Цитата Сообщение от Вадик93 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Подскажите кто судился со страховой - как долго длится весь процесс стоимость адвоката кто нанимал какое решение и стоит ли вообще этим заниматься?
3 года назад попал в мелкое дтп, я на ваз 2110 по генералке от мамы, катался и притер мазду слегка, вызвали дпс у парня каско у меня полис без ограничений за 3 тысячи р. (палёнка) как позже выяснилось, ну все оформили все гут, прошло 2 года 6 месяцев. Мне пришла повестка в суд! Суть такова, парню починили машину по каско, и его страховая обратилась в мою за денежкой, а моя обонкротилась и была отозвана лицензия, страховая второго участника обратилась в таком случае в РСА! Но в РСА сказали что я не был вписан в страховку и выплачивать мне! сумма была 34000 р.! Но я и правда не был вписан в полис так как он был без ограничений! В суде мне сказали докажи что без ограничений! Но по неопытности я использовав полис выкинул его и купил новый! Так что доказательств нет! Судился примерно год! И пошел таким путем! Пришел в ГАИ которое оформляло ДТП! взял выписку на тот период когда было ДТП о том что штрафов по страховке не было! То есть если бы я попал в дтп и не был бы вписан в полис то инспектор на месте ДТП выписал бы еще и штраф! Но так как его нет следовательно и страховка в норме! На что суд кивнул головой и сказал что инспектор едет на место ДТП не для того что бы проверять страховки, а ДТП оформлять! И переубедить женщину судью мне не удалось! Далее отправил запрос в РСА что бы они показали копию полиса страхования! на что пришел ответ что они его потеряли, но уверяют что полис простой с ограничениями и я не вписан! хотя в письме был совсем не тот номер полиса по которому я был застрахован! да и фамилия моей матери которая покупала полис не совпадала! так меня промурыжили еще пол года, пустые походы в суд для галочки! После чего сидя в суде появилась идея! Отправить запрос в налоговую по месту фирмы страховой в которой я был застрахован! И о чудо пришел ответ о том что страховая без лицензии, но налоги платит за существование фирмы, следовательно у этой страховой есть директор, бухгалтерия, и прочая лабуда! в Итоге от меня отстали и заставили выплачивать директора страховой которая была закрыта! с момента решения суда прошел примерно год! Если в течении 3х лет в суд не вызовут то я окончательно свободен от этой канители! если же нет то опять суд опять разборки и по окончанию 3 года ожидания нового суда)) Сори за ошибки, если есть)