Показано с 1 по 20 из 146

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    У меня тоже их небыло пока за бортом температура ниже 25 не упала может быть еще и в этом причина, не проверял. Пакрайней мере когда забирал машуну от элекктрика всн работала отлично на данный момент машину не эксплуатирую так как даре днем температура ниже 36 не подымается

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    214

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Илья 575 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    У меня тоже их небыло пока за бортом температура ниже 25 не упала может быть еще и в этом причина, не проверял. Пакрайней мере когда забирал машуну от элекктрика всн работала отлично на данный момент машину не эксплуатирую так как даре днем температура ниже 36 не подымается
    Хрена у Вас морозы. а у нас дожди льют ) весь снег смыло

  3. #3
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Urikadze [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Хрена у Вас морозы. а у нас дожди льют ) весь снег смыло
    Это западная сибирь

  4. #4
    Аватар для Dred
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    117

    Re: Запотевают боковые стекла

    Дааааа, проблемка у круза с замерзанием боковых окон, большая проблема.......
    Не ожидал, что такое увижу на иномарке......
    В общем при наших морозах ездить не возможно, боковые окна просто покрылись слоем иния, спасало, только механическое вмешательство.
    Если обдув включать на стекло, ситуация не много улучшается, становится видны зеркала и не более того.... но ноги начинают калеть......
    Остаётся один вариант - химия. Сейчас тоже не беру машину, гоняю на рабочей, так как за бортом -30 а местами и ниже....
    Илья, Западная Сибирь находиться чуть западнее от нас.
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Да -40 это серьезно,у нас то дождь,то снег хрен поймешь.

  6. #6
    Аватар для Pandorra
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    109

    Re: Запотевают боковые стекла

    А я взял пакетики из коробок с обувью с прозрачными гранулами 2 штучки в бардачек, 1 под каждый коврик и не потеет) меняю их раз в пол года)

  7. #7
    Аватар для Podvox74
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Всем привет! Владею крузом рестайловым (2012 года выпуска декабрь), хетчбек, куплен в январе 2013г. Проблема с запотеванием есть и решить её пока немогу. Потют стёкла все, когда стоишь в пробке, когда едешь по трассе, как раз сейчас погода каждый день сырая, вытаскивал фильтр, не помогает, запотевание пропадает после поездки от 1,5 часов. Очень странный авто... Владел до этого Ford Focus 2010 рестайл таких проблем не знал и близко!!! Ещё одна странность: при положении регулятора печки "холод" (min), из дефлектора дует тёплый воздух... Включаю кондей, идёт холодный воздух, но салон как надо не охлаждается, значит термостат (или кран салонного отопителя) приоткрыт и холодный воздух смешивается с тёплым... (поясню: при владении фокусом кондей работал на 5+, т.е. даже скорость вентиля ставил в положение 2, хватало за глаза и это на 35 гр жаре в стоящей машине). Обратился в сервис (авто на гарантии), проверили (что проверили не сказали), вердикт всё исправно! Устно сказано было, что компьютер проверяет: в салоне машины прохладно и решает отрегулировать тем-ру! Чушь полнейшая! У меня кондей и нет климат контроля... Может как раз и такой неправильно работающий термостат (или кран салонного отопителя) является виновником (в некотром смысле) запотевания, поясню: вместо прохладного воздуха с улицы (пусть и влажного), проходя через отопитель (с приоткрытым термостатом или краном салонного отопителя), воздух нагревается, выпадая в конденсат... (может я слишком уж намудрил, опровергните). Всё нравится в Крузе, но впечатление портят маааленькие мелочи, вытекающие в проблемы эксплуатации!

  8. #8
    Аватар для Илья 575
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    38 RUS Иркутская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Podvox74 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Всем привет! Владею крузом рестайловым (2012 года выпуска декабрь), хетчбек, куплен в январе 2013г. Проблема с запотеванием есть и решить её пока немогу. Потют стёкла все, когда стоишь в пробке, когда едешь по трассе, как раз сейчас погода каждый день сырая, вытаскивал фильтр, не помогает, запотевание пропадает после поездки от 1,5 часов. Очень странный авто... Владел до этого Ford Focus 2010 рестайл таких проблем не знал и близко!!! Ещё одна странность: при положении регулятора печки "холод" (min), из дефлектора дует тёплый воздух... Включаю кондей, идёт холодный воздух, но салон как надо не охлаждается, значит термостат (или кран салонного отопителя) приоткрыт и холодный воздух смешивается с тёплым... (поясню: при владении фокусом кондей работал на 5+, т.е. даже скорость вентиля ставил в положение 2, хватало за глаза и это на 35 гр жаре в стоящей машине). Обратился в сервис (авто на гарантии), проверили (что проверили не сказали), вердикт всё исправно! Устно сказано было, что компьютер проверяет: в салоне машины прохладно и решает отрегулировать тем-ру! Чушь полнейшая! У меня кондей и нет климат контроля... Может как раз и такой неправильно работающий термостат (или кран салонного отопителя) является виновником (в некотром смысле) запотевания, поясню: вместо прохладного воздуха с улицы (пусть и влажного), проходя через отопитель (с приоткрытым термостатом или краном салонного отопителя), воздух нагревается, выпадая в конденсат... (может я слишком уж намудрил, опровергните). Всё нравится в Крузе, но впечатление портят маааленькие мелочи, вытекающие в проблемы эксплуатации!
    В крузе нет крана там эту роль выполняет заслонка возможна в ней проблема. Что же связано с запатеванием стекол скорей всего это заслонка рецеркуляции воздуха, проверить просто после нажатия на кнопку рецеркуляции должен прозвучать четкий звук сработаной заглушки, если же вместо четкого целчка слышно треск все конец приводу заслонки.

  9. #9
    Аватар для Podvox74
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от Pandorra [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А я взял пакетики из коробок с обувью с прозрачными гранулами 2 штучки в бардачек, 1 под каждый коврик и не потеет) меняю их раз в пол года)
    Не уверен в помощи такого решения, т.к. объем данных пакетиков рассчитан на объём коробки для обуви... Надо купить пару мешков по 1,5 кг селикагеля, чтобы он (селикагель) справился с объёмом авто...

  10. #10

    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    4 день езжу на крузе и идут дожди, обдув на 1-2 ноги-лобовое, стекла не потеют 10 год шушарик. На самом деле сталкивался с проблемой запотевания на гольфе и крайслере из-за заклинивания заслонки циркуляуии воздуха. Вчера прочитал на дружественном форуме 74 страницы разговоров про запотевания и замерзания. Думаю при запотеваниях нужно в первую очередь попробовать в ручную закрыть заслонку и посмотреть на эффект.

  11. #11

    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    74 RUS Челябинская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Я решил проблему с запотеванием путем перекрытия "ножного" воздуховода на 100% задним пассажирам и на 50% спереди.

  12. #12

    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    86 RUS Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    У меня потеет, а точнее замерзает только стекла с левой стороны а с правой чисто хоть с пассажиром хоть без онного

  13. #13

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от StoneWall [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Я решил проблему с запотеванием путем перекрытия "ножного" воздуховода на 100% задним пассажирам и на 50% спереди.
    И решил эту проблему. Правда более радикально: продал круз и взял ауди. Стекла не потеют ни при каких обстоятельствах. Даже после мойки зимой. Режим климата авто.
    Всем удачи.

  14. #14

    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    100

    Re: Запотевают боковые стекла

    У меня проблем вообще никаких нет с запотеванием - провел эксперимент - закрываю передние стекла полностью, а задние примерно на 0,5см открываю, вентилятор в положение "на стекло и ноги", скорость 1 или 2 и впередбанзай)))
    Все будет хорошо...

  15. #15

    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    35 RUS Вологодская область
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    110

    Re: Запотевают боковые стекла

    Цитата Сообщение от StoneWall [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Я решил проблему с запотеванием путем перекрытия "ножного" воздуховода на 100% задним пассажирам и на 50% спереди.
    Бедные твои пассажиры)))

  16. #16

    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    31 RUS Белгородская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Запотевают боковые стекла

    Подскажите как бороться с проблемой замерзания передних стекл?
    При езде по трассе в минусовую температуру начинают сначала потеть, а потом замерзать, или когда вытрешь запотевшее то сразу замерзать.
    При остановке ну хотя бы на 2-5 минут все таит, начинаешь ехать (проезжаешь приблизительно 10 км.) и опять все по новому(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon