Результаты опроса: И как обычно у вас получается?

Голосовавшие
997. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне за год по КАСКО выплачивают примерно столько, сколько стоил полис

    97 9.73%
  • Мне за год по КАСКО выплачивают примерно половину от стоимости полиса

    172 17.25%
  • Мне за год по КАСКО выплачивают примерно 25% от стоимости полиса

    129 12.94%
  • Я не обращаюсь(нет у меня поводов), но я готов платить и дальше, главное что я сплю спокойно

    208 20.86%
  • Мне за год по КАСКО выплачивают больше стоимости полиса

    116 11.63%
  • Каско нет. И сплю спокойно, зная что мои деньги не достались мошенникам и чайникам

    115 11.53%
  • Я бы тоже не платил если бы банк не заставлял

    160 16.05%
Показано с 1 по 20 из 68

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Saborrr
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    0

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    А у меня вот какая ситуация:
    Страховая компания "Энерго-гарант" (застрахована по КАСКО) - машина в кредите. Когда брал машину, там же делали страховку...один лист формата А4...где написан VIN номер и немного про то, что автомобиль застрахован на 100% от угона и ущерба. Больше ничего к нему не давали. Месяц назад настал страховой случай - на пенек в лесу наехал и чуток ободрал его.
    Приезжаю такой в страховую и говорю мол гады какие-то на стоянке машину царапнули...они такие заполняйте заявление (так как первый раз обращаюсь - то никаких документов от компетентных органов не надо)...и пойдемте на осмотр. Посмотрели и сказали что бампер под замену. Предложили они мне делать машину на СТО, ну я по дурости своей согласился. (Дальше идет повествование о том, какие тупые сотрудники авто-века работают, в том числе охранники и администраторы...не хотели мою машину выпускать). Короче все сделали...езжу такой я недельки 2 и тут бац! поймал скол на лобовое...причем приличный. Через дня два задний бампер во дворе стукнули(ну тут приехал сам на Орлова 29 (УМВД)...все оформили как механическое повреждение). Получил все бумажки и снова поехал в страховую компанию...тут я уже говорю мол дайте денег..на этом СТО Авто-Ул тупые дядьки с тетьками мол работают...я сам сделаю все. Они такие - нет, у Вас в условиях договора написано, что страховые выплаты не предусмотрены...Я тут тычу им своим листочком А4, который мне дали в салоне где брал машину...а они говорят там еще приложение есть...я такой нет, мне ничего не давали...тут они мне уже тыкают мягко говоря листочком где стоит действительно моя роспись с данным утверждением что выплаты не предусмотрены...пошли на осмотр машины...в итоге замена заднего бампера и ветрового стекла. Заказали на СТО...сказали позвонят..вот жду...
    Сама страховка вышла в районе 76.000 руб.
    Поменян передний бампер - 20.000 руб.
    Будут задний бампер менять - думаю тоже где-то 20.000 руб.
    Ветровое стекло - тоже наверно около 20.000 руб.

    ИТОГО: около 60.000 руб.

    Вот такая вот повествовательная история...

  2. #2
    Аватар для Indirenok
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    106

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    правам 1,8 - т т т ни одного случая не было - у мужа стаж 19 лет тоже ттт будем покупать каску из за угона в бОльшей степени. 12 ка была ... ну на такую можно заработать еще а вот на круза ... вряд ли.

  3. #3

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    113

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    Отец у меня довольно часто в дтп бывал из-за своего стиля вождения. У отца был ланос застрахованный в РОСНО. В 9 году отец въехал в снегоуборшик: распорол правый бок от бампера до бампера. Переднюю дверь заклинило, на задней замок сломался.
    Сумма КАСКО 35 тысяч. Сумма ремонта 120 тысяч.

  4. #4
    Аватар для ильдар-30
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    30 RUS Астраханская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    вот я разбил свой круз теперь жду кокая будет выплата
    Последний раз редактировалось Urikadze; 14.06.2013 в 11:22.

  5. #5
    Аватар для MihaMuha
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Вес репутации
    157

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    Цитата Сообщение от Saborrr [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А у меня вот какая ситуация:
    Страховая компания "Энерго-гарант" (застрахована по КАСКО) - машина в кредите. Когда брал машину, там же делали страховку...один лист формата А4...где написан VIN номер и немного про то, что автомобиль застрахован на 100% от угона и ущерба. Больше ничего к нему не давали. Месяц назад настал страховой случай - на пенек в лесу наехал и чуток ободрал его.
    Приезжаю такой в страховую и говорю мол гады какие-то на стоянке машину царапнули...они такие заполняйте заявление (так как первый раз обращаюсь - то никаких документов от компетентных органов не надо)...и пойдемте на осмотр. Посмотрели и сказали что бампер под замену. Предложили они мне делать машину на СТО, ну я по дурости своей согласился. (Дальше идет повествование о том, какие тупые сотрудники авто-века работают, в том числе охранники и администраторы...не хотели мою машину выпускать). Короче все сделали...езжу такой я недельки 2 и тут бац! поймал скол на лобовое...причем приличный. Через дня два задний бампер во дворе стукнули(ну тут приехал сам на Орлова 29 (УМВД)...все оформили как механическое повреждение). Получил все бумажки и снова поехал в страховую компанию...тут я уже говорю мол дайте денег..на этом СТО Авто-Ул тупые дядьки с тетьками мол работают...я сам сделаю все. Они такие - нет, у Вас в условиях договора написано, что страховые выплаты не предусмотрены...Я тут тычу им своим листочком А4, который мне дали в салоне где брал машину...а они говорят там еще приложение есть...я такой нет, мне ничего не давали...тут они мне уже тыкают мягко говоря листочком где стоит действительно моя роспись с данным утверждением что выплаты не предусмотрены...пошли на осмотр машины...в итоге замена заднего бампера и ветрового стекла. Заказали на СТО...сказали позвонят..вот жду...
    Сама страховка вышла в районе 76.000 руб.
    Поменян передний бампер - 20.000 руб.
    Будут задний бампер менять - думаю тоже где-то 20.000 руб.
    Ветровое стекло - тоже наверно около 20.000 руб.

    ИТОГО: около 60.000 руб.

    Вот такая вот повествовательная история...
    Дружище не переживай, если ты хочешь денег, а не ремонт, то подавай документы в суд, суд будет на твоей стороне. У меня все полиса с галочкой ремонт на СТО, но на СТО я ниразу не заезжал, всё через суд и деньгами. Страховые были разные: Росгосттрах, Чулпан, Югория(жду до сих пор).
    Любитель активного отдыха

  6. #6

    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    16 RUS Республика Татарстан
    Возраст
    52
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    Цитата Сообщение от MihaMuha [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Дружище не переживай, если ты хочешь денег, а не ремонт, то подавай документы в суд, суд будет на твоей стороне. У меня все полиса с галочкой ремонт на СТО, но на СТО я ниразу не заезжал, всё через суд и деньгами. Страховые были разные: Росгосттрах, Чулпан, Югория(жду до сих пор).
    А можно поподробнее! Как это через суд? У меня в полисе ремонт на СТО Официального Дилера(в моем случае ТрансТехСервис). Вот сейчас как раз жду ответа от страховой (ингосстрах). Очень не хотелось бы из-за царапины гонять машину на неделю за 180 км на ремонт.
    П.С.
    Стоимость КАСКО - 32 тысячи рублей.
    Во сколько страховая оценит мне ремонт двери, посмотрим.

  7. #7
    Аватар для MihaMuha
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Вес репутации
    157

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    Цитата Сообщение от Doctor71 [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А можно поподробнее! Как это через суд? У меня в полисе ремонт на СТО Официального Дилера(в моем случае ТрансТехСервис). Вот сейчас как раз жду ответа от страховой (ингосстрах). Очень не хотелось бы из-за царапины гонять машину на неделю за 180 км на ремонт.
    П.С.
    Стоимость КАСКО - 32 тысячи рублей.
    Во сколько страховая оценит мне ремонт двери, посмотрим.
    Всё стандартно:
    1. Случилось ДТП -вызвали ДПС, получили официальную бумагу
    2. Приходите в страховую со всем необходимыми доками, Вам там делают осмотр и говорят что Вас направят на станцию, т.к. в полисе указана именно эта строчка.
    3. Вы пишите заявление(если попросят, что Вам нужны деньги, по любым причинам - сложное фин положение, машина каждый день нужна, недоверяете ремонт своего авто никакой Компнии по авторемонту и.т.д.)
    4. Идете к экспертам по Независимой Оценки, договариваетесь на время в которое будет осмотрен авто
    5. Уведомляете страховую через телеграмму или личным визитом с заявлением о том что будет осмотр там то там то, и во столько то, за 3 рабочих дня должно всё это быть до предполагаемого времени осмотра
    6. День осмотра - спец от страховой может приехать может нет, осматриваете машину с Независимым Оценщиком
    7. Через пару дней(в зависимости от загруженности Эксперта) забираете отчет о Независимой оценки + отчет об УТС(утеря товарной стоимости - выплачивается на покрашенные детали)
    8. Идете к юристу - объясняете ситуацию, она берет комплект документов, снимает копии.
    9. Делаете доверенность у нотариуса на Юриста о предоставлении ваших интересов в суде.
    10. Идете в страховую, говорите хочу вот столько денег - сколько написано в отчете, они говрят что ничего не получите.
    11. Берете список документов который они увас приняли, пусть распишется специалист
    12. Опять к юристу с доверенностью нотариальной и оставшимися бумажками, все чеки, квитанции прикладываете так же
    13. Ждете от 3 месяцев и больше в зависимости от страховой
    14.Получаете деньги, расплачиваетесь с юристом.
    Все кроме юриста суд обычно взыскивает со страховой в полном объеме, по услугам юриста 50-70%, ка то-так.
    Любитель активного отдыха

  8. #8

    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    16 RUS Республика Татарстан
    Возраст
    52
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    Цитата Сообщение от MihaMuha [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Всё стандартно:
    1. Случилось ДТП -вызвали ДПС, получили официальную бумагу
    2. Приходите в страховую со всем необходимыми доками, Вам там делают осмотр и говорят что Вас направят на станцию, т.к. в полисе указана именно эта строчка.
    3. Вы пишите заявление(если попросят, что Вам нужны деньги, по любым причинам - сложное фин положение, машина каждый день нужна, недоверяете ремонт своего авто никакой Компнии по авторемонту и.т.д.)
    4. Идете к экспертам по Независимой Оценки, договариваетесь на время в которое будет осмотрен авто
    5. Уведомляете страховую через телеграмму или личным визитом с заявлением о том что будет осмотр там то там то, и во столько то, за 3 рабочих дня должно всё это быть до предполагаемого времени осмотра
    6. День осмотра - спец от страховой может приехать может нет, осматриваете машину с Независимым Оценщиком
    7. Через пару дней(в зависимости от загруженности Эксперта) забираете отчет о Независимой оценки + отчет об УТС(утеря товарной стоимости - выплачивается на покрашенные детали)
    8. Идете к юристу - объясняете ситуацию, она берет комплект документов, снимает копии.
    9. Делаете доверенность у нотариуса на Юриста о предоставлении ваших интересов в суде.
    10. Идете в страховую, говорите хочу вот столько денег - сколько написано в отчете, они говрят что ничего не получите.
    11. Берете список документов который они увас приняли, пусть распишется специалист
    12. Опять к юристу с доверенностью нотариальной и оставшимися бумажками, все чеки, квитанции прикладываете так же
    13. Ждете от 3 месяцев и больше в зависимости от страховой
    14.Получаете деньги, расплачиваетесь с юристом.
    Все кроме юриста суд обычно взыскивает со страховой в полном объеме, по услугам юриста 50-70%, ка то-так.
    Теперь все ясно(стандартно всё), спасибо.
    Жду вестей от страховой, потом дальше думать буду.

  9. #9

    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    мне в салоне объявили 90 000 р. за КАСКО это че-то много подскажите скока она стоит

  10. #10

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    113

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    Цитата Сообщение от LIK [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    мне в салоне объявили 90 000 р. за КАСКО это че-то много подскажите скока она стоит
    Стоимость зависит от цены авто, стажа, возраста и аварийности
    Если без всяких скидок и без излишеств для начинающего водителя цена будет в районе 10-12% от стоимости авто.
    У меня круз стоил 713 тысяч, стаж 4 года, мне 23 было и получилось 69 тысяч.

  11. #11
    Аватар для Дим@
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    135

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    Цитата Сообщение от Saborrr [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    А у меня вот какая ситуация:
    Страховая компания "Энерго-гарант" (застрахована по КАСКО) - машина в кредите. Когда брал машину, там же делали страховку...один лист формата А4...где написан VIN номер и немного про то, что автомобиль застрахован на 100% от угона и ущерба. Больше ничего к нему не давали. Месяц назад настал страховой случай - на пенек в лесу наехал и чуток ободрал его.
    Приезжаю такой в страховую и говорю мол гады какие-то на стоянке машину царапнули...они такие заполняйте заявление (так как первый раз обращаюсь - то никаких документов от компетентных органов не надо)...и пойдемте на осмотр. Посмотрели и сказали что бампер под замену. Предложили они мне делать машину на СТО, ну я по дурости своей согласился. (Дальше идет повествование о том, какие тупые сотрудники авто-века работают, в том числе охранники и администраторы...не хотели мою машину выпускать). Короче все сделали...езжу такой я недельки 2 и тут бац! поймал скол на лобовое...причем приличный. Через дня два задний бампер во дворе стукнули(ну тут приехал сам на Орлова 29 (УМВД)...все оформили как механическое повреждение). Получил все бумажки и снова поехал в страховую компанию...тут я уже говорю мол дайте денег..на этом СТО Авто-Ул тупые дядьки с тетьками мол работают...я сам сделаю все. Они такие - нет, у Вас в условиях договора написано, что страховые выплаты не предусмотрены...Я тут тычу им своим листочком А4, который мне дали в салоне где брал машину...а они говорят там еще приложение есть...я такой нет, мне ничего не давали...тут они мне уже тыкают мягко говоря листочком где стоит действительно моя роспись с данным утверждением что выплаты не предусмотрены...пошли на осмотр машины...в итоге замена заднего бампера и ветрового стекла. Заказали на СТО...сказали позвонят..вот жду...
    Сама страховка вышла в районе 76.000 руб.
    Поменян передний бампер - 20.000 руб.
    Будут задний бампер менять - думаю тоже где-то 20.000 руб.
    Ветровое стекло - тоже наверно около 20.000 руб.

    ИТОГО: около 60.000 руб.

    Вот такая вот повествовательная история...
    это все хорошо конечно, я страховался в согласии, за год было 4 случая, только одно по моей вине, в итоге приехал к ним и они мне заряжают 94к за страховку, смысл в том, что сколько они потратили на тебя, на следующий год столько же и возьмут

  12. #12
    Супер-модератор Аватар для Urikadze
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    213

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    Цитата Сообщение от Дим@ [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    это все хорошо конечно, я страховался в согласии, за год было 4 случая, только одно по моей вине, в итоге приехал к ним и они мне заряжают 94к за страховку, смысл в том, что сколько они потратили на тебя, на следующий год столько же и возьмут
    Странно, у меня с учетом уценки автомобиля, КАСКО увеличилась всего на 500р. Но вот ОСАГО вырасло на 2,5 тыщи..

  13. #13

    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    Брал Крузю и сразу страховал,брал за нал страховал по вызову ингосстрах те не в салоне ,под конец страховки в меня въехали в бочину на стоянке,после обращения в страховую через 2 недели все сделали

  14. #14

    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    Взяли крузен тоже, но без КаСко никуда.. т.к. брали в кредит выходило по цене дешевле чем за нал брать. и знали что погасим за полгода. НО БАНК не дал такого распоряжения без каско. А так считаю Если ездишь нормально и внимательно. то одного ОСАГО будет достаточно.

  15. #15

    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    ЗИМБАБВЕ
    Возраст
    35
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    113

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    Цитата Сообщение от trancer [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Взяли крузен тоже, но без КаСко никуда.. т.к. брали в кредит выходило по цене дешевле чем за нал брать. и знали что погасим за полгода. НО БАНК не дал такого распоряжения без каско. А так считаю Если ездишь нормально и внимательно. то одного ОСАГО будет достаточно.
    Ты забыл про тех, кто так не ездит. Вот они-то и могут помять и очень не слабо.

  16. #16
    Аватар для Indirenok
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    106

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    +10000000 а еще про тех кто любит чужое добро тырить

  17. #17

    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    Цитата Сообщение от SerGhost [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]
    Ты забыл про тех, кто так не ездит. Вот они-то и могут помять и очень не слабо.
    ДА, я этого не отрицаю.Не ты, так тебе.

  18. #18
    Аватар для Saborrr
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    73 RUS Ульяновская область
    Возраст
    35
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    0

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    Кто подскажет - если я сам в лесу порог погнул...да и передний бампер чуток поцарапал это считается как ДТП? ДПС вызывать (будучи уже в городе)?
    П.С. один знакомый юрист сказал мол ищешь ямку и вызываешь ДПСников...они оформляют и с этой бумажкой к нему... Вот думаю что говорить ДПСникам как только подъедут...правильно ли это?)))

  19. #19

    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    78 RUS г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    Каско нет ездить приходится не много в основном машина в гараже

  20. #20
    Аватар для Ewt
    Регистрация
    01.11.2018
    Адрес
    77 RUS г. Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    Re: КАСКО. Кошелек в плюс или в минус?!

    У кого есть инфо по юристам? У меня ситуация сложная. Знакомый посоветовал юридическую компанию "Лигал Мил" [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей] . Что-нибудь знаете о них?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

© 2012-2024 Web-агентство Rizon