Показано с 1 по 20 из 89

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125

    Re: Блокируется руль при движении

    Цитата Сообщение от Stroganman [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Вчера такая же проблема постигла и меня!!!
    Стоял на перекрестке, а когда тронулся что бы повернуть, машина поехала прямо вместо налево...
    Руль заклинило, я затормозил, приличным усилием я вырулил как надо и потом проблема исчезла - руль опять стал мягким...
    Что делать не знаю, но ездить теперь на этой машине боюсь, хотя 5 с лишним лет ездил и кайфовал...
    "Блокируется", "заклинило" - это одно! "Приличным усилием я вырулил" - это совсем другое! Или я один такой разборчивый? Руль прекращает вращаться вообще или его можно повернуть, приложив большее усилие?

  2. #2
    Аватар для MihaMuha
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Вес репутации
    157

    Re: Блокируется руль при движении

    Цитата Сообщение от TD_Angar24 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    "Блокируется", "заклинило" - это одно! "Приличным усилием я вырулил" - это совсем другое! Или я один такой разборчивый? Руль прекращает вращаться вообще или его можно повернуть, приложив большее усилие?
    Машина глохнет, в следствии чего отключается гур, поэтому кажется что заблокировался.
    Любитель активного отдыха

  3. #3
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125

    Re: Блокируется руль при движении

    Цитата Сообщение от MihaMuha [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Машина глохнет, в следствии чего отключается гур, поэтому кажется что заблокировался.
    Т.е. симптом следующий (перефразирую): глохнет двигатель, руль вращается с бОльшим усилием.
    Смотреть надо не замок зажигания и не гур и не рейку, а двигатель, начиная с воздушного фильтра, дроссельной заслонки и т.д.

  4. #4

    Регистрация
    12.10.2016
    Адрес
    16 RUS Республика Татарстан
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Блокируется руль при движении

    Обращаюсь ко всем, у кого была проблема с заклиниванием руля во время движения без остановки двигателя!

    Нужно как-то систематизировать информацию о проблемных машинах.
    У меня - 1.6 МКПП, ПТС-12.2011.
    Не может проблема быть связана с автосигнализацией - стоит автозапуск + обходчик со вторым ключом.

  5. #5
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125

    Re: Блокируется руль при движении

    Цитата Сообщение от milasa [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Обращаюсь ко всем, у кого была проблема с заклиниванием руля во время движения без остановки двигателя!

    Нужно как-то систематизировать информацию о проблемных машинах.
    У меня - 1.6 МКПП, ПТС-12.2011.
    Не может проблема быть связана с автосигнализацией - стоит автозапуск + обходчик со вторым ключом.
    Уже лучше. Главное забыл - как, когда и что блокируется?

  6. #6

    Регистрация
    12.10.2016
    Адрес
    16 RUS Республика Татарстан
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Блокируется руль при движении

    При повороте выжал сцепление и придерживаю тормоз, скорость 50-60, вхожу в поворот - чувствую руль не поворачивается ни в одну сторону и горит ЧЕК, двигатель работает. Тут надо понять моё состояние - испуг, это самое мягкое, как это можно описать, т.ч. не могу точно сказать - была ли это блокировка руля или перестал работать ГУР. Оттормозился, заново завёлся - ЧЕК, естественно, уже не горит, с рулём проблем нет. Просто тут надо понимать последствия - например, при обгоне на трассе. Проблема крайне серьёзная, но опыту форумчан - любые диагностики, скорее всего, не определят проблему.

  7. #7
    Партнер клуба Аватар для TD_Angar24
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    14
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125

    Re: Блокируется руль при движении

    Цитата Сообщение от milasa [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    При повороте выжал сцепление и придерживаю тормоз, скорость 50-60, вхожу в поворот - чувствую руль не поворачивается ни в одну сторону и горит ЧЕК, двигатель работает. Тут надо понять моё состояние - испуг, это самое мягкое, как это можно описать, т.ч. не могу точно сказать - была ли это блокировка руля или перестал работать ГУР. Оттормозился, заново завёлся - ЧЕК, естественно, уже не горит, с рулём проблем нет. Просто тут надо понимать последствия - например, при обгоне на трассе. Проблема крайне серьёзная, но опыту форумчан - любые диагностики, скорее всего, не определят проблему.
    Фигасе, Вы, батенька, лихач. Входя в поворот на тормозах скорость 50-60. И реально попытался рулем в другую сторону покрутить? В описании пропущен момент - что подтверждало работу двигателя на момент входа в поворот и не описано, когда его заглушили. Это ключевой момент, ибо когда оттормозился и двигатель работает, сразу же возникает желание покрутить рулем - не показалось ли, откуда сразу бы стало понятно, крутится туго он или колом стоит. Может он все же заглох, так как не было механической связи маховика с колесами и поэтому горел чек. потом естественно погас? Или опять отпустил сцепление и заглох на передаче? А какая передача была? Да и надежнее на механике при входе в поворот пониже переключиться, чем катиться с выжатым сцеплением. Когда, если что, менялся воздушный фильтр, чистился дроссель?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon