Цитата Сообщение от Ромчик [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
Там три режима,обычный,по агрессивней и спорт-режим.Между тремя этими режимами есть разница,все три обкатал.Больше понравился второй,на нем машинка резвее со старта уходит и в городском цикле комфортнее ездить т.к.не боишься кому нибудь в зад въехать.На первом,на обычном уже не то,такое ощущение что пешком ходишь и машина вялой чувствуется.На так называемом спорт,в пробках ездить не возможно,только так,гоняться когда машин мало чтоб место для маневров было.Вообщем кайф в том что,есть теперь выбор как хочется ездить,так и будешь,все от твоего настроения и желания зависит.Стоит эта фишка 5 рублей,плюс установка 500 и ставится 20 минут.После того как поставили я сначала не поверил,что из этого что-то может получиться,но уже при подъеме по Урицкому это ощутил и для меня загатка как этот джеттер работает и из-за чего такая разница в езде получается,вроде не чего токого к педали подключается и все,а разница приличная.
Ясно... Короче это тоже самое что и педаль-бустер
Это устройство преобразовывает сигнал электронной педали газа - пропадает тупняк электронной педали. Ну а на режимах спорт и супер-спорт идет программное усиление сигнала. Т.е. банально ты нажимаешь педаль газа на 10-15% устройство преобразовывает сигнал и на выходе выдает как будто ты нажал педаль на 30-40% И создается эффект более мощного, быстрого, агрессивного авто. Но это устройство не дает никакого прироста в мощности...

Но это я так понимаю работу педаль-бустера/джеттера. Возможно я в чем-то ошибаюсь.