Доброго времени суток, наткнулся на данную тему при поиске ответов на замучивший меня вопрос.
Авто Shevrolet Cobalt 2013 года.
Дело в том что я занимаюсь ремонтом автомобилей и ко мне приехала дочь знакомой для восстановления авто после дтп.
Машина восстанавливалась (вытягивалась, переваривалась, красилась и тд и тп) в другом месте. Приехала она восстановить ремни безопасности, подушку, разобраться с ошибками и прочее. Все проблемы решили и в ожидании подрулевого шлейфа она решила забрать машину (добираться до работы проще). Вчера вечером позвонила и в ужасе сообщает о том что у нее во время движения, при повороте направо заблокировался руль, но машина не заглохла. Приехал я на место, все осмотрел, что смог разобрать и проверить на месте, разобрал и проверил. Все в норме, все работает. Покружил по району на кобальте руль не блокируется, ни чего странного в поведении машины не происходит. За подрулевым шлейфом располагается датчик положения руля!!! На кой он там не понятно, т.к. нет системы курсовой устойчивости. Отсюда родилось предположение что он может быть связан с данной проблемой. Бала заменена батарейка в брелке, т.к. вариант с иммобилайзером (маловероятен) но возможен. Я же грешу на заводскую недоработку замка зажигания особенно после прочтения данной темы т.к. речь о разных моделях. Решил ли кто-нибудь данную проблему без деинсталляции блокировки руля? Буду рад любой информации.