Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Катерина
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Загорается знак технического сообщения на 4500 об., но ошибки не выдает.

    Здравствуйте подскажите пожалуйста:
    Машинке всего пол года, пробег 20 000 км, когда пробег был 13 000 км загорелся индикатор "Машинка с ключом", ошибки никакой не выдавал, загорался периодически, меньше чем на минуту - и почитав книжку о Крузе - сделала логичный вывод - что это оповещение о приближающемся ТО.
    ТО сделала, все замечательно, машинка в отличном состоянии, но при включение начал загораться опять все тот же значок (опять же без какой-то ошибки), была проездом в салоне, мельком посмотрели, сказали, что сигналка (она кстати до этого пару раз вообще не срабатывала), записали на диагностику, только в эту субботу, но в последние дни - этот индикатор появляется при включении машинки и стабильно на 4500 оборотах, да и машинка как-будто дергается при езде, когда скорости переключаются, проваливается куда-то. Тогда при чём тут сигналка? или это две разные ошибки? Может у кого было что-то похожее? Подскажите что это вообще может быть? Спасибо.

  2. #2
    Партнер клуба Аватар для KOT^71rus
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    71 RUS Тульская область
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    125

    Re: Загорается знак технического сообщения на 4500 об., но ошибки не выдает.

    Цитата Сообщение от Катерина [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Здравствуйте подскажите пожалуйста:
    Машинке всего пол года, пробег 20 000 км, когда пробег был 13 000 км загорелся индикатор "Машинка с ключом", ошибки никакой не выдавал, загорался периодически, меньше чем на минуту - и почитав книжку о Крузе - сделала логичный вывод - что это оповещение о приближающемся ТО.
    ТО сделала, все замечательно, машинка в отличном состоянии, но при включение начал загораться опять все тот же значок (опять же без какой-то ошибки), была проездом в салоне, мельком посмотрели, сказали, что сигналка (она кстати до этого пару раз вообще не срабатывала), записали на диагностику, только в эту субботу, но в последние дни - этот индикатор появляется при включении машинки и стабильно на 4500 оборотах, да и машинка как-будто дергается при езде, когда скорости переключаются, проваливается куда-то. Тогда при чём тут сигналка? или это две разные ошибки? Может у кого было что-то похожее? Подскажите что это вообще может быть? Спасибо.
    Если машина с автоматом то у меня провалы и дерганья бывали,провалы появились когда загорелся ЧЕК перестал работать датчик кислорода и машина стала очень тупая.
    Дерганья и запоздалые переключения были раза 4 за 2 года использования сами по себе машина набирала обороты до 5000 несколько секунд держала и рывком переключала через 1-2 минуты все проходило.
    но датчик тех.обсл. не загорался.единственное могу предположить или сбой в мозгах или масло в коробке мало(мало вероятно) в этом случае по моему должен гореть ЧЕК.Если салон не делает диагностику по причине щас все работает мы не знаем где искать,как вариант записать на регистратор или камеру приборную панель когда начинаются эти косяки.Просто прошивка у нас очень убогая,после того как мне перепрошили на abs, 2 раза при заводе машины у меня сама включалась аварийка))))ща уже год прошел вроде перестала. тфу тфу тфу
    Трепите дилера лучше это делать следующим образом.
    Пишете письменную претензию,мол я такая такая купила в вашем салоне такой то автомобиль,с таким то vin кодом.
    На машину установлен гарантийный срок 3года или 100000 км пробега
    Все действия по обслуживанию автомобиля я проводила в установленный срок у официального дилера.отметки о прохождении плановых ТО занесены в сервисной книге.
    тогда то тогда то у меня -описываем проблемы-
    Прошу произвести диагностику и устранение неполадок в счет гарантийных обязательств производителя.
    Бумажки они очень не любят)Если косяк будет ваш диагностику придется оплатить но цена обычно до 2000р
    а если будут отпираться можете изучить эту статью [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] чтоб грамотно аргументировать претензии.
    но после письменного обращения в 90% случаев они делают.
    Еще интересен тот факт,что компьютер записывает все ошибки почему у вас нет.....
    Попробуйте обратиться к другим офицалам!
    Последний раз редактировалось KOT^71rus; 13.06.2013 в 12:59.
    Аксессуары для Chevrolet cruze WWW.SHOP-CRUZE.RU

  3. #3
    Аватар для Катерина
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: Загорается знак технического сообщения на 4500 об., но ошибки не выдает.

    Большое спасибо за подробный ответ!))) а машина-то действительно -очень тупая стала, я даже уже заправку свою сменила, думала в бензине дело - не помогло.

  4. #4

    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Смех Re: Загорается знак технического сообщения на 4500 об., но ошибки не выдает.

    Цитата Сообщение от Катерина [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Здравствуйте подскажите пожалуйста:
    Машинке всего пол года, пробег 20 000 км, когда пробег был 13 000 км загорелся индикатор "Машинка с ключом", ошибки никакой не выдавал, загорался периодически, меньше чем на минуту - и почитав книжку о Крузе - сделала логичный вывод - что это оповещение о приближающемся ТО.
    ТО сделала, все замечательно, машинка в отличном состоянии, но при включение начал загораться опять все тот же значок (опять же без какой-то ошибки), была проездом в салоне, мельком посмотрели, сказали, что сигналка (она кстати до этого пару раз вообще не срабатывала), записали на диагностику, только в эту субботу, но в последние дни - этот индикатор появляется при включении машинки и стабильно на 4500 оборотах, да и машинка как-будто дергается при езде, когда скорости переключаются, проваливается куда-то. Тогда при чём тут сигналка? или это две разные ошибки? Может у кого было что-то похожее? Подскажите что это вообще может быть? Спасибо.
    Было все тоже самое (пробег 21 тыс. после первого ТО прошло тыс 6-7),но только никак не зависило от количества оборотов и машина не дергалась. Короче тоже парился,думал в чем дело...по поводу того,что написано в руководстве, типа этот индикатор означает приближение очередного ТО, это не то, в крузах нашей сборки такой функции нет!!!(хотя очень странно почему?)в итоге решил заехать на обычный мультисервис (таких в городе просто множество), к ОД не стал заезжать (часто парят всякую левую фигню), сделал компьютерную диагностику...в итоге сканер показал ошибку датчика температуры двигателя(номер не помню),причем у меня на дисплее она никак не отображалась...сняли фишку просто брызнули спреем для контактов в разъем и одели обратно.ошибку стерли через сканер!чудеса,но тьфу-тьфу-тьфу все пропало!)))))))))))ошибки больше нет,машинка больше не высвечивается!)))))))))не знаю что именно с ним было,но он оказался вполне рабочим!видимо либо фишка было не плотно одета,либо попала вода,либо хрен знает...но судя по всему контакт на датчике был плохой)))И КСТАТИ ЭТОТ ДАТЧИК НАХОДИТСЯ КАК РАЗ ТАМ ЖЕ,ГДЕ И ТЕРМОСТАТ и видимо ОД просто не запаривается с этим и меняет сразу термостат!)))))им выгоднее отписать термостат,а поменять лишь датчик и вы об этом даже не узнаете!)))мало ли у кого из механов ОД тоже круз и ему как раз нужен термостат!)))он отписывает ваш,приходит новый,вам пишут в акте выполненных работ замену термостата,а по факту меняют только датчик,а новенький термостат он забирает себе бесплатно!))))
    Так что у кого такая проблема, попробуйте съездить вначале на диагностику в обычный мультисервис,это будет в три раза дешевле (цена диагностики) и практичнее,тем более что подключить сканер вы можете где угодно,ОД все равно никогда не узнает подключали вы его или нет и где!а уже после диагностики,когда будете точно уверены ,что надо что то поменять,смело езжайте к ОД меняйте по гарантии!))))(кстати если случай гарантийный,то за диагностику ОД вернет вам деньги,а если нет,то увы!(поэтому лучше заранее узнать что именно сломалось))
    Надеюсь моя инфа кому то поможет!)))удачи!)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon