Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Николай
    Регистрация
    02.09.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    ОД проблемы.

    Здравствуйте, подскажите имеет ли право ОД не пускать владельца авто смотреть как ремонтируют авто или делают ТО. Я проживаю в самаре и меня интересует ОД Альфа на ул. Ново-Урицкого 22, они не допускают владельца к авто. Если не имеют права то подскажите на какой закон ссылаться. Спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    152

    Re: ОД проблемы.

    Цитата Сообщение от Николай [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Здравствуйте, подскажите имеет ли право ОД не пускать владельца авто смотреть как ремонтируют авто или делают ТО. Я проживаю в самаре и меня интересует ОД Альфа на ул. Ново-Урицкого 22, они не допускают владельца к авто. Если не имеют права то подскажите на какой закон ссылаться. Спасибо.
    Спорный вопрос очень.

    В соответствии с правилами оказания услуг №290 (в яндексе найдете):
    Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии (п.31)

    Дилер может спокойно отказать Вам, создав сложную систему обучения правилам техники безопасности и т.д. - Например, заставит Вас выучить эти правила перед посещением ремзоны и т.п. Другими словами, сделать все, чтобы вы сами уже не захотели туда идти.

    + есть фраза - "не вмешиваясь в деятельность исполнителя" - её можно трактовать по-разному.

    Кроме того, данные правила были утверждены 38 статьей Закона о защите прав потребителей, которая утратила силу в 2007 году, но сами правила постановлением правительства отменены не были. Так что тоже не факт, что они действовать будут (на усмотрение суда - если до этого дойдет). Хотя, как показывает практика - роспотребнадзор до сих пор всех по этим правилам проверяет и этим можно пользоваться - можно написать жалобу о том, что Вам не позволили проверить ход и качество оказания услуг.

    Если хотите присутствовать в ремзоне - при записи у дилера уточните информацию о такой возможности - у некоторых можно.
    Вот как то так...
    Чип-тюнинг в Воронеже 89081385985
    http://www.rv-tuning.ru/
    в Контакте http://vk.com/club48655068

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: ОД проблемы.

    Меня на нулевое ТО до последнего не хотели пускать, но я настоял на своем. В итоге главный мастер выдал мне каску и халат и провел к моей машине. Основную часть я пропустил, но нервы им попортил )

  4. #4
    Всё просто... Аватар для L9m
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17

    Re: ОД проблемы.

    Цитата Сообщение от Николай [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Здравствуйте, подскажите имеет ли право ОД не пускать владельца авто смотреть как ремонтируют авто или делают ТО. Я проживаю в самаре и меня интересует ОД Альфа на ул. Ново-Урицкого 22, они не допускают владельца к авто. Если не имеют права то подскажите на какой закон ссылаться. Спасибо.
    В очередной раз[Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] дал исчерпывающий ответ!

    Имеете права присутствовать.
    Добро пожаловать на основной сайт модели Chevrolet Cruze

    P.S: Нужны руководители региональных разделов. Заявки оставлять в ЛС.

  5. #5
    Модератор Аватар для Dave
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    36 RUS Воронежская область
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    152

    Re: ОД проблемы.

    Хочу добавить...как правило ОД грешит тем, что не меняют тех. жидкости, масла, свечи, либо первые не доливают....
    После очередного ТО внимательно изучите перечень работ, и меняемых жидкостей, масел, свечей...и д.р.., не отъезжая от ОД посмотрите уровни жидкостей, в частности посмотрите на щуп уровня масла в ДВС...
    При малейшем подозрении обращайтесь к инженеру по приемке и требуйте у него запись поста с вашим авто на ТО ( как правило все фиксируется на камеру)..отказать не имеют права..( Путь моего друга в АВТОМИРЕ...выяснялось не меняли масло в ДВС и свечи))...
    Если будут чинить препятствия, то звоните в горячую линию GM действует волшебно...
    Удачи всем в борьбе с ОД..!!!!
    Чип-тюнинг в Воронеже 89081385985
    http://www.rv-tuning.ru/
    в Контакте http://vk.com/club48655068

  6. #6

    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    40 RUS Калужская область
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Re: ОД проблемы.

    в калуге дженсер ужасный оД в плане ремонта и ТО

  7. #7
    Аватар для klichko33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    Re: ОД проблемы.

    Всем привет!!!Подскажите,ОД не снимут с гарантии,если я сам поменял масло на 4600 км.Масло залил GM 5w30(синтетика),а вот масляный фильтр поставил не GM-кий,а аналог название не помню???Или может быть фильтр поменять на оригинал!!!

  8. #8
    Всё просто... Аватар для L9m
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17

    Re: ОД проблемы.

    Цитата Сообщение от klichko33 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Всем привет!!!Подскажите,ОД не снимут с гарантии,если я сам поменял масло на 4600 км.Масло залил GM 5w30(синтетика),а вот масляный фильтр поставил не GM-кий,а аналог название не помню???Или может быть фильтр поменять на оригинал!!!
    Если у вас все будет хорошо, проблем с движком не будет и т.д. То не снимут с гарантии, даже с не оригинальным фильтром. Но вот если будут проблемы с движком, то этот фильтр может боком встать. Поэтому лучше замените на оригинальный.
    Добро пожаловать на основной сайт модели Chevrolet Cruze

    P.S: Нужны руководители региональных разделов. Заявки оставлять в ЛС.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon