Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Если есть какой-то датчик который смотрит на температуру окружающей среды так это тот который в левой заглушки противотуманки. Но мне очень слабо верится что этот датчик играет столько важную роль...
А если у меня вместо заглушки реальная противотуманка, где его искать? Это я так понимаю, тот самый датчик, с которого на экранчике забортная температура показывается?

Цитата Сообщение от Lider [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
пс: Я хвастался что у меня в любой мороз с первого раза. В -37 даже все ок. Но я каждый год(раз в год) осенью заряжаю АКБ "до полного"...Если есть какой-то датчик который смотрит на температуру окружающей среды так это тот который в левой заглушки противотуманки. Но мне очень слабо верится что этот датчик играет столько важную роль...
Это без автоподогрева, когда сигналка каждые несколько часов ночью двигатель пускает? Звучит фантастично, может у вас климат какой другой, но у нас тут даже Тойоты, которые обычно хвалят за хороший пуск на морозах, после 30 встают. Насчет аккумулятора, хочу попробовать купить зарядник, снять аккумулятор и зарядить до полной, а потом попробовать снова запусить Вебасто и дальше по своему обычному алгоритму, заводиться несколько раз пока в нормальном режиме на запуститься. Только смущает, насколько безопасно оставлять машину без батареи на улице, никогда этого не делал.