Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 201 по 202 из 202
  1. #201

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Дневные ходовые огни(ДХО) в заглушки ПТФ

    Такую схемку я себе "заколхозил"))).
    Состоит она из двух одинаковых не зависимых "половинок". Каждая "половинка" для своей ПТФ. Можно было сделать с одним стабилизатором на обе ПТФ, но для этого пришлось бы прокладывать провода под бампером, как-то крепить их там... Но у меня нет для этого условий.
    Схемка очень проста, её изготовление заняло около 2-х часов. Монтаж на авто затял тоже около 2-х часов.
    Схему самого стабилизатора взял отсюда: [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Там расписано, что, к чему паять. Реле простые пяти-контактные, на них нарисована распиновка контактов, поэтому сложностей с распайкой не было (реле надо покупать в комплекте с "мамами", на корпусе реле должна быть пластинка с отверстием, за которую реле крепится). После пайки каждую ножку стабилизатора изолировал сначала отдельно, затем изолировал весь стабилизатор, вместе с ножками, но радиатор (металлическая часть стабилизатора, с отверстием) оставил открытой. Диод висит прямо на ножке и тоже изолирован. Так, как машинка была на гарантии, то я использовал дополнительные "папы" от сгоревших ламп Н11, чтобы иметь возможность снять всю приблуду перед прохождением ТО у ОД. Если машинка не на гарантии, то можно дополнительные "папы" исключить и врезаться в провода штатных ПТФ с помощью специальных коннекторов (продаются в любом автомагазине), заизолировав потом места врезки.
    Длины проводов подгонял "по месту" и протягивал их от релюшек , где было удобно. Сами релюшки закрепил винтами с гайками ,под шайбочки, на верхней перекладине "телевизора" на "косынках", в которых есть отверстия (как будто для этого и предназначены 8-))). Их сразу видно, при открытой крышке капота. Светодиодные лампы надо брать с цоколем Н11 и потребляемым током не более 1 ампер (максимальный ток стабилизатора = 1А), лучше 0,6-0,7 ампер. Если взять с цоколем Н8, то придётся подрезать у них "усики" цоколей (сравнивая ширину усиков с шириной усиков на штатной лампе), но это не сложно, я подрезал бокорезами (будьте осторожны, можно повредить цоколь, если не рассчитать усилие).
    После установки всего хозяйства закрепил , кое-где, провода пластиковыми хомутиками, чтобы не болтались.
    Вот и все дела 8-))).
    Да, забыл написать!
    Важно не ошибиться с поляростью подключения всех элементов конструкции!!!
    Удачи!!!
    Последний раз редактировалось mr-ivanov; 11.08.2015 в 05:42.

  2. #202

    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    50 RUS Московская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Дневные ходовые огни(ДХО) в заглушки ПТФ

    Спасибо большое!

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon