когда забирал машуну от элекктрика всн работала отлично на данный момент машину не эксплуатирую так как даре днем температура ниже 36 не подымается

  18. #18
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Илья 575 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У меня тоже их небыло пока за бортом температура ниже 25 не упала может быть еще и в этом причина, не проверял. Пакрайней мере когда забирал машуну от элекктрика всн работала отлично на данный момент машину не эксплуатирую так как даре днем температура ниже 36 не подымается
    Хрена у Вас морозы. а у нас дожди льют ) весь снег смыло

  19. #19
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Хрена у Вас морозы. а у нас дожди льют ) весь снег смыло
    Это западная сибирь

  20. #20
    Аватар для Dred
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    116

    Re: Запотевают боковые стекла

    Дааааа, проблемка у круза с замерзанием боковых окон, большая проблема.......
    Не ожидал, что такое увижу на иномарке......
    В общем при наших морозах ездить не возможно, боковые окна просто покрылись слоем иния, спасало, только механическое вмешательство.
    Если обдув включать на стекло, ситуация не много улучшается, становится видны зеркала и не более того.... но ноги начинают калеть......
    Остаётся один вариант - химия. Сейчас тоже не беру машину, гоняю на рабочей, так как за бортом -30 а местами и ниже....
    Илья, Западная Сибирь находиться чуть западнее от нас.
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon