Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89
  1. #21

    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    98

    Re: Блокируется руль при движении

    Почитал тему - пипец! как вы еще целый год так ездите? Вообще то если брак замка зажигания, то GM сам должен объявить отзыв автомобилей, как уважающая себя контора. Напрасно не едете к ОД - он обязан устранить неисправность
    Все будет хорошо...

  2. #22

    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: Блокируется руль при движении

    В августе 2013 года во время движения произошло автоматическое отключение двигателя с прекращением работы усилителя руля. На приборной панели загорелся желтым цветом сигнализатор неисправности. После остановки автомобиля я включил зажигание, двигатель завелся, работал нормально, сигнализатор неисправности на приборной панели отсутствовал. С места остановки позвонил дилеру, сказали - если случится повторно, подъезжайте. Вчера 24.05.2015 во время движения снова произошло автоматическое отключение двигателя с прекращением работы усилителя руля. На приборной панели загорелся желтым цветом сигнализатор неисправности. Как в первый раз, так и во второй, в момент отключения двигателя скорость автомобиля была не более 20 км.ч., поэтому транспортное средство остановилось без происшествий (в обоих случаях в машине был ребенок). Сегодня был у дилера, сделали диагностику, выдали заключение - Коды неисправностей ДВС отсутствуют. И на этом всё. Дилер говорит по их показателям авто в норме, а у меня вопросы - когда это случится в следующий раз; и будет ли в этот момент поворот и высокая скорость.. Форумчане, если есть у кого какие-то соображения каким образом можно выявить, зафиксировать эту неисправность, посоветуйте.
    Последний раз редактировалось Руслан Соколов; 25.05.2015 в 20:19.

  3. #23

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Блокируется руль при движении

    Вот, какая неприятная информация попалась на глаза:
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Грустно стало кататься на Крузике...
    Кто, что думает по этому поводу?

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    212

    Re: Блокируется руль при движении

    Цитата Сообщение от mr-ivanov [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вот, какая неприятная информация попалась на глаза:
    [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Грустно стало кататься на Крузике...
    Кто, что думает по этому поводу?
    Ну меня вроде тьфу тьфу эта гадость обошла... А вообще печалька

  5. #25

    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    Re: Блокируется руль при движении

    Двойственное чувство, с одной стороны, мне грустно, что с Вашей машиной такая проблема, а с другой, я рада тому, что кто-то меня понимает и действительно верит в существование ПРОБЛЕМЫ!!!! Все в точности до запятой происходит и с моей машиной, только скорость у меня была 80 и вместо поворота, была возможность проехать прямо. И в ОД я ездила раз 5 и показатели все в норме, они предположили, что блондинке захотелось под любым предлогом заменить машину на новую, аферистка дескать....грустно....пока еду дальше....

  6. #26

    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    Re: Блокируется руль при движении

    Добрый день! Такая же проблема уже была два раза чуть не влетела , хорошо машин не было и скорость маленькая на не большом повороте, двигатель не глохнет просто блокирует руль((( в сервисе тоже открыли широко глаза и сказали что брен, но могут поменять замок зажигания. ( Шевроле Круз 2011 года)

  7. #27

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Блокируется руль при движении

    Цитата Сообщение от Наталия SHEV [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Добрый день! Такая же проблема уже была два раза чуть не влетела , хорошо машин не было и скорость маленькая на не большом повороте, двигатель не глохнет просто блокирует руль((( в сервисе тоже открыли широко глаза и сказали что брен, но могут поменять замок зажигания. ( Шевроле Круз 2011 года)
    Что-то я напрягся... Один случай - это случай... Два - это уже статистика...
    Может имеет смысл , каким-то образом, отключить блокировку руля, вообще?
    В конце концов, если угонщики "займутся" машинкой, то эту блокировку они по-любому обойдут.
    А самому без неё, как-то спокойнее будет... Иной раз приходится и по трассе тапку давить. Если руль заблокируется при обгоне , на трассе... У-у-у-у...
    Надо помозговать над этим вопросом.

  8. #28
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Блокируется руль при движении

    Цитата Сообщение от mr-ivanov [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Что-то я напрягся... Один случай - это случай... Два - это уже статистика...
    Может имеет смысл , каким-то образом, отключить блокировку руля, вообще?
    В конце концов, если угонщики "займутся" машинкой, то эту блокировку они по-любому обойдут.
    А самому без неё, как-то спокойнее будет... Иной раз приходится и по трассе тапку давить. Если руль заблокируется при обгоне , на трассе... У-у-у-у...
    Надо помозговать над этим вопросом.
    Тоже когда первый раз эту тему читал в шоке был! Как так вообще?!? Потом забыл как страшный сон. Теперь вот снова вспомнил) Чего делать-то? Не шутки это совсем. Можно всю семью угробить...
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  9. #29

    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    Re: Блокируется руль при движении

    В сервисе тоже смотрят как на дуру((( а самой страшно!! Обратилась к официалам завтра будут детально смотреть.
    Отпишусь что и как

  10. #30

    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    Re: Блокируется руль при движении

    Вы думаете если снять блокировку поможет? Просто думаю что замена замка с ключами выйдет в 10 тысяч если не больше( Так как в том году за замок просили 7

  11. #31

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Блокируется руль при движении

    Цитата Сообщение от Наталия SHEV [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вы думаете если снять блокировку поможет? Просто думаю что замена замка с ключами выйдет в 10 тысяч если не больше( Так как в том году за замок просили 7
    Ну, если блокировку снять (удалить сам механизм блокировки), то проблема будет решена однозначно.
    А замена замка, в данном случае, может и не помочь. Кто даст гарантию в том, что новый замок не будет глючить? Похоже на то, что эта достаточно редкая проблема является какой-то "конструктивной" особенностью Круза... Но даже если она проявилась всего на двух автомобилях, что-то не хочется стать владельцем третьего Круза, у которого она, когда-нибудь проявится...
    Заклинивание руля на ходу это - не лампочка сгорела и не дворник отвалился...
    Для себя решил, что блокировку надо удалить и, чем быстрее, тем лучше. После того , как прочитал сообщение об этой проблеме, как-то не комфортно стало кататься. Мысли нехорошие постоянно в голове крутятся...

  12. #32

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Блокируется руль при движении

    Цитата Сообщение от Наталия SHEV [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    В сервисе тоже смотрят как на дуру((( а самой страшно!! Обратилась к официалам завтра будут детально смотреть.
    Отпишусь что и как
    А у Вас АКПП или МКПП? Я, тут покопал инфу... У Крузов с АКПП блокировка рулевой колонки, как-то связана с положением ручки селектора АКПП... и даже ключ зажигания вытащить невозможно, если не перевести селектор в положение "Р". Вся эта система приводится в действие управляющими электрическими сигналами, что может затруднить "отключение" блокировки так, как отключение , в свою очередь, может "зацепить", какие-нибудь другие функции. У меня-то, самого, МКПП... На МКПП , вроде, нет связи блокировки рулевой колонки с другими системами авто...

  13. #33

    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    Re: Блокируется руль при движении

    У меня АКПП, в сервисе тоже голову сломали .....сказали что придет электрик и посмотрит ...нужно механический осмотр делать. Про разблокировку сказали нельзя снять просто так. Так что ждем 2 недели и надеюсь будет результат. Просто у меня это произошло с промежутком в год в августе и надо успеть.

  14. #34

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Блокируется руль при движении

    Я, тут, порылся... Не знаю. поможет Вам информация или нет? Тем не менее...
    У авто с АКПП ручка селектора , при выводе её из положения "Р" приводит в действие механизм блокировки ключа в замке зажигания (соленоид срабатывает и неким штоком "цепляет" ключ). Но сама блокировка вала рулевой колонки происходит чисто механически, так же, как и у авто с МКПП.
    Принцип действия механической блокировки рулевой колонки - стандартный (как и на других автомобилях, с таким механизмом).
    А именно: когда ключа в замке зажигания нет, то шток блокирующего устройства выдвинут из корпуса, охватывающего рулевую колонку и попадает в углубления на валу колонки. а когда вставляем ключ в замок, то ключ, чисто механически, вытягивает шток из углубления в вале колонки. Как конструктивно выполнен механизм "втягивания" конкретно на Крузе мне , пока, выяснить не удалось. Но на ВАЗ 21099 и Ниссан устройство этого механизма мне известно. Если предположить, что на Крузе это устройство, принципиально не отличается от мною виденных, то могу предположить, что именно неисправность, разболтанность или заводской брак этого устройства может являться причиной самопроизвольной блокировки вала рулевой колонки, при вставленном в замок ключе.Попробуйте предложить СТО-шникам снять замок с рулевой колонки и внимательно посмотреть, как работает этот механизм при вставлении и вытаскивании ключа. Полностью ли утопает шток устройства в своём гнезде? Не болтается ли шток , чуть "вываливаясь" из своего гнезда, при вставленном ключе? Шток может чуть "вываливаться" из гнезда, при тряске, и слегка входить в зацепление с валом рулевой колонки. Тогда и происходит блокирование.
    Сам, тоже, в ближайшее время, планирую провести ревизию этого узла. Есть один нюанс... Болты крепления замка зажигания к рулевой колонки (как пишут) являются одноразовыми и их надо высверливать, чтобы снять замок.
    Кстати! Думаю, что одним из признаков того, что шток не до конца заходит в своё гнездо или изредка, при тряске, немного "вываливается" из него, может служить след от "ёрзанья" штока по валу рулевой колонки, или "забоинки" на краях углублений вала, в которые шток входит.
    Удачи!!!

  15. #35
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: Блокируется руль при движении

    Ух ты, неделю не заходил сюда, а тут такая паника!!! А ни у кого не возник вопрос - какая комплектация у автора? Судя по симптомам, у нее ЭУР!
    Цитирую - "... У меня машина не глохнет, я спокойно еду по дороге, а руль ВДРУГ отказывается поворачиваться, но он не блокируется, а именно своими силами я повернуть его не в силах....но после выключения зажигания-проблема исчезает... "
    Надо, конечно, саму автовладелицу допросить и автомобиль предоставить в сервис. Но если она верно описала факты, то
    1. Руль не блокируется, просто ОНА не в силах повернуть. - Усилитель руля работает как АНТИусилитель руля. Так, например, работает тормозная система некоторых электрических транспортных средств - двигатель ускоряет, этот же двигатель тормозит.
    2. После выключения зажигания проблема исчезает - питание с двигателя ЭУР отключается, электромагнитное поле отпускает якорь, который механически связан с валом.
    Причина на механическую не похожа. Так что, владельцев авто с ГУР, я бы лично попросил поберечь нервы. Но как специалист, я бы, все же, предпочел увидеть авто и владельца в сервисе, прежде чем делать выводы.
    Последний раз редактировалось TD_Angar24; 27.05.2016 в 09:55.

  16. #36
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Блокируется руль при движении

    Цитата Сообщение от TD_Angar24 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Уж ты, неделю не заходил сюда, а тут такая паника!!! А ни у кого не возник вопрос - какая комплектация у автора? Судя по симптомам, у нее ЭУР!
    Цитирую - "... У меня машина не глохнет, я спокойно еду по дороге, а руль ВДРУГ отказывается поворачиваться, но он не блокируется, а именно своими силами я повернуть его не в силах....но после выключения зажигания-проблема исчезает... "
    Надо, конечно, саму автовладелицу допросить и автомобиль предоставить в сервис. Но если она верно описала факты, то
    1. Руль не блокируется, просто ОНА не в силах повернуть. - Усилитель руля работает как АНТИусилитель руля. Так, например, работает тормозная система некоторых электрических транспортных средств - двигатель ускоряет, этот же двигатель тормозит.
    2. После выключения зажигания проблема исчезает - питание с двигателя ЭУР отключается, электромагнитное поле отпускает якорь, который механически связан с валом.
    Причина на механическую не похожа. Так что, владельцев авто с ГУР, я бы лично попросил поберечь нервы. Но как специалист, я бы, все же, предпочел увидеть авто и владельца в сервисе, прежде чем делать выводы.
    Окей бос
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

  17. #37
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    123

    Re: Блокируется руль при движении

    Цитата Сообщение от Руслан Соколов [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    В августе 2013 года во время движения произошло автоматическое отключение двигателя с прекращением работы усилителя руля. На приборной панели загорелся желтым цветом сигнализатор неисправности. После остановки автомобиля я включил зажигание, двигатель завелся, работал нормально, сигнализатор неисправности на приборной панели отсутствовал. С места остановки позвонил дилеру, сказали - если случится повторно, подъезжайте. Вчера 24.05.2015 во время движения снова произошло автоматическое отключение двигателя с прекращением работы усилителя руля. На приборной панели загорелся желтым цветом сигнализатор неисправности. Как в первый раз, так и во второй, в момент отключения двигателя скорость автомобиля была не более 20 км.ч., поэтому транспортное средство остановилось без происшествий (в обоих случаях в машине был ребенок). Сегодня был у дилера, сделали диагностику, выдали заключение - Коды неисправностей ДВС отсутствуют. И на этом всё. Дилер говорит по их показателям авто в норме, а у меня вопросы - когда это случится в следующий раз; и будет ли в этот момент поворот и высокая скорость.. Форумчане, если есть у кого какие-то соображения каким образом можно выявить, зафиксировать эту неисправность, посоветуйте.
    Случай у Вас другой. Усилитель, полагаю, гидро. Напишите, когда был куплен автомобиль первым хозяином и даты+пробеги замены воздушных фильтров (двс) и марки фильтров. И на каких пробегах были сбои. И тип КПП. Соображать будет проще.
    Последний раз редактировалось TD_Angar24; 27.05.2016 в 11:47.

  18. #38

    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    55 RUS Омская область
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    110

    Re: Блокируется руль при движении

    Цитата Сообщение от TD_Angar24 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ух ты, неделю не заходил сюда, а тут такая паника!!! А ни у кого не возник вопрос - какая комплектация у автора? Судя по симптомам, у нее ЭУР!
    Цитирую - "... У меня машина не глохнет, я спокойно еду по дороге, а руль ВДРУГ отказывается поворачиваться, но он не блокируется, а именно своими силами я повернуть его не в силах....но после выключения зажигания-проблема исчезает... "
    Надо, конечно, саму автовладелицу допросить и автомобиль предоставить в сервис. Но если она верно описала факты, то
    1. Руль не блокируется, просто ОНА не в силах повернуть. - Усилитель руля работает как АНТИусилитель руля. Так, например, работает тормозная система некоторых электрических транспортных средств - двигатель ускоряет, этот же двигатель тормозит.
    2. После выключения зажигания проблема исчезает - питание с двигателя ЭУР отключается, электромагнитное поле отпускает якорь, который механически связан с валом.
    Причина на механическую не похожа. Так что, владельцев авто с ГУР, я бы лично попросил поберечь нервы. Но как специалист, я бы, все же, предпочел увидеть авто и владельца в сервисе, прежде чем делать выводы.
    Ну, почти сняли камень с души... Если проблема действительно в ЭУР-е, то ГУР-ам можно спать спокойно.
    Надо только дождаться от Наталия SHEV подтверждения того, что у неё ЭУР. И, конечно, пожелать ей, поскорее, устранить проблему!!!

  19. #39

    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    Re: Блокируется руль при движении

    В точности до запятой происходит и с моей машиной!!! Последний раз это происходила месяцев 9 назад, но сразу 3 раза в день, после этого пока опять тишина. Машина у меня тоже, как и Наталия SHEV, Шевроле Круз 2011 года МКПП.

  20. #40
    Аватар для Lider
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Сообщений
    2,017
    Вес репутации
    251

    Re: Блокируется руль при движении

    Цитата Сообщение от Denezhka [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    В точности до запятой происходит и с моей машиной!!! Последний раз это происходила месяцев 9 назад, но сразу 3 раза в день, после этого пока опять тишина. Машина у меня тоже, как и Наталия SHEV, Шевроле Круз 2011 года МКПП.
    Вы на главный вопрос не ответили у вас руль ГУР или ЭУР?
    - Не забываем про репутацию пользователей! И не забываем тыкать на + автору, чьи сообщения вам как-то помогли

    - Полезные темы, например, из раздела FAQ можно легко добавлять к себе на стены в соцсетях, для этого нужно просто нажать на кнопочку "соцсети".

    - Проект Cruze.ru реализован при поддержке и финансировании Web-агентства Rizon - http://Rizon.pro

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon