Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Восклицание Купил б/у Chevrolet Cruze - прыгают обороты двигателя

    Тема не прошла, думаю можно тут отписаться...

    Приобрёл б\у Круз АКПП 1.6л. в Мажоре 2010 г.в.. Сначала движения, после покупки, не придал значения дерганию авто, когда набрал скорость и обороты были около 2к., отпустил педаль газа и стрелка тахометра на 1.5к оборотов на доли секунд зависала и на 100 оборотов примерно поднималась вверх, после снова плавно вниз (словно пинок под зад и вперёд).. Я не спец в заправках но ближайшая заправка была "BP" . Загорелся Джеки Чан на часа 2 и погас.
    Настроение после покупки всё ровно отличное. На 2 день поменял в движке масло (GM), масл. фильтр. На 3 день поехал на диагностику, мастера отругали за заправку на BP, почистили Дроссель, сбросили ошибки и сказали: ,,Первое время будет дёргать + надо выжечь старое топливо и залить на проверенной." Хорошо всё, думаю...
    В Зеленограде есть только одна хорошая качественная заправка - это ТАТ-Нефть. Заправился, старое выжег, дерганья оборотов на 1.5к пропали, но появились и новинки .
    Когда пошло новое топливо, снова зажёгся "Джеки Чан" и уже как день - не хочет гаснуть (повторяю, за качество топлива на этой заправке - Отвечаю =)). При движении в пробке чуть резко нажмёшь на педальку и авто дёрнет с места ( может оно и раньше было, просто не замечал ещё, когда купил). Чуть нежнее нажмёшь и проблемы нет, обороты плавненько берут ходок. Коробка не дёргает, переключает плавно (диагностику ещё не делал на всякий случай).

    На холодную, на светофоре(положение рычага на N и D) обороты стоят Мёртвой стойкой и не Плавают!!!


    В Зеленограде наврядли есть толковые СТОшки но я не в теме какие есть хорошие тех-центры, где терпеливо выслушают и расскажут, что и как.
    Но не смотря ни на что, я люблю свою заячку, хоть и капризничает пока. Хочу довести её до ума и блеска. Других капризов нету вообще ни по каким-либо другим системам и агрегатам.

    Помогите, чем сможете клубни =) Спасибо!

  2. #2
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Купил б/у Chevrolet Cruze - прыгают обороты двигателя

    Я не моторист. За 3 года владения Крузом с такими проблемами не сталкивался - тьфу тьфу тьфу. Поэтому могу только пожелать терпения!

    Dave, Дим, выскажи свое авторитетное мнение
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  3. #3

    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Купил б/у Chevrolet Cruze - прыгают обороты двигателя

    Посоветовали поменять свечи...

  4. #4
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Купил б/у Chevrolet Cruze - прыгают обороты двигателя

    Цитата Сообщение от crockie [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Посоветовали поменять свечи...
    В тему свечей зайди. Мне иридивые очень понравились.
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  5. #5
    Аватар для Pandorra
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    107

    Re: Купил б/у Chevrolet Cruze - прыгают обороты двигателя

    Я думаю это впорле может быть датчик расхода воздуха или дроссельной заслонки

  6. #6
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    124

    Re: Купил б/у Chevrolet Cruze - прыгают обороты двигателя

    При не работе датчика кислорода горит ЧЕК и машина становится тупая к оборотам он по моему отношения не имеет (у меня месяц горел чек,сменил заправку на ручном режиме почти до 6тыс обороты погонял,старый выжег чек погас машина сразу начала нормально ехать)
    По поводу свечей,наверное да....я их меняю каждое ТО,так на всякий случай)а сколько пробег?может бронепровода микимаусы поели?
    по поводу дергалок авто у меня было пару раз но по другому,обороты поднимались почти до 5тыс несколько секунд машина рычит и потом резким рывком переключается,минут через 10 это проходило. щас уже год все норм тфу тфу тфу, делаю выводы круз способен самоизлечаться)периодичес и вылазит только странный косячек,машину сигналкой открываю и сама включается аварийка)думаю мозги надо шить.....
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  7. #7

    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    35 RUS Вологодская область
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    109

    Re: Купил б/у Chevrolet Cruze - прыгают обороты двигателя

    ошибка из-за свечей не появится! лично у меня чек не горел, но тачка дёргалась при резком нажатии, свечи поменял и всё хорошо ))) без диагностики денег больше выкинешь ! метод "тыка" дороговат)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon